• Красноярск, Свободный проспект, 73
  • Кравченко 280 м

Агрессивное родовспоможение в пятом роддоме отлично практикуют, если будучи беременной вы не приехали и не договорились заранее за деньги о комфортном пребывании в родзале.

Государство же обязалось оказывать такую услугу безоплатно.

Государство же обязалось оказывать такую услугу безоплатно.

Я приехала в роддом за час до родов. Мелочи «гостеприимства» опущу. Отношение персонала в самих родах терпимо. Но то, что происходило после больше похоже на сатанинский ритуал. Врач залезла «туда» рукой, решила, что нужно мне «помочь», не объясняя какая сложилась проблема. Уже вдвоём стали на живую без анастезии засовывать какую-то металлическую длинную трубу. Не представляя, просто поверьте — ЭТО АДСКИ БОЛЬНО. В зале было 6 человек персонала и кто-то из них предложил: «Поставьте кольца и пристегните ей ноги!» КЛАСС!!! Я ж за этим и приехала. Врач пугала, что я истеку кровью и умру — это даже не могу комментировать, типа мне от её слов стало меньше больно и я молча поддалась манипуляции. Ещё одна «добрая» женщина из шести позволила себе сказать мне: «Рот закрой»….. :(((((

Это всё очень коротко.

После увезли в ПИТ. Обычно в реанимации пребывают после КС. А меня пытались убедить, что у меня высокое давление. А позже от медперсонала я узнала, что я, оказывается, после операции, на вопрос: КАКОЙ? говорят спросить у врача. Врача я больше не увидела, у людей, понимаете ли, Новый год. Самое интересное — в выписке ни слова про «операцию» и пребывание в реанимации.

Пожалуй оставлю здесь для будущих мам это напоминание для понимания собственной ответственности за своё здоровье и жизнь: ЛЮБАЯ МЕДИЦИНСКАЯ УСЛУГА В РФ ДОБРОВОЛЬНА И КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК САМ ОПРЕДЕЛЯЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ В МЕДИЦИНСКОЙ УСЛУГЕ И ЕЕ ОБЪЁМ

СТ. 19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21.11.2011

N° 323-Ф3 «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Как минимум вы имеете право знать какие медицинские манипуляции вам проводит врач.

Чем лечили!

8 таблеток Допегита, 2 т. Метопронола и 8 т. Парацетомола!!! Ещё врач при выписке назначил Детромбин (ничего личного, просто бизнес)

Но эти назначения я себе отменила, и уже в роддоме все выданные «на благо» моего здоровья таблетки плавали в унитазе. И, представьте себе, что и давление моё, и сердцебиение без этих таблеток пришло в норму. Зато в дородовом отделении знакомой выдали одну таблетку Парацетомола под роспись. З — забота!

Помимо прививок малышу отказалась от исследования на НЗ, врач с такой «искренней» заботой в глазах убеждала о необходимости в этом анализе, видать, денежки капают за каждого сдавшего кровь — «Это же БЕСПЛАТНО! (кстати, глупо полагать, что все ведутся на «бесплатно») А вот в Америке это очень дорогой анализ!» Но при всей «бесплатности», вы до сих пор пишите метрики малышей на коричневой клеёнке из советского прошлого.

Удалось без подробностей убедить мужа не покупать подарочные пакеты-букеты-конфеты-бутылки врачам на выписку — и НЕКОМУ, и НЕ ЗА ЧТО!

Это были вторые мои роды в 5 роддоме. В предыдущих мне хотя бы сделали общую анестезию для ручного дообследования — за это + ★

• Открою вам большой секрет: за роды платит страховая! И не только за роды, а за любую медицинскую услугу. Забивать на рекомендации врачей или нет, каждый решает сам, но если не доверяете этим врачам, могли бы проконсультироваться в платной, где вам бы назначили правильное и далеко недешевое лечение, кучу анализов и тд.

• с чего это вдруг я должна ехать в платный роддом? У нас прям правило — если бесплатно, то только через жопу. Это раз! Второе — я в принципе отказалась от фармы для себя своих детей, этот выбор не зависит от платности/бесплатности оказанной медицинской услуги. И про «лечение», — а нужно ли оно мне, если диагноз навязанный?

8 т. Парацетамола: – Зачем? – Для обезболивания! – Хм, а у меня что-то болит? Мне даже пожаловаться не на что. Раз Вы открыли мне секрет, то и я буду щедра — Парацетомол – оченьсильныйтоксин для печени, я одну-то таблетку себе не позволю, а 8 – тем более. Если давление 120/80 без приёма допегита, может нет никакой гипертонии?…

• про платный роддом я вам ничего не говорила, я имела ввиду платную клинику для правильной назначении послеродовой терапии. Вот где вас (да и нас) всегда рады видеть! Если вы врач, то конечно вам виднее, что принимать или не принимать, ставить или не ставить прививки малышу.

• слово «врач» имеет этимологию от слова «врать». Врачи, никого из людей, выбравших эту профессию не хочу обидеть, уверены, что ведут свою деятельность на благо человеку. Но блага тут не более, чем на 20%. Остальные 80 – на благо системы, потому что она их учила. Про прививки — это ответственность за здоровье детей!!! Но только не врача ответственность, а родителя.

