М.Видео

Магазин техники
  • Красноярск, Белинского улица, 8 — 2 этаж
  • Дубенского 380 м

19.01.2020г. купила посудомоечную машину с витрины, привезла домой, подключила машину и запустила первую пробную мойку, спустя какое то время машина замигала (выбранная программа) дальше машина работать не стала, машинка осталась полная воды. Сразу набрала магазин где мне сказали вызывайте сервис. Утром 20.01.2020г. муж поехал в магазин что бы вернуть машинку администратор отказался забрать машинку, сказал вызывайте сервис. В обед поехала уже я сама, администратор сказал: что вы приехали вызывайте сервис... только после 10 минутных разговоров и ссылки на ФЗ "О защите прав потребителя" администратор согласился принять машинку. Написала заявление на возврат опять же администратор отказался поменять машинку сразу, все тот же закон о "О защите прав потребителя" говорит что я имею такое право если обращаюсь в течение 15 дней с момента покупки технически сложных товаров. Подняли машинку для осмотра только минут через 30, что с ней там происходило не понятно все это время. После этого администратор все же провел осмотр входе которого принес фото с дефектами которые видно только под каким-то определенным углом, замечу машинка была куплена с витрины. Машинка была куплена по карте "Халва" (т.е. с рассрочкой) до 07.02 нужно внести 1 платеж. А машинки у меня по факту нет. Администратор сказал ждите 20 дней, хотя опять же ФЗ"О защите прав потребителя" говорит, что поменять мне должны машинку в течение 10 дней с условием экспертизы, но мне то ваша экспертиза не нужна, мне нужен качественная рабочая посудомоечная машина! Администрация разберитесь пожалуйста!!!!

• Добрый день!

Спасибо Вам за отзыв. От лица компании и от себя лично приношу свои извинения за тот неприятный опыт, который Вы получили при посещении нашего магазина.

Так как посудомоечная машина является технически-сложным товаром (Постановление Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров"), то «продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара (В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

На данный момент проверка качества вашей посудомоечной машины проводится.

По возвращению товара из Авторизованного Сервисного Центра наши сотрудники с Вами свяжутся и пригласят для возврата/обмена товара. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С Уважением, Дмитрий Балаев,

Директор ОП №380,

ТРК "КомсоМолл"

Сибирский дивизион

Регион Сибирь 3

