Мне настойчиво советовала это место моя тётя, живущая неподалеку от Красноярска. Поскольку ряд самых-самых достопримечательностей города я уже видела в прежних поездках, на этот раз была нацелена открыть что-нибудь новое. Этот миловидный и очень декоративный ландшафтный парк действительно не подвёл нас, мы провели в нём волшебные, не побоюсь этого слова, и насыщенные два часа. Очень много тропинок, ниш, клумб, древесных композиций, несколько фонтанчиков, пара гамаков. Есть места для пикников. И есть даже раковины с водой. Мы перекачались на всех качельках и пересидели на всех по очереди скамейках, решая, с какой открывается наилучший вид. Скамеечек там огромное количество на любой вкус, и некоторые по-настоящему видовые (особенно нам понравилась с видом на водопадик возле восточной беседки), а другие просто уединённые, на них легко скрыться с посторонних глаз. Парк, хоть и платный, - идеальное место для встречи влюблённых и "феечных" фотосессий. Людей было вроде бы много, но никто не сталкивался нос к носу, поэтому парк показался достаточно просторным. А на выходе мы к тому же посмотрели карту и обнаружили, что каким-то образом пропустили целую четверть экспозиции!

Единственное, на что мы напрасно повелись, - это корм для животных на кассе за пятьдесят рублей. Из присутствующих животных (кролики, козы, гуси) практически никто не желал есть наш корм, спасибо козе, что немного пожевала капусту - видимо, исключительно для демонстрации симпатии ко мне. При нас начали чистить клетки и сгребали чуть ли не лопатами целые россыпи таких же морковок и капусток. Мы под шумок свои овощи вывалили туда же. Животные вроде бы и так сыты, кролики неимоверно толстые. Возможно, не хватало ещё соответствующей атмосфере тихой музыки - в двух местах она звучала, но в одном из них, на мой взгляд, не совсем подходила обстановке. Поскольку парк возделанный, рукотворный, то и музыка была бы к месту - пения ветра и сверчков, как в дикой природе, там не ожидаешь услышать )

• Комментарий скрыт

• Печально, что вы только только тётю и заметили ))

• Юллан,добрый день! Спасибо вам за такой эмоциональный и искренний отзыв. Мы очень рады ,что на протяжении всей прогулки Мы могли Вас радовать не только видами, но и множеством мест для отдыха. Будем рады вновь приветствовать Вас в Парке и постараемся сделать всё, чтобы снова оправдать и превзойти Ваши ожидания! Волшебного Вам настроения!