Якитория

Кафе-бар
  • Октябрьская, 7а — 1 этаж
  • Центральный рынок Советского района 240 м

Якитория - Октябрьская, 7а.

Наш заказ:
Ролл Нидзя Рору - 289 рублей
Ролл Тай Маки - 409 рублей
Коктейль "Якитория" - 297 рублей
Тропический горячий пунш - 409 рублей

Якитория - Октябрьская, 7а.

Наш заказ:
Ролл Нидзя Рору - 289 рублей
Ролл Тай Маки - 409 рублей
Коктейль "Якитория" - 297 рублей
Тропический горячий пунш - 409 рублей

Ролл Нидзя Рору - вполне стандартный ролл, каких много в заведении. Угорь, лосось, огурец, сливочный сыр и тамаго - такой состав заявлен в меню. Взрывного вкуса не вышло, но, учитывая цену и красивое оформление, можно советовать попробовать разок. 4/5

Ролл Тай маки - опалённый лосось в сочетании с сливочным сыром и орешками Кешью - это не феерия вкуса, но очень свежее и нестандартное сочетание ингредиентов. Мы были в Таиланде и ответственно заявляем - послевкусие вполне передаёт дух южного отдыха, а финальный штрих на вершине каждого ролла, кусочек лайма с капелькой острого соуса, идеально дополняет блюдо. 5/5

Коктейль "Якитория" - не скрою, что обычно мы оцениваем заведение по фирменному пиву, но тут взгляд сразу же упал на фирменный коктейль, тем более что на основе сакэ, как и само сакэ, мы ни разу и не пробовали. Первые пару глотков могут показаться непривычными, зато ближе к середине возникает чувство, что коктейль может потягаться с такими маэстро как "Секс на пляже" или "Текила Санрайз" 5/5

Тропический горячий пунш - сказать, что это лучший алкогольный напиток за последние пару лет, что мы пробовали (а пробовали мы постоянно!) - ничего не сказать. В какой-то мере это даже жульничество со стороны владельцев - подавать такие напитки, которые вкусовые рецепторы людей не смогут не полюбить! Иначе как "вкусняшка" этот, по сути, чай, не описать. Сами смотрите - в составе и киви, и клубника, и ананас... и даже пюре из маракуйи, что в наших широтах поражает! Словом, даже высокая цена вас не испугает, стоит едва отпить этот нектар богов. Наши самые горячие рекомендации! 6/5

Итого: 6 из 6. Скажем честно, долго колебались между "отлично" и "рекомендую", поэтому поясним свой выбор - рекомендуем, но уж точно не в качестве каждодневного посещения (хотя кому как - сами мы не богаты, например...). В качестве мест для восторга от местной кухни и напитков - шикарно. Но учтите, что цены всё же высоки... в большинстве позиций вполне заслуженно.

Понравился отзыв? Ставьте лайк. НАМ будет приятно 😊.
---
P.S. За пародию извиняюсь - не удержался.

Спасибо за Вашу критику и приятные слова о нашей работе! :)
Для нас важно Ваше мнение! Будем ждать снова к нам в гости! :)