Три сердца

Медицинский центр
  • Высотная, 2 ст1
  • Рассвет 380 м

Осталось очень отрицательное впечатление...
Я давно хотела зарегистрироваться на флампе, только для того чтобы написать этот отзыв...Думала, остынут чувства - забуду, прошло больше года, желание не ушло.
Расскажу как было в этой клинике со мной...

Я 2 года стояла на учете на Кутузова по бесплодию, потихоньку лечили, не безрезультатно.
Пока не...

Осталось очень отрицательное впечатление...
Расскажу как было в этой клинике со мной...

Пока не сделали анализ на антимюллеров гормон, он оказался очень близко к своему пику...хотя мне было 32года...оказалось особенность организма
Врач посоветовала, больше не лечится, не тянуть время а сходить на консультацию к врачу по ЭКО... Она написала мне на 2х листах с обеих сторон. мою историю болезни, какие лекарства применялись, что вылечили...и к какому результату пришли, с текущими показателями.
И я изучив клиники 3 сердца, Пошла, первый на консультацию в эту клинику на правый берег, там к сожалению, не вспомню как зовут врача, приняла меня спустя 1 час ожидания, Это было накануне Хорошо помню, что это было накануне 23 февраля, коллеги на работе справляли.. а я ушла в больницу...и вместо приема 1 час ожидания, проходили без очереди.... Врач выглядывала, к слову сказать извинялась, и приглашала очередного срочную пациентку. Когда прием состоялся, она прочитала мои бумаги, сказала что ей надо посоветоваться с директором, ситуация сложная. За прием денег не взяли, я перезаписалась к директору Сыромятникова Светлана Анатольевна, на ближайшую субботу на высотную, на утро первым клиентом. Прождали в коридоре 20 минут, никто не подошел, не сказал что задерживается, когда пришла Сыромятникова, все забегали, стали отчитыватся перед ней по каким то хоз делам... в конечном итоге нас приняли.
Протянула документы в 3х словах сказала, что отправил мой лечащий гинеколог, пробежав глазами меньше минуты...сказала..."Ну и что же хочет от меня ваш гинеколог?" Я кратко изложила, причину направления.
Она взяла анализ антимиллеров гармон и сказала повторить его сдать. И записаться через неделю. Вышли с приема как то в непонятках, не осталось хорошего впечатления. Но она была права в одном, повторить гормоны необходимо, чтобы видеть динамику. Поэтому пошла сразу к стойке администратора записываться. Записалась, однако мне перезвонили потом сказали, что она уезжает на семинар, а потом в конце разговора сказали что в отпуск. и перезаписали на 2-3 недели дальше, точно уже не помню. Не важно...
Гормоны перездала в Инвитро, нравится что там личный кабинет, и анализы сразу видно.
Следующий прием был в марте, начало было повторением первого приема, мы были первыми, мужу надо было на работу, предупредил отпросился....Сыромятникова опоздала на 20 минут, так же как и в первый раз сидели у кабинета, никто не подошел не сказал, подождите врач скоро будет. И так же когда она пришла, к ней стали подходить с хозяйственными вопросами.
Прием состоялся, взяла в руки анализы, сказала что хочет меня осмотреть - осмотрела (обратите внимание был ОСМОТР это важно...далее будет понятно почему) Дальше посмотрев на результат анализа...сказала, что результат плох, надо думать об ЭКО с донорской яйцеклеткой, что конечно, если вы настаиваете, будем пробовать с вашей, но я бы не надеялась на положительный результат. Вот сейчас у вас опять уже задержка несколько дней (ВАЖНО!), если успеете сдать анализы до прихода месячных...вообщем сдавайте прямо сейчас у нас и сразу же чтобы не задерживать идем на ЭКО на следующей неделе. Дала список анализов.
В какой то момент я не выдержала и заплакала, молча, без криков...просто слезы сами лились с глаз. На что услышала: что вы плачете?! А дальше понеслось... Надо выглядеть ЖЕНСТВЕННЕЕ, вы же женщина. почему вы в брюках! Это очень влияет на беременность, надо выглядеть как женщина! это было унизительно...
Это было уже в марте - весна. Человек-врач прослушала, что я до этого сказала, и не прочла в моих бумагах. У меня больные почки, каждая простуда очень сильные боли.
Я по полгода лежала раньше в больницах, я привыкла тепло одеваться, на мне были женские джинсы, женская теплая ветровка, с цветочком, закрывающая спину.
(А еще, скажите мне пож-та: вам каждый день говорят - что У вас практически нет шансов, что ваш путь это донор?, Скажите что в моих слезах было не женской естественной реакцией услышать первый раз такое???) Это я проглотила - сказал мысленно себе - пусть говорит, что хочет - мне нужен результат РЕБЕНОК.
Мы с мужем сказали будем думать, она выписала мне уколы успокоительные, посоветовала делать у них в клинике.
Муж фактически меня от туда вытащил, потом в машине успокаивал...
Вернувшись домой, сказал, больше не пойдем туда, неадекватные, оскорбляют тебя. Я же наоборот остыв заступилась сказав...мне все равно что они говорят, лишь бы был результат, у нее высшее образование, у нее огромный опыт работы, она директор - просто четкий подход без сюсюканий, она наверняка ездит по семинарам, проводит сама операции - и это очень важно, это колоссальный опыт...а что она говорит про меня и внешность, я переживу.
