Почта России

Отделение №22
  • Красноярск, Аэровокзальная улица, 2в — 1 этаж
  • Аэровокзальная 240 м
fortunella2010 написала 3 отзыва об этом месте

Приехали за 40 км в своё любимое почтовое отделение № 22 на улице Аэровокзальной 2В.

Обслуживала оператор БОЛЬШАКОВА КРИСТИНА (пересеклись впервые). Что обнаружили, спустя более полугода с прошлого приезда? Всё то же: трепетное отношение к каждому клиенту, чёткое исполнение процедуры оформления посылки, предельно полные комментарии по срокам доставки. Всё в лучших традициях этого места. Очередь была маленькой и таяла очень быстро, видимо, благодаря опыту и сноровке оператора. Она немного недомогала (походит, подпростыла), выглядела утомлённой, но это не помешало ей быстро и комфортно обслуживать людей и тепло общаться с посетителями. Ранее мы эту женщину ни разу не видели. И по идее не могли видеть, т.к. Кристина Большакова, как мы узнали позже, – заместитель начальника этого почтового отделения.

Мы узнали, что заведующая отделением – ЗАПРЯГОВА ЕКАТЕРИНА - так же сидит за стойкой оператора, успевая выполнять и другие свои обязанности. Поняли, что что-то здесь пошло не так. Пораспросили. Оказалось, что на два зала отделения они довольно длительное время….РАБОТАЮТ ВДВОЁМ! Порой без отдыха и выходных (а когда обедают??? Мы в этот раз приехали как раз в 12:30). Мы поняли, что даже такие условия труда не мешают им выполнять свою и не только свою работу и выполнять её с привычным для нас «знаком качества». Но как было тревожно узнать, что эти две замечательные женщины работают «на износ», потому что в силу сложившихся обстоятельств у них нет возможности расширить штат. Мы, как всегда, получили порцию внимания и удовлетворения от обслуживания, но счастливыми не уехали, т.к. поняли, что сотрудницы работают в очень сложных условиях. Как клиенты, хорошо знающие эту точку (замечу, мы не стали за много лет менять её на какую-либо другую), не можем понять, почему хорошие добросовестные работники попадают в такие ситуации. Всем надо помогать, но этому коллективу – особенно, потому что само место какое-то особенное, контингент людей – особенный. Мы с мужем прожили жизнь (по 66 лет), много чего повидали, поэтому всегда дорожим людьми, с которыми легко и комфортно сотрудничать. Именно поэтому ездим сюда, точно зная, что технической ошибки не будет, что нам всё терпеливо растолкуют, что долго в очереди не постоишь, что, независимо от «погоды» или каких-то иных обстоятельств, отношение будет уважительное. Спасибо им за терпение. Желаем лучших времён и крепкого здоровья.

С уважением, семья Щербаковых.