Siberian coffee

Кофейня
  • Красноярск, улица Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж; ТК на Свободном
  • Торговый Квартал 90 м

Увидела, что ребята появились на Флампе и решила поделиться историей. Брала где-то в октябре у ребят SIBERIAN GREEN COFFEE (вообще нифига не сайбериан, это напиток матчалаттэ, матча - зеленый порошкообразный японский чай). Очень обрадовалась, когда увидела данный напиток в меню и сразу с молодым человеком решили попробовать. Мы пили настоящий матчалаттэ и в Европе, и в Азии (там это популярный напиток, это до нас все долго доходит) и решили отведать нашего сайбериан.

Во-первых, когда делали заказ, бариста понял, что мы просим не с первого раза.

Во-вторых, наблюдали за тем, как делается матчалаттэ и поняли, что будет фигня. Так и вышло. Дело в том, что чайный порошочек для начала нужно хорошо перемешать/взбить (а для начала пропустить его через ситечко) до пены иначе будут комки и напиток будет горчить. Но на скорую руку нам сделали, то что сделали.

Делаю первый глоток и вуа-ля сходу мне попадается огромный горький комок. Потом глоток сделал мой молодой человек и ему тоже попадается ком. Браво. Мы брали напиток с собой, так что уже только когда отошли (дело было в "Торговом квартале") мы подняли крышку и ужаснулись еще больше. Пенка была совсем не зеленая как должна, а имела грязноватый оттенок. Это значит, что чай не японский, а китайский, скорее всего заказанный с алиэкспресс, знаю потому что сама попадалась на эту удочку и заказывала якобы японский чай. Обидно было то, что я уточнила, а точно ли матча японская, мне сказали, что точно! А потом на прилавке я заметила такой же пакет с матчей, который когда-то мне пришел с алиэкспресс, только разве что этикетка поменяна. Ужас. Настроение было испорчено, никогда после такого у вас напитки покупать не буду. Думаете, что можно сделать имидж на обмане, не получится.

Всего доброго.

На фото тот злополучный напиток от САЙБЕРИАН КОФЕ, а в кружке домашний, который я сделала сегодня утром, из настоящего ЯПОНСКОГО чая.

• Спасибо вам за отзыв. Мы используем зеленый чай, предназначенный для кулинарных целей и чайного латте как такового. Мы не используем сорта чая, предназначенные для традиционной чайной церемонии. Представители Siberian Coffee имели возможность дегустировать чайные напитки в заведениях за рубежом и не ставили целью создать дорогой японский напиток, а постарались адаптировать его и сделать максимально доступным для гостей. Если вы желаете ощутить вкус изысканного чая, возможно, его можно попробовать в каком-нибудь дорогом японском ресторане или в Японии как таковой. К нам очень часто приезжают иностранные гости и мы особенно внимательно относимся к их оценке данного напитка. Сами японцы не раз выражали восторг. Что касается приготовленного для вас напитка – действительно, бариста допустил ошибки. Мы обязательно проведем контроль качества соблюдения технологии. Благодарим вас за выраженное мнение и неравнодушие.

• Спасибо, вам за ответ. Интересно была ваша позиция. Я знаю ситуацию на "рынке матчи", назовём это так, и ваш выбор - это самый наибюджетнейший. Есть японская матча нормального цвета и за нормальные деньги (которые и используют кофейни всего мира и в частности России), вы просто не искали или не хотели найти. Тем не менее сами продаёте пакет китайской матчи с огромной наценкой и говорите о доступности. Понятно, что вы делаете бизнес, но пусть хотя бы Китай за Японию не выдают ваши сотрудники.

• Каждый по-своему компетентен в этом вопросе.

• "Если вы желаете ощутить вкус изысканного чая, возможно, его можно попробовать в каком-нибудь дорогом японском ресторане или в Японии как таковой"

Т.е. если я желаю попить вкусный чай, то это не к вам?

• Мы готовим для наших гостей напиток "Матча латте" на базе чая матча) По сути это как кофейный латте, где вместо кофейной экстракции используется чайная. Чай матча в чистом виде у нас не представлен в меню напитков)) Если вы хотите просто отведать вкусный чай, то у нас широкий выбор различных чаев от классического черного до фруктового)🐻🐾💚