Мы, вернее я, остановились на этой клинике и в этот же день, было еще рано-утро я позвонила в Инвитро, там оказалось дешевле и поехала сдавать кровь туда.
На остальные анализы вернулась на высотную через 1-1,5часа она провела мне кольпоскопию (это важно поймете далее). Взяли анализы и посоветовала записаться на необходимые УЗИ. Денег с собой не было, не стала записываться, заехала по дороге в поликлинику, записалась на прием к терапевту через 2 дня, там же прошла ренген на туберкулез. Терапевту на приеме объяснила ситуацию, он меня записал на бесплатные узи которое прошла бесплатно, щитовидки, почек и еще чего то... На уколы ездила каждый день к ним в "3 сердца",...хочу сказать, все руки были в синяках...такого у меня еще не было, сколько не лечилась раньше, игла конечно потолще, но до синих вен у меня никогда не доходило...как тут.
Прописали физиолечение, на живот процедуру (не вспомню название) и на ВЛОК (ВНУТРИВЕННОЕ ЛАЗЕРНОЕ ОБЛУЧЕНИЕ КРОВИ) и укол успокоительный . Мужчина физиотерапевт. Стала ходить по утрам, на 2-3 день почувствовала когда лежала на физио странное ощущение в животе, как будто скрутило. Сказала ему об этом. Мужчина-физиотерапевт ответил, наверное вам показалось...может быть съели что-то ни то...
Ощущение какого-то необычного дискомфорта, ниже живота, не проходило, Это было и не больно, просто казалось, что периодически там что-то крутится, возникало раза 3 в день. На следующий день ощущения повторились, опять обратила его внимание на это, в ответ тишина - промолчал. Был конец недели, думаю ладно за выходные пройдет.
На самом деле, может со стороны смешно, но на мысль сделать все же тест на беременность меня натолкнула моя беременная кошка, утром в воскресенье проснулась от того что она лежит у меня на животе и урчит (никогда такого не было). В кровати гладила ее и пришла мысль, а вдруг и решила, прежде чем пойти в понедельник на лечение, сделать тест на беременность, задержка же.
Вернулись после прогулки домой, закрылась в ванной - результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Шок, не поверите еще 2 раза сделала - все ПОЛОЖИТЕЛЬНО!
Я беременна!
Беременность мне спасли на Кутузова, куда я поехала в понедельник, вместо процедур на Высотную. Врач приняла без очереди, я сдала кровь - результат и на основании него полное обследование. Ни все в беременности прошло гладко, но именно врачи там на Кутузова и сохранили мне беременность,лежала на сохранении! А сейчас у нас замечательный малыш - мальчик, который уже ползает по всей квартире.
А в 3 сердца я была еще один раз, зашла в эту клинику, чтобы забрать анализы и документы...
Сразу скажу рассчитываясь второй раз за прием, когда приняла решение лечится у них, я попросила расшифровать сумму...т.е. дать мне бумагу официальную. Так вот по моей просьбе мне дали бумажку (квадратную "для записей") где было написано ручкой суммы в столбик... Я объяснила терпеливо, что нам на работе компенсируют частично лечение в частных клиниках (стоимость лечения большая, и хотела сразу заранее собирать документы и потихоньку возмещать). Мне девушка на ресепшене сказала, вы не переживайте...мы вам в конце лечения выдадим все, чеки сохраняйте, у нас вся история хранится в вашей личной карточке, по окончании мы сделаем вам выписку с нашей лицензией на деятельность. Меня это устроило, рассчитываясь складывала чеки. Денег почти за неделю на 18 тыс, не лишние...
И кстати, у меня есть личный кабинет в ИНВИТРО, анализы которые я сдавала им высветились в моем кабинете. Т.е. по факту у них нет собственной лаборатории они просто отвезли мои анализы туда, не скрывая ФИО и данные...а инвитро отобразил мне их...
И что по факту я пришла попросила дать мне все документы официально для возмещения лечения, мне сказали...а принесите чеки, мы согласно этих чеков напишем лечение.
Я попросила посмотреть в компьютере или в личной карточке... сказали, у нас нет вашей карты, возможно еще не завели, а возможно она у доктора. Хочу сказать от себя...не было никакой личной карточки на меня, она брала бумажку из принтера писала на ней и отдавала мне оба раза...
Я не стала скандалить там, решив, что ребенок важнее, и лишь бы родился здоровый! Просто ушла, хотя очень хотелось им крикнуть от души Я беременна!
С моей точки зрения...обратилась - унизили - оскорбили и самое главное НЕ УВИДЕЛИ на приеме мою беременность, не перепроверив анализы, и посоветовав хорошо подумать про донорскую яйцеклетку....
выводы думаю все сделают сами, и если бы фламп давал ставить минус, я бы поставила жирный МИНУС директору Сыромятниковой и обслуживанию-лечению в самой клинике.
Я пришла к ней с задержкой, она при мне посчитала еще раз дни, осмотрела меня - и советовала на ЭКО с донорской яйцеклеткой, на физио и на кучу анализов в том числе на флюорографию (что ни в коем случае нельзя облучать ребенка на раннем сроке беременности) !!!

