Telecoma

Мультисервисный оператор
  • Красноярск, улица Александра Матросова, 5 — 23 офис; 1 этаж
  • Матросова 240 м

Был подключен интернет от Райтасайда в прошлой квартире, все устраивало, год пользовался без нареканий. Переехали в другой дом, тоже был подключен интернет с тем же тарифом. Вечером стали возникать постоянные проблемы со скоростью. Промучившись пару месяцев, решил переключиться на другого провайдера. С тех пор прошло полгода, про Максиму я уже давно забыл. И тут приходит письмо - погасите пожалуйста задолженность за кабельное телевидение. Я этим телевидением никогда не пользовался, даже телевизор давно неподключенный стоит. Ну ладно, думаю позвоню узнаю. По телефону сказали, что если не пользовались, возможно что сделают перерасчет, если кабельным ТВ правда не пользовались. Но чтобы абонентская плата перестала капать, нужно придти в офис и расторгнуть договор. После визита в офис выясняется, что они не могут знать пользовались мы телевидением или нет, соответственно, и перерасчет сделать не могут. Поскольку договор был заключен не на меня, не хотелось подставлять так человека и пришлось оплатить долг за полгода. Хотя, если бы договор был оформлен на меня, я бы несмотря на все звонки и письма, вряд ли бы стал платить, и был бы прав. Почему нельзя ввести простую и понятную систему - есть деньги на счету - есть услуга, нет денег - нет услуги?

• Так сразу не найду текст в законе. Но оператор свзязи не имеет права взимать абонентскую плату за услугу которой не пользовались. Например если ты съехал с квартиры, но там осталось подключение Максимы, которым не пользуются.

• Мне тоже звонили, предлагали заплатить за полгода интернета, которым я уже не пользовался.

• Это распространенная практика среди операторов, например Орион сейчас думает, что я им должен 5428 рублей. Но они хотя бы не звонят.

• 3. В случае нарушения пользователем услугами связи требований, установленных настоящим Федеральным законом, правилами оказания услуг связи или договором об оказании услуг связи, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных ему услуг связи, определенных условиями договора об оказании услуг связи, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг связи до устранения нарушения, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 26.07.2006 N 132-ФЗ)