• Красноярск, Аэровокзальная улица, 3 — 46 помещение; 1 этаж
  • Аэровокзальная 70 м

Ребята, я проморгал момент, а в какой момент аптечная индустрия стала немногим отличаться от сетевых шарашек? 🤔

Казалось бы, зашёл взять одноразовые платочки и пойти дальше, а на кассе мне фармацевт предлагает вдовесок взять витамины и гематоген, причём именно с коммерческим подоплёком, словно мы на рынке.

Вряд ли это её личная инициатива,...

Вряд ли это её личная инициатива, скорее всего корпоративная политика, которую я не котирую, но которую в этом году встречаю не первый раз не в первой аптеке 😳

В остальном всё как раз неплохо, место уютное, фармацевт по первому впечатлению довольно умная, с которой мне, возможно, интересно было бы затусить 😏

Так что было бы приятно искать повод сюда заглянуть, если бы не вышеупомянутая политика.

По цене - 12 рублей. Чуть дороже, чем у меня в центре, но и не космические 40 рублей в том же месте, где был Ашан.

• Редко в аптеках значит бываете, хорошее здоровье!

Давно уже такая политика во многих сетевых аптеках. "Возьмите ТераФлю, он сейчас по акции, пригодится" можно услышать часто, к сожалению. Приятного в этом мало.

• мне только нравится, когда в магазине у нас в доме предлагают😁 потому что реально можно что-то забыть😑 купишь муку, молоко, тебе яйца предложат купить или купишь кукурузу консерв., краб.палочки, яйца, про майонез напомнят👌👍 это другое дело. а вот в аптеке могут и чёпопало предложить,на что акция😅 пришел от варикоза купить мазь, а тебе витамины, уголь активированный, от простуды предлагают😏

• Для различных акций в сетевых аптеках работают целые маркетинговые отделы. Бедные провизоры и фармацевты сами страдают от такой политики. Но если ты не будешь продавать СТМ( собственную торговую марку) , товары по акции ( для это производители того же Терафлю отстегивают немаленькие деньги аптекам) ты будешь лузер по мнению той же заведующей!). Соответственно и зарплата твоя будет без премий и прочих бонусов!!! Но здесь конечно тоже надо знать меру!!! А это уже больше зависит от человеческого фактора!!! Поэтому большая просьба к тем работникам аптек, которые втюхивают бедным бабушкам бессмысленный товар, или людям с серьезными хроническими заболеваниями , то что может им навредить, я вас умоляю побойтесь бога, не делайте этого!!! Ведь основной девиз медиков «Не навреди»!!!

• вот это вы верно сказали, я-то просто откажусь и уйду, а кто-то может и уши развесить 😏