• Я Вас поздравляю!!!Через столько всего прошли...и вот награда РЕБЕНОЧЕК

• прочла на одном дыхании ! я Вас поздравляю! !! ребенок дан богом без всяких вмешательств. здоровья Вам и малышу!

• Спасибо всем! Согласна, ребенок это счастье :-)

• Поздравляю вас от всего сердца!!! Спасибо за отзыв, передумала туда идти.

• Здравствуйте, kseniya! Пожалуйста, сообщите фамилию и дату обращения в нашу клинику (или номер договора), чтобы мы могли совершить внутреннюю проверку по Вашему отзыву! Спасибо! Вы можете оставить информацию ниже в комментариях или на почту pr1@3serdca.ru

• Мне нравится как вы шутите...какая проверка, вы о чем?! Вы считаете меня необразованным человеком?
    Сыромятникова - учредитель-директор. С уставным капиталом 10 тыс рублей (информация с открытого источника - www.nalog.ru)
    У себя проведет проверку, сама себе дисциплинарное вынесет или уволится?
    Но чтобы общество знало, что я не сочиняю, я предоставила вам информацию в почту как вы просили.
    Еще на всякий случай, чтобы не было вопросов и у вас и у читателей флампа
    1. У меня есть все чеки (и оплачивала я по пластику почти всегда )
    2. У меня есть листки Сыромятниковой на которых она писала для меня лечение
    3. История болезни-лечения... и т.п.
    4. Когда я перестала ездить на процедуры и на подготовку к ЭКО, никто из клиники даже не поинтересовался, а почему клиент проходящий подготовку вдруг перестал посещать-готовится.
    Свои данные я вам отправила на емайл

• Тогда я показывала все документы юристу, с имеющимися документами вполне можно идти в суд за назначение неправильного диагноза и лечения. Ребенок для меня важнее.

