Сибиряк

Управляющая строительная компания
  • Красноярск, улица Батурина, 1 — 1-5 этаж
  • Детский центр 130 м
И. написала 4 отзыва об этом месте

Внимание! Не заказной а реальный отзыв на компанию Сибиряк) первая часть. вторая будет когда нас наконец заселят в свои квартиры.

Будущие покупатели, вы должны знать, с чем вам придется сталкиваться, если решите купить тут квартиру.

Купили квартиру в иннокентьевском, в третьем доме.

плюсы:

- потрясное расположение, вид на остров татышев

- дома не в...

Купили квартиру в иннокентьевском, в третьем доме.

плюсы:

- потрясное расположение, вид на остров татышев

- дома не в куче, не на друг друге, есть расстояния, простор, воздух

- чистовая отделка, и теплые электрополы на первых этажах

пожалуй это все плюсы))

минусы:

- сибиряк закредитован по самые помидоры, и все квартиры у них в залоге, вам придется ждать сделки и вывода из залога от 2-4 месяцев. мы ждали 3 месяца и 5 дней

- сибиряк недостроенный дом, по сути пустую коробку каким то волшебным способом ввел в эксплуатацию в декабре 2018 года, и с тех пор продает квартиры не по долевому а договорами купли продажи. в договорах написано, что мы свою квартиру видели, с кривизной стен и полов знакомы и на все согласны) то есть подстраховывают себя, чтобы мы не подавали в суд на плохое качество отделки.

- качество чистовой отделки - как повезет. например у нас первый подъезд сделан хорошо, второй более менее, остальные с большим количеством косяков

- сроки сдачи дома. Сибиряк ввел всех покупателей дома в намеренное заблуждение. Схема проста и прекрасна - сначала люди смотрят квартиру, им говорят что дом сдается на год раньше чем в договоре, на сайте стоит дата на год раньше, и готовность дома вроде бы очень высокая, заезжай и живи. но потом каким то волшебным образом, распродав 95% квартир - сибиряк выводит строителей с дома на другие объекты, причины придумывают всякие разные))) в итоге нам обещали сентябрь, потом октябрь, потом ноябрь, потом декабрь, а теперь и вовсе - февраль.

В сентябре, октябре ноябре на доме не было рабочих, дом пустовал. от силы 10 человек вяло что то подкручивали. в итоге сроки сорваны.

- всепоглащающее вранье как главная идея всей компании. врут много часто, с радостью. врут всегда, врет каждый сотрудник)) от начальника отдела продаж, которая двух слов связать не может до менеджеров. Даже не надейтесь услышать хоть слово правды от Сибиряка. будьте заранее уверенны что вам врут. Это вам поможет. и ответ сюда на фламп будет враньем)) можете не отвечать, Сибиряк) Будет вторая часть про качество отделки, обустройство двора, про отношение сибиряка к косякам уже после февраля)

• Читаю это все и понимаю, что выбрала лучшего застройщика ) у арбан все прозрачно, чуть ли не в реальном времени смотришь за стройкой , дома сдаются раньше срока, с подрядчиками можно пообщаться, все честно скажут)) но опять же, и ценник далеко не низкий.

У сибиряка мы тоже брали квартиру , в Покровском , нареканий нет, чуть чуть со сдачей запоздали. Меньше месяца вроде) но у сибиряка слишком типичная затройка, в инокентьевском та же история. И месторасположение не лучшее, все же на ПЖ пробки ужасающие ) плюс под боком мусульмане будут съезжаться часто на свои мероприятия 🙈 ничего не имею против, просто их очень, очень много) тоже рассматривали это место, только скандис Арбана, но все же не стали туда заезжать 🙈

• иногда приходится идти на компромисс) все-таки их некрасивую и косячную чистовую отделку можно переклеить, переделать своими руками со временем. со временем жители дома обживутся, и будут даже довольные. Больше всего огорчает культ вранья в компании, бардак в компании, бездарное руководство, никто ни за что не отвечает, никакой правдивой информации невозможно добиться. Рыба гниет с головы, конечно. Сомневаюсь, что с таким подходом, Сибиряк долго продержится на плаву) Будущие покупатели, если есть вопросы - пишите, буду делиться реальным опытом взаимодействия с компанией.

• к сожалению, сейчас не только сибиряк себя так ведёт! Про монолит читаю на сибдоме, там тоже люди в недоумении.. завтраками кормят 🤷🏼‍♀️ про всякие жк квадро и вовсе упоминать не стоит 😭

• тут тоже, к большому сожалению, у Сибиряка прослеживается тенденция - хуже и хуже. в итоге для многих людей, одна из самых крупных покупок в их жизни превращается в огромное количество проблем) будто люди не по 3-4-5 миллионов отдают, а пучок лука на рынке)

• Ирина, как можно вам написать, есть вопросы, касающиеся покупки у "Сибиряка"

• Добрый день, можете написать в личку)

• Фламп не пускает в личку писать🙄

• живем уже 9 месяцев в своей квартире. Напишу, пожалуй новый реальный отзыв) Не все так плохо оказалось по прошествии этого срока)

• Жила на аренде в доме Сибиряка , съехала в монолитно кирпичный дом и счастлива , всех соседей в Сибиряке слышала и соседи нас ..

• по слышимости не могу согласиться, или как повезет. живу на аренде сибиряка тоже, не слышно ничего, только в сан кабинах слышимость есть, не напрягает

• Добрый день.

Ирина, как Вам стало известно, что в дом "Иннокентьевкий 3", заселение планируется только в феврале? Застройщик такой информации не предоставлял, нас пока только завтраками кормят.

• звоним по телефону каждый божий день, то одна инфа то другая. то февраль, то не знаем когда, то молчат, и т.п.

• Добрый день, Ирина. Понимаем Ваше негодование, но ситуация с этим домом скорее исключение чем правило. Сроки перенесены по объективным причинам, тем не менее дом будет заселён раньше сроков, указанных в документации.

• у вас каждый дом последние годы - исключение из правил. Лучше не отвечайте, не позорьтесь. Невозможно вспомнить за последние пару лет ни одного дома, сданного без задержек. На нашем доме не приняли вентиляцию, и теперь неизвестно когда Сибиряк исправит свои многочисленные косяки. Конечно исключение.

• не говорите. И в ответах лгут, хотя знают, что себя же в плохом свете выставляют. Лучше бы и правда молчали.

• Подписываюсь под каждым словом! Точно такая же ситуация и у нас.

• Ирина, здравствуйте! Вы писали отзыв о Сибиряке и доме в Иннокентьевском. Можно с Вами пообщаться на этот счёт? Мы рассматриваем квартиру в доме ПЖ, 61. У Вас не в этом доме квартира?

• Добрый вечер! У нас ПЖ 59, могу ответить на вопросы)