Tango

Обувные магазины
  • Красноярск, улица 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Планета 220 м

Это обман потребителя! Купила 8 марта там ботинки. Сначала не хотела их брать из-за вставок в подошву, и высказала предположение о том, что они возможно отвалятся, на что продавец мне ответила: "Они не отвалятся, у нас в магазине такого не бывает. А если даже они и отвалятся, ни чего страшного, у вас на них гарантия. Придете и обменяете!" Я тогда совершенно успокоилась и купила именно эти, хотя могла бы и выбрать другие. Неделю спустя 13.03.17 один из этих элементов отваливается, я звоню в магазин. а что администратор, весьма дерзкая женщина отвечает: "Изготовитель не дает гарантию на декоративную фурнитуру". Я рассказываю ей о том как мне эту обувь впаривали. Она говорит, что такого быть не может продавцы знают условия гарантии.

Затем я ей задаю вопрос: "что мне делать?", она отвечает, что нужно отдать их на экспертизу. Я задаю простой вопрос: "И какой может быть результат экспертизы?" Она говорит, что не эксперт и не знает. На что, я перефразирую свой вопрос: "Объясните мне, какой мне резон отдавать их на экспертизу, что должно произойти, какие результаты могут быть, мне не понятно?" На такой прямой вопрос видимо у нее заготовленного ответа не было и она начала меня сливать: "У меня в зале много людей мне надо работать. Я с вами по телефону ничего выяснять не собираюсь". И бросает трубку !!! это вообще что???

Крутой у Вас персонал, мало того, что не может по банальному вопросу проконсультировать, так еще и хамят, а продавцы врут. Администратор просто хамка! Ужас! Больше никогда ничего в этом магазине покупать не буду и всем знакомым обязательно расскажу, что магазин окончательно и бесповоротно испортился.

Если конечно кто-то из руководства магазина смотрит отзывы, звонок был 13.03.17 в 19.39

• Добрый день! Спасибо за отзыв!

Действительно, производитель гарантию на фурнитуру не дает, но в рассмотрении претензии Вам не было отказано. Для того, чтобы определить производственный это брак, либо неверная эксплуатация обуви, мы должны отдать товар на экспертизу. Вы можете принести обувь в магазин и написать заявление на возврат в удобное для Вас время в часы работы магазина. Сожалеем, что Вы остались недовольны обслуживанием, с администратором проведем отдельную беседу.

С уважением, обувная компания "Танго".

• Вставка в подошву насколько я поняла, не является фурнитурой. В течении 30 дней, вы имеете полное право вернуть эту красоту продавцу, хоть без чека, хоть без коробки. Экспертиза назначается, тогда когда заканчивается гарантийный срок, в вашем случае это 7 апреля. В гарантийный срок вам обязаны вернуть деньги, без всякого там заявления. Не вернут, пишите претензию в роспотребнадзор по красноярскому краю, а не к ним в магазин.

• Добрый день! Спасибо за комментарий, но в некоторой степени Вы вводите в заблуждение покупателя. Законом "О защите прав потребителей" установлены сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара. Вот выдержка из ст. 18 закона "О защите прав потребителей":

"Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

В любом случае, практически любой спор можно решить на уровне магазина, не тратя свое время на Роспотребнадзор и другие инстанции. Данная ситуация уже решается внутри магазина.

С уважением, обувная компания "Танго".

• То есть я должна кучу времени потратить на походы в магазин, на ваши 10 дневные экспертизы, а ходить я буду в это время видимо босиком (по идее). Мне вообще не понятно какие тут могут быть экспертизы, вставка в подошву была ПРИКЛЕЕНА КЛЕЕМ, естественно она отвалилась! А продавец меня заверила, что она закреплена внутри подошвы. Зачем вообще это продавать людям? Был раньше нормальный магазин, я доверяла качеству, а сейчас торгуете не пойми чем.

• пункт 1 ст. 19 «Закона о защите прав потребителей» гласит покупатель имеет полное право высказать нарекания по качеству обуви в течение двух лет с момента покупки.

• Автор, добрый вечер)

У меня ситуация похуже вашей, и я сужусь ч магазином)

Если ваша ситуация не разрешится на уровне магазина, пишите мне, с удовольствием помогу с составлением претензий и прочих кляуз)

можете почитать мой отзыв от 20 сентября, о магазине 'Room-Room'

• Спасибо за предложенную помощь)) Обязательно посмотрю Ваш отзыв)