• Ksenia, здравствуйте!
    Мы с большим вниманием отнеслись к Вашему отзыву. Внутренняя проверка, а вернее было сказать, служебное расследование, означает, что на основании данных (фамилии, даты обращения) мы поднимаем карту пациента, беседуем с лечащим врачом. Мы вынуждены это делать, так как большое количество негативных отзывов на клинику не имеют под собой почвы. Такие необоснованные отзывы администрация флампа удаляет.
    Очень жаль, что Вы не написали его сразу, ведь по истечении года нам сложнее до конца разобраться в данной ситуации. Мы подняли Вашу медицинскую карту и записи физиотерапевта.

Лечение, назначенное Вам Светланой Анатольевной, было сделано с соблюдением медицинских стандартов. Обращаем Ваше внимание, что увидеть беременность в ее первые дни ни на обычном осмотре, ни при проведении кольпоскопии невозможно. Светлана Анатольевна действовала на основе Вашей истории болезни, выписанной Вам в клинике на Кутузова.

Что касается назначенной флюрографии и физиотерапевтических процедур, то они не причиняют вред ребенку. Тот же ВЛОК часто назначают при беременности, например, для профилактики плацентарной недостаточности.

Что касается ИНВИТРО, да мы действительно сотрудничаем с ними для удобства пациентов и не скрываем этого. Вся информация о нашем с ними сотрудничестве есть и на сайте и на информационных порталах.

По поводу документов для компенсации лечения - администратор все верно сказала - Вам нужно было принести сохраненные чеки, на основании которых, мы делаем справку для налоговой. Записей в карте для этого недостаточно. Если Вы еще не подавали декларацию о расходах за 2014 год, то Вы можете в любое время зайти к нам (или попросить, например, мужа) с сохраненными чеками и мы соберем вам пакет документов, необходимый для налоговой.

Ксения, нам искренне жаль, что у Вас сложилось такое мнение о клинике. Тем не менее, мы рады, что Ваша история закончилась так чудесно! Вы правы, здоровый ребенок - это самое главное!

Желаем вам и вашим близким здоровья!

• Конечно вы беспокоитесь о своем реноме.
    Наверное, по правильному надо в момент оказания услуг об этом думать.
    Сыромятникова Светлана Анатольевна какое внутреннее расследование лечащий врач-директор-учредитель?
    Хорошо, я постараюсь ответить на Ваши претензии
    По поводу срока моего отзыва.
    Тогда у меня были другие приоритеты - сохранение беременности. А не поиск правды в Вашей компании.

Что касается выписки из Кутузова, вы не смотрели ее, пролистав менее минуты мои толмулы лечений, отдали их мне и более не возвращались к этому. Весь первый прием длился 4-5 минут. К тому же я написала, что прошло значительное время около 2-х месяцев после выписки листка направления к специалисту по ЭКО и приема . Все что вас заинтересовало - это один гормон на который я указала. А я просила решения специалиста эко - комплексного подхода.
    Я не спорю, рентгенологическое исследование является очень удобным и ценным диагностическим способом. Однако давайте разберемся что такое флюорография
    Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Фл...
    Прежде всего, нужно понять, как рентген при беременности влияет на плод. Рентгеновские лучи проникают сквозь тонкие ткани, которые в начальные сроки беременности активно делятся. Таким образом, При прохождении сквозь них рентгеновских лучей, клетки нового организма могут стать нежизнеспособными или мутировать. Если таких клеток много, это может стать причиной возникновения аномалий (отклонений) у плода.
    Не спорю современная аппаратура более безопасна, чем была еще 5-10 лет назад. Но давайте опросим беременных, кто рискнет идти когда идет деление клеток плода на рентген? А еще лучше давайте опросим врачей, как много врачей без видимых на то причин у пациента пошлют беременную на флюру?

Далее Вы опять консультируете меня не по своему профилю.
    Ваша деятельность медицина.
    опять прочли неверно мой отзыв, я не писала вам и не говорила у вашей стоики администратора слов налоговая, мне возмещают лечение на предприятии.
    В консультациях в данной области я то же не нуждаюсь. Я приходила к вам за лечением-беременностью, а не за консультациями по поводу своей внешности, или возмещения консультаций.

Как принято у вас на предприятии, вы уже озвучили. Теперь давайте разберем как принято на территории Российской Федерации
    Правила оказания медицинских услуг
    Исполнитель предоставляет потребителю по его требованию и в доступной для него форме информацию: методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах и последствиях медицинского вмешательства, ожидаемых результатах лечения;
    Вырезки ваших слов: Донор, если вы конечно будите настаивать будем пробовать самостоятельную беременность, но это бесполезно. Идем сразу на ЭКО на следующей неделе. Если успеете пройти флюру, узи, кольпоскопию и т.п. среди них не было анализа на ХГЧ. Среди ваших слов-направлений не было сомнения о том, что необходимо удостоверится, что задержка не связана с беременностью.
    Далее:
    После посещения врача у потребителя должны быть следующие документы:
    1.Экземпляр договора об оказании платных медицинских услуг, в котором должны быть указаны виды и стоимость услуг, сроки, в течение которых они должны быть оказаны, права, обязанности и ответственность сторон.
    2.Кассовые чеки или номерные квитанции строгой отчётности на все суммы, которые потребитель оплатил в клинике.
    Кассовый чек мне выдали, но при требовании дать бумаги описывающую за что я плачу (например акт об оказании услуг по договору) Что выдали мне? лист для записей с суммами в колонке. без описания проведенных процедур.
    На каком законном основании, я должна вам предоставлять чеки, и как так у вас ведется прием и учет процедур, что "записей в карте недостаточно" .... чтобы на основании них вы делали выписку...
    нет такого в законе дайте чеки - сочиним лечение.

Что касается ИНВИТРО девочками на ресепшене было сказано, что у Вас собственная лаборатория. Следовательно ввод в заблуждение.

Мне от Вас уже ничего не надо. Я высказала свое мнение основанное на посещении Вашей клиники. Больше мне добавить нечего.
    У каждого посетителя свой опыт.
    Выводы люди делать умеют сами.

Так же вы скромно умолчали в своем ответе о некорректности вашего поведения по поводу приема и моей внешности, о не комплексном подходе. О некорректности физиотерапевта, когда на процедуре чувствует пациент дискомфорт и об этом предупреждает специалиста, специалист как минимум должен интересоваться, тем более когда жалоба повторяемая, а не игнорировать.
    Умолчали так же о том, что лечение было основано не на беременности, а на его предполагаемом отсутствии (т.к. вы не убедились по анализам). Беременность не болезнь, и я не уверена, что пошла бы на процедуры зная о ней.

В вашем ответе нет главного - извинений. Хотя я понимаю признание вами ошибки для вас чревато именно поэтому я и не дождусь от вас этих слов.
    Вы корректно подводите читателей к тому, что во всем виновата я сама, а вы всегда открыты для диалога. Выводы сделает каждый сам на основании переписки.

PS: В поздравлениях от Вас я не нуждаюсь, и даже как то неприятно их получать.

• я в шоке!!! Ксения, вы молодец! Как вы это все перенесли! Сейчас прохожу обследование в этой клинике, очень задумалась после вашего отзыва!

• Добрый день , спасибо :-)
    Удачи и вам в обретении такого счастья - ребенка!
    Есть и другие клиники-врачи. А от себя немного добавлю- где бы не лечились, на 10 раз продумывайте все направления-лечения. Главное просто верить, что все будет хорошо.

• Записывалась к гинекологу в данную клинику, что-то после вашего отзыва передумала) , посуду как я в другую(

• Добрый день, Наталия
    лично я туда точно никогда не пойду.

• Автор, Вам повезло! Все написано как про меня... и про донорскую яйцеклетку и про срочно в протокол! Только мне повезло меньше. 2 неудачные попытки и куча денег в подарок клинике. Не буду тут нюансы описывать. Бог им судья.

• Желаю удачи в достижении цели :-)

• Cпасибо!