Вива мебель

Сеть салонов мебели
  • Шахтёров, 65 — 1 этаж
  • Рынок Луч 170 м

Нет повести печальнее на свете, чем наша семья и мебельные магазины. Очередная трагедъ сегодня произошла. Были сегодня с семьей в "Континенте", по прежнему в поисках кухни и- кровати для дачи. Полуторка или одинарка, с железной спинкой.
Не миновала нас участь пройти мимо "Вива, мебель". Прошли мы в сей замечательный отдел в районе между 16-25 и 16-55 по времени, точно не скажу, да и не суть.По качеству товара сказать что-то сложно, хотя пара моделей нам показалась интересными. А вот о работе консультантов будет кой-чего.
Каюсь, это все моя вина. Я увидела на одной из кроватей тонкое одеялко в клетку, с с логотипом "Burberry". Кто читал мою Одиссею о поисках клетчатого пальто, тот меня поймет. А вообще, я большой фанат всего клетчатого и влюбилась в одеяло с первой же секунды. Мои чувства остались не взаимными, увы.
Собственно, меня заинтересовало, продается ли оно. За спрос в глаз не дадут, что я теряю? Спрашивал консультанта отец. Сказал следующее: "Это у Вас штора, или что? Оно продается?". Не знаю, почему он так сказал. Серьезно. Это было странно. К чести продавцов, они спокойно ответили, что нет, не продается, это элемент декора. Ну, ладно, на нет и суда нет. Будет и на моей улице праздник.
Ну, мать с отцом отошли подалее, к кроватям, я же замешкалась, прощаясь взглядом с одеялом. И что я слышу? "Эхо"! Прямо "Астория", дубль два. "Штора это, или што?" и нечто вроде "хи-хи".
Кстати же, "эхо" на сей раз было сдвоенное, прям как палочки "Твикс", ибо консультантов было двое. Видимо, дамы решили, что основная опасность отошла подалее, а на мой острый слух рассчитывать не стоит, или уж я даже не предполагаю, что было у них на уме.
Я поворачиваюсь к ним, в выражением негодования и удивления на лице (надеюсь на это, по крайней мере), скрестив руки и желая своими глазами увидеть, кто же из них такой веселый. Дамы "эхолокацию" прекратили, спасибо и на том...
Мне вот просто интересно: это либо я человек-летучая мышь и слышу то, что не предназначается для моих чувствительных ушей, или как понимать эту ситуацию?
Я не зла и не обижена, я просто в недоумении.
Кровать нам сегодня так и не суждено было отыскать, ну хоть, по крайней мере, повеселили консультантов...
В приступе раздражения хотела сначала поставить одну "звезду", но, по здравому размышлению, остановлюсь на "паре". Только потому, что бывает и хуже.
Вива, мебель, и адье!