Родные масла

Магазин масел и сервис
  • Красноярск, улица Шахтёров, 16
  • Мехзавод 140 м

Спасибо что уберегли от ошибки :)

Не знаю даже о каком из филиалов писать) напишу об этом, так как здесь бываю чаще, хотя большая часть истории относится к другому филиалу! :)

Обслуживаюсь здесь ещё с предыдущего авто. Случайно на них наткнулись, стали постоянными клиентами.

Когда в мае сменила автомобиль (устроил по цене настолько, что готова...

Спасибо что уберегли от ошибки :)

Когда в мае сменила автомобиль (устроил по цене настолько, что готова была к сюрпризам, но ожидала я от перелитого масла сюрпризов с двигателем, но этого не произошло, но не суть).

Прошлый владелец признался сразу, что с машинами не очень дружит, поэтому масло в коробке он менял 3 года назад и его это не смущало, как и перелитый уровень масла в двс. После приобретения первым делом стала разбираться с жидкостями.

Сначала не очень удачно попавшийся мне мастер не из родных масел конечно же (оффтоп: был запах бензина в салоне, под сиденьем люк, когда его делали, задели трубку и он сочился создавая в салоне кумар, по итогу я это исправила за 300р) но мастер как только услышал что машину купила вчера, начал говорить что перелито это присадки и это они пахнут и все дела и лей мол сейчас какое угодно масло, самое дешевое, все равно двигатель менять ну и конечно же у него (не плохо да, приговорить двигатель на основании будто бы запаха присадок и факта того что машину приобрела вчера?). Но к счастью его я не послушала.

Как только устранила проблему с запахом бензина в салоне, раздумывала на тему того что делать с маслом. Мол менять? а если и правда присадки.

Вот тогда то и было правильным решением позвонить в родные масла. Во первых я решила для начала слить лишнее масло, так как перелитое масло не менее плохо чем его отсутствие. За это мне выставили счет в 100 рублей! Карл, 100! В 2019 году, Карл! Притом что когда позвонила в первый попавшийся автосервис, они хотели это же проделать за 450! А тут 100 рублей!

Во вторых по приезду, я начала их доставать вопросом, пахнет ли действительно присадками. На что наверное они меня привели в чувство, мол кто нюхал? Собаки? Мол ну не вариант это услышать по запаху присадки. Масло лишнее слили. Посмотрели остальные жидкости. Гур просто цвета какао. В коробке чернющее масло.

В течении нескольких дней у них поменяла: жидкость гур, масло в двс (по итогу все ок), масло в коробке (тут нужно будет повторно поскольку там чернота, но опять таки благо без последствий) и тормозную жидкость (последнею скорее по своей инициативе за компанию, поскольку бывший владелец в плане своевременной замены доверия не вызывал).

Как по мне итог: сохранила двс, хотя при покупки исходя из цены я и на его замену была готова (сохранила тем что не стала заливать самое дешевое масло, полагая что там присадки)

• Здравствуйте Дарья!

Спасибо за такой развернутый отзыв и Ваше доверие!

Мы ценим, что наши клиенты не боятся разбираться в том, что касается автомобилей, особенно, когда это девушки! Сейчас время, когда надо рушить стереотипы и формировать грамотное представление об устройстве своего "железного коня"!

Нас очень беспокоят такие "мастера", которые по запаху способны определить качество тех.жидкостей и не способны сделать грамотны подбор, советуя любое масло.

Мы за честность и открытость! Компания "Родные масла" старается сделать все, чтобы Вы просто обслуживали автомобиль, а не ремонтировали его!

Будем рады видеть Вас снова!

С уважением, "Родные масла".