• Насчёт правила "если бесплатно, то только через ж..." - это перебор. В государственных больницах есть толковые и грамотные врачи, которые хорошо обращаются с пациентами. И назначения они делают, опираясь на результат осмотра. Практически нет препаратов без побочных эффектов, так на то врач и учится, и постоянно специализируется, чтобы корректно соотносить необходимость назначения и степень риска.

А про систему может судить только врач. После непрерывного реформирования она, действительное, ужасна. А тратить жизнь на борьбу с системой и с дураками, которые её реформировать, значит совсем не оставить сил на работу.

• Вы просто незнакомы с препаратами, которые не являются лекарственными, а следовательно, не имеют побочных эффектов, а вот коэффициент действия у них куда выше фармакологических. Но врачи эти препараты категорически отвергают.

• В таком случае зачем Вам врачи? Лечитесь сами, раз знаете как.

• ну, так-то, я не лечиться к ним приехала 🥴 Роддом — не больница, если Вы не в курсе.

• Акушерство - это единственная область медицины, которая имеет дело не только с патологией, но и с нормой. А по поводу "лечитесь сами" - имелось в виду медикаментозное лечение. Если Вы лучше врачей ориентируетесь в фармакологии, то я и спрашиваю - зачем Вам врачи? Сами препараты назначили, сами лЕчитесь и отвечайте за результат.

• Вы явно меня не услышали! Я очень далека от фармы, я её не приемлю, ни себе, ни детям. Я знаю здоровые способы исцеления, а не живу под девизом фармы «одно лечим, другое калечим».

• И ничего плохого в метриках из клеенки нет! Они хотя бы не выгорают, проверено годами! А что случится с красивыми браслетиками, которые были у ребёнка- время покажет. Это не просто пластик на память, а на их основании можно восстановить свидетельство о рождении.

• речь о том. Что можно на браслетах делать запись. А не по приколу побрякушки вешать🤦🏻🤦🏻

• выгорают! Ещё как! За 16 лет уже ничего не видно.

• Метрикам брата-42, моим-35. Как будто вчера написали. Что будет с браслетиками дочи-посмотрим 🤷🏻‍♀️

• Жаль фамилий "врачей" не написали...и 6 человек роды принимали - это прям сильно!!! на сайте роддома, кстати, есть фото врачей. А так, лучше конечно в страховую жаловаться, они проведут проверку. жалоба - по звонку.

• в родзале их было шестеро, помимо акушерки и врача-гинеколога, анастезиолог, неонатолог и ещё парочка «-ологов». Спасибо за подсказку, я, скорее, так и сделаю, фамилия врача написана на метриках.

• а вот про фото врачей всё гораздо сложнее – все в масках и шапочках, идентифицировать сложно. Но на всех были бейджи. Разве разглядишь их в таком состоянии чтобы прочитать и запомнить хотя бы фамилии…

• Читаю и вспоминаю свои вторые роды в этом роддоме. На отзыв я пока так и не созрела...Если описывать все те ужасы, которые пришлось перенести, отзыв будет просто огромным.

Осмотр за сутки до родов осуществлял Скрынник, запихал в меня какой-то длинный металлический инструмент, который был похож на какую- то палку и провернул внутри меня, потекла кровь, девушка-практикант отвернулась от увиденного. Описать ту боль, которую я испытала невозможно. Весь день и всю ночь перед родами я не могла ни сидеть, ни лежать. Мне кажется, что некоторые врачи здесь реализуют свои садистические фантазии, а ты какое-то бесправное существо. Уйти из больницы ты не можешь, поэтому врачам можно безнаказанно делать всё, что душе угодно.

Для меня этот роддом олицетворяет только боль и унижение.

Я вас прям очень понимаю.

• уму не постижимо! Разделяю Вашу психологическую боль.

У меня так же сложилось мнение, что там врачи практикуют то, что не доучили в институтах. И ведь специально создают ситуацию так, чтобы для них итог был именно таким. В прошлых родах врач дёргала за пуповину после рождения малыша, чтобы скорее отошла плацента. Хотя, норма отделения последа до 3 часов. Из-за того, что она дёргала, частицы остались в матке. И врач попрактиковалась в ручном дообследовании — рукой чистила полость матки.

• Если была у вас Шкуропатская одна из врачей, то я точно понимаю ваш недуг. Она дочери помню голову поцарапала и язвила как зэчка, мол второго рожаешь как первый раз. Я ее тогда пресекла так прилично, что больше я ее не видела. Подарила подарки всем, кто принимал участие, кроме нее. Слишком оборзевшая

• Медицинская помощь в нашем учреждении оказывается согласно Клиническим Рекомендациям, Порядкам, приказам и законам РФ. При поступлении в родильный дом в приемном покое все женщины дают письменное информированное добровольное согласие на медицинские вмешательства, согласно Перечня, утвержденного МЗ РФ. Кроме того все дополнительные вмешательства в том числе операции проводятся после получения письменного информированного согласия пациентки. Однако, существуют жизнеугрожающие состояния, которые требуют немедленного медицинского вмешательства и могут быть выполнены без согласия пациента по решению консилиума врачей. Лечение назначается пациенткам, согласно Клиническим Рекомендациям. Вы можете задать любой вопрос врачу о необходимости назначенного Вам лечения.

Мы сожалеем что у Вас осталось негативное впечатление о пребывании в нашем родильном доме. Дополнительную информацию или ответ Вы можете получить, если отправите свои данные на почту роддома: krasrd5@mail.ru