• Красноярск, проспект им. газеты Красноярский Рабочий, 83 — 59 помещение; 1 этаж
  • Дом дружбы народов Родина 80 м

Ну привет, мой зеленый слон.

В очередной раз косячелло размером с правый берег.

Уже загасила свою вымученную ипотеку. Уже все справки получила и заявление на снятие написала. Только звоночек, у меня уже в зубах все документы, копии копий, заверения, клятвы мамы на крови, только снимите уже обременение с моей законно приобретенной квартиры.

Только...

Ну привет, мой зеленый слон.

В очередной раз косячелло размером с правый берег.

Только по прошествии 45 дней ни звоночка, ни записки от тебя. Отдельная тема про то, как до 19.00 попасть к специалисту, если не записываете, номеров не даете, ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ, без талонов.

К 1 специалисту идут и на заключение сделок, и на "я тока спрошу щас", и все остальные. Кабинет гордо именует себя "сопровождение ипотеки".

Даже не удивлена классическому по горячей линии "КУДА ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАЛИ, ТУДА И ОБРАЩАЙТЕСЬ", номера я не скажу, где заявление не подскажу.

Второй визит оказался результативнее. Оказывается просто закрыли заявку (мы вам звонили такого-то-ага, выписку от оператора принести). Заново открыли там что-то и вуаля! 45 дней, чтобы узнать, на какой день можно приехать в МФЦ! Естественно, по живой очереди и как повезет с талонами, записи нет.

Я свои обязательства перед тобой выполнила безукоризненно и без просрочек.

Надеюсь, больше не встретимся.

• Добрый день!

Приношу извинения за доставленные неудобства.

В Красноярском отделении №8646 определены 2 Россреестра, за которыми закреплены 2 сотрудника для сопровождения сделок в Россрестре. Основная причина длительного оформления документов о снятии обременения в Россреестре – это ограниченный лимит талонов, выделяемых Россреестром для многообъектных организаций на сделки. С 10.05.2017 для многообъектных организаций установлен лимит на выдачу талонов – 10 талонов в день. В приоритетной регистрации с использованием данных талонов участвуют документы, сроки которых регламентированы условиями сделки. Ответственный сотрудник связывается с клиентами по мере поступления очередности и наличия талона на сделку. Альтернативный вариант, который предлагает банк клиентам для ускорения снятия обременения – это самостоятельно занимать очередь в Россреестре (определенных банком) и приглашать ответственных сотрудников к назначенному времени. Также необходимо отметить, что в связи со сложившейся ситуацией, с 01.01.2018 Россреестром будет пересмотрен порядок работы с многообъектными организациями, включая пересмотр лимитов по талонам.

С уважением, Мария Александрова

Служба заботы о клиентах