Pool & Gym

Фитнес-клуб
  • Красноярск, улица Толстого, 17а
  • Красномосковская 300 м
sv_sam написала 2 отзыва об этом месте

Уже оставляла отзыв об этом клубе, но времена меняются и качество услуг - тоже. Я - клиент клуба с 2016 года, и уже второй год серьёзно думаю о смене клуба. Но сначала - о хорошем. Качественное оборудование, идеальная чистота и существенные вложения - все время что-то ремонтируют, обновляют, то есть, оборудование не вешает. Хороший фитнес-буфет, меню постоянно обновляется, все вкусно и полезно.

Теперь о не очень хорошем. Примерно года с 2019 позиционирование клуба на рынке изменилось, появилось много предложений за небольшую плату для тех, кто занимается в первой половине дня, в выходные, для пенсионеров. Иными словами, клуб начал сильно демпинговать. Как итог: если в 2016 это был клуб бизнес-класса, то сейчас он стал массовым, со всеми вытекающими. Бассейн - несомненное преимущество клуба, и он пользуется большой популярностью. Но если в первые три года членства я понимала, когда нужно приехать, чтобы плавать свободно (не больше двух человек на дорожке), то теперь бассейн забит всегда: в 7 утра в воскресенье, в 15-00 в будни, всегда! Пара дорожек обычно занята тренерами и их подопечными, на оставшихся тренируются и опытные пловцы, и бабушки в шапочках для душа обсуждают дачные дела посреди дорожек, и дети балуются. Джакузи забито всегда, часто в выходные бесполезно пытаться туда попасть. По этой причине в бассейн не хожу уже месяца 4.

Групповые тренировки были хорошие, особенно нравился памп. Но сейчас записаться на групповую - impossible. Все на них хотят, запись закрывается мгновенно. Записаться на групповую - это теперь такая отдельная жизненная задача, доступная самым упорным и целеустремленным (девушка ранее пишет, что ставит будильник на 7 утра. А что делать, если в 7 утра ты за рулём в пробке?). Больше года уже не хожу на групповые.

Ну и отдельно доставляет зал. Оборудован он прекрасно, и не всегда загружен. Кажется - приходи и занимайся в свое удовольствие. Но вот с тренерским составом в последние годы происходит что-то нездоровое. Во-первых, очень большая текучка, мало кто работает больше года, есть такие, кто задерживается на пару месяцев. Как я понимаю, основной доход тренера - персональные тренировки. И вот каждый новый тренер или стажёр начинает с того, что подходит к тебе что-то покритиковать. Иногда раза три за тренировку (и от них не спрячешься в дальнем углу зала, и не пытайтесь). Ну типа, левый мизинец не симметричен правому. И все работают по шаблону, заданному клубом, ну вот всегда все одинаково и очень навязчиво. Ок, пусть я генетически не одаренная, делаю все неправильно, и вообще похоже, что я первый раз в зале. Но ведь эта навязчивость (сколько раз наблюдала) распространяется и на тех, кто ходит давно, выглядит, как с обложки, делает все идеально. И к ним приматываются. Ребята, ну это невозможно! Вот поверьте, есть люди, которые ходят в зал не для того, чтобы (а) похудеть, (б) жать больше, (в) получить ещё какой-нибудь результат в форме идеально круглой попы. Я - женщина в возрасте сильно 40+, у меня, как у самурая, нет цели, есть только путь. И я интроверт. Я не хочу заниматься "до кровавых соплей" и "до отказа". Я не хочу ни с кем разговаривать, дайте погрузиться в себя, позаниматься в своём темпе, оставьте в покое, наконец-то. Я хожу за умеренными нагрузками, удовольствием и уединением. Кстати, с тренерами я занималась неоднократно. Были хорошие, были, так скажем, разные.

У меня встречное предложение: сделайте абонемент не с демпингом, а с наценкой. Я готова платить больше, если мне гарантируют спокойствие, и то, что я не буду вздрагивать и готовить план отступления каждый раз, когда вижу нового тренера. Хотя, конечно, политику клуба, как и мир вокруг, я не изменю. Проще поискать клуб с другими приоритетами...

• Добрый вечер! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что у Вас появились поводы сомневаться в нашем качестве. Мы будем очень благодарны, если Вы поделитесь с нами своими контактными данными, чтобы более детально разобраться с данной ситуацией для дальнейшего улучшения качества нашего сервиса. С уважением к Вам, команда Pool and Gym.