Tirol

Ресторан
  • Красноярск, Регатная улица, 4 — 1 этаж
  • Цирк 470 м

Были компанией из 6 человек у вас 06.08.23.

Приятная атмосфера, хороший и вежливый персонал, много разных блюд заказали.....но....заказали еще две свиных рульки, одна нормальная, другая с ярко выраженным запахом тухлятины. Кушать это было невозможно, лично я просто выплюнул. Подтвердили все, кто сидел за столом, что рулька тухлая.

Официант...

Были компанией из 6 человек у вас 06.08.23.

Официант конечно выкрутился, сказав, что это особенность свинины и бывает попадает мясо не....короче не кастрированного хряка и оно издает такой неприятный аромат. Мы не стали устраивать споров и т.п., просто попросили убрать это со стола. Однако ж хочу заметить, что мясо не кастрированного хряка имеет выраженный запах аммиака, проще говоря мочи, но никак не тухлятины.

В общем было крайне неприятно. Но и это не все: в счёте мы увидели все же 2 рульки. По моей просьбе одну рульку все таки из счёта убрали.

По остальным блюдам вопросов нет, но данный инцидент сильно испортил общее впечатление.

Сложилось ощущение, что решили подсунуть тухлое мясо, типа "а все равно сидят выпивают, ничего и не поймут с алкоголем, специями посыпем, съедят....".

• Здравствуйте! Нам очень жаль, что произошла такая ситуация. Мы передали информацию на кухню, внимательно проверили качество других рулек. С официантом проведена беседа. Мы бы хотели лично принести извинения, оставьте, пожалуйста, ваш номер телефона!

• Извинения по телефону мне точно не нужны. Я всегда стараюсь относиться к ошибкам, недоработкам лояльно, но когда эти ошибки действительно случайные.... Но тут....неужели на кухне при приготовлении блюда никто не чувствовал запах тухлого мяса? Сложно в это поверить.

Неплохо было бы усилить контроль над качеством продуктов, и вполне возможно, что это когда-то кому-то позволит избежать отравления.

• Номер телефона нам был нужен, чтобы принести извинения за возникшую ситуацию и объяснить, что мы проверили мясо, оно не было тухлым. Мы никогда не подаем тухлые продукты в зал - это главный принцип нашей работы. Запах действительно мог быть из-за невыделанного мяса, и часто его путают с душком. проверить во время готовки это невозможно, только при разделывании готового блюда. Поставщикам была передана информация. Надеемся на понимание.

• Хорошо, пусть это не тухлое мясо....предположим, что это действительно мясо хряка. Тогда вопрос: как оно попало к вам??? Согласно ГОСТ 7724-77 такое мясо применяется только для промышленной переработки и не допускается для реализации. Может тогда вопросы стоит задавать поставщику?

Ну и делюсь опытом на счет того, как же все таки проверить мясо:

1. Посмотреть заключение ветлаборатории (она не допустит мясо хряка к продаже)

2. Если уж не получается с лабораторией, то берем небольшой кусочек мяса и обжигаем зажигалкой, если это мясо хряка, то появится специфический запах

3. Берем иглу или спицу, также зажигалкой нагреваем, втыкаем ее как можно ближе к кости. Если это мясо хряка - появится специфический запах.

• Благодарим вас за рекомендации. В нашей команде работают профессиональные повара, которые понимают, как определить такое мясо. Ваша ситуация была передана лично на контроль бренд-шефу и, как мы говорили выше, поставщику также была передана информация.