Пенсне

Салон оптики
  • Мира проспект, 105Б — 1 этаж
  • Агропром 390 м
Лекария написала 2 отзыва об этом месте

Честно, отзыв будет эмоциональный и касается он качества обслуживания.

Утеряв безвозвратно и беззаветно, купленные здесь ранее, очки грустной собаки (авиаторы), вынуждена была за день до отпуска приобрести новые.

В этот раз на посту находились две дамы: скромная девушка в строгом деловом костюме и колоритная девушка в красном платье итальянской внешности с идеально правильными чертами лица.

Т.к. внешностью я вышла только в стиле «наши щёки пухло пухнут», мне практически сразу было «отказано» в обслуживании и вынесен вердикт: «Мда…, вам будет очень сложно подобрать очки…».

Далее «итальянка» вошла в раж самолюбования и организовала показ очков (которые априори мне не идут) на себе любимой, сопровождая процесс сладкими комментариями:
- «Мне невероятно идут любые очки!»
- «Когда я была с хозяевами салона на выставке в Италии, итальянцы просили оставить меня для демонстрации очков, уж больно я была хороша» (не скрою, в этот момент я очень пожалела, что её не оставили…)
- «Конечно, всё, что я сейчас одеваю, вам не пойдет, но на мне сидит великолепно!»
- «На меня, что ни надень, всё сидит отлично!», ну и т.д. и т.п.

При этом я скромно пыхтела в углу, пытаясь переключить внимание «итальянки», беспрестанно сменяющей на своём лице модели очков, любующейся то в одно, то в другое зеркало.
Попутно нашла незакрытую стойку с очками. Стала примерять.

О, боги! На меня обратили внимание:
- «Ужас!»
- «Это вам вообще не идет!»
- «Ну, просто кошмар!»
- «Снимите это немедленно! Это вообще не ваше!»
- «Вы стали шире в 2 раза!»

От суицида здесь и сейчас меня спасло только то, что были найдены необходимые мне очки, что позволило отдать 23,4 тыс. руб и убежать за бутылкой самогонки к дяде Коле под Копыловским мостом во имя спасения нервных клеток))))

Шутки шутками, но такое обслуживание в люксовом салоне (равно, как и в любом другом) считаю недопустимым, панибратским и высокомерным.
Из плюсов:
- здесь оперативно можно поправить очки, чтобы удобно «сидели» на лице
- хороший выбор довольно оригинальных моделей
- остальные консультанты – действительно профессионалы своего дела, обладающие чувством такта и банальной совестью)))
Пы.сы. Моя оценка - именно данному посещению, а не магазину в целом.