Своё

Агентство недвижимости
  • Красноярск, Свободный проспект, 25
  • Красномосковская 190 м

Решили продать квартиру для расширения, но с этим никогда не сталкивались. Стали искать, кто сможет помочь с оформлением документов, сами понимаете, это очень важно, ведь в наше время много "хитрых" людей, из-за которых можно остаться как без квартиры, так и без денег за неё. И мы даже столкнулись с такими, у нас увели "покупателя"- да, это шок, но главное не квартиру. И конечно мы не думали, что будет аж по 3 звонка в день, от компании э. с предложением продать нашу квартиру хоть за 100млн$, главное оплатить им примерно 100 тыс. рублей. Но их настойчивость, цена (а в дальнейшем и просмотренные отзывы) говорят сами за себя ))

У жены на работе зашла речь, что в агентстве "Своё" как раз идёт акция, на помощь с продажей, всего за 1 рубль для медиков. Моя первая мысль на это, что такая же схема как и те, которые названивают каждый день. Но то что люди на работе уже обратились- заставило меня почитать отзывы и узнать побольше о компании. Первая проверка прошла. Звоню, попадаю на Тимофея. И что вы думаете, вторая проверка проходит на раз. Объяснил ситуацию, что продаём, что хотим, какие предложения поступают и получил ооочень развернутые ответы. И даже знания(советы)- как вести себя при показе квартиры, что спрашивать у людей. Даже банально про назойливых ребят из первой части, чем бы мне "сотрудничество" с ними обернулось) И да, речи про деньги сверх 1 рубля не заходило)

Происходит ситуация, вечером смотрят квартиру, торгуются и расходимся на фразе "ещё подумаем, позвоним, дадим ответ", стандартная фраза. Через 20 минут звонок, мы готовы брать, но может ещё скинете и готовы ли вы уже завтра в 10 утра приехать на оформление. Говорю подумаем, к чему такая спешка, только завтра дадим ответ. Но обстановка интересней, через 10 минут ещё звонок, доп торг не нужен, мы готовы, главное завтра в 10 утра, а то покупатель уедет. Всегда, когда торопят подписать документы, отдать деньги и тд- говорит о том, что что-то не так, очень подозрительно, я уже был готов дать отказ, потому что сам без проверок, я явно ничего подписывать не буду. А сможет ли кто-нибудь из агентства "своё" приехать помочь завтра утром, очень сомнительно, у людей свои дела есть. Но всё равно звоню Тимофею, объясняю ситуация. И что выдумаете, оказывается выходит новость, о понижении ставки ипотеки, и люди реально стараются купить квартиры до нового года, и данная ситуация вполне реальная, не обман. А самое главное, Тимофей сможет поехать с нами на подписание предварительного договора)

Утро, приезжаем, документы на руках, до захода в офис ещё раз уточняем миллион своих вопросов и заходим. Мы, Тимофей, покупатель, риелторы со стороны покупателя. Они начинают составлять предварительный договор, мы его проверяем. По итогу, мы 3 раза его видоизменяли как из-за банальных опечаток (хотя и опечатки в сумме были) так и из-за пунктов, которые играли против нас (и были даже пункты которые играли против покупателя- их тоже Тимофей говорил видоизменить). На самом деле это было приятно и подтвердило наше доверие, ведь когда человек отстаивает интересы не только наши, как клиентов, но и интересы покупателя, чтобы сделка прошла выгодно для обоих сторон :) Предварительный договор подписан, мы проинформированы, что и как будет происходить дальше.

Подписание основного договора уже происходит в банке, но покупатель уже не в городе и подписание будет происходить по доверенности на сестру. Опять что-то новое, и непонятное для нас в юридическом плане, можно ли так переписывать квартиру или нет и другие вопросы. Плюс выпадает всё практически на 31 декабря, понимаем, везде будет "праздничная суета" и не "накосячили" бы на одном из этапов. Снова Тимофеем проверяется основной договор, редактируется. Возникают второстепенные вопросы, моменты заранее не продуманные со стороны покупателя, всё это решается. И в итоге готово- сделка состоялась- ура!!!

Мы безумно рады, что получилось выйти на агентство недвижимости "Своё". А самое главное, просто огромнейшее спасибо Тимофею за такую огромную проделанную работу!!! И спасибо не только как реальному, знающему специалисту, а так же как человеку (отсылка про ситуацию на предвар. договоре) !!! :)

Хоть мы и "штрУдили" интернет по продаже во всю, узнавали у знакомых- было так много вопросов, моментов, нестыковок, что мы бы сами, уже на этапе предварительного договора "сели в лужу")) Хоть и кажется, что такого, легкотня, подписал, отдал ключи, деньги взял. Нет, здесь нужен прям ОПЫТ, а не только теоретические "недознания" как у нас (и начинающих специалистов).

И да, с нас действительно не просили (намекали, настаивали) больше 1 рубля. Но мы понимаем, что на самом деле это не правильно и такой огромный труд не должен так оцениваться))

P.S. разумеется мы обратились/продолжили работать для подбора/покупки новой квартиры с Тимофеем)) И да, уже проверив на себе, точно знаем, кого рекомендовать в вопросах покупки/продажи квартиры, своим близким и знакомым! :)

Сергей, огромное Вам спасибо за развернутый отзыв о нашей работе. Очень приятно видеть довольного человека нашими услугами. Всегда рады Вам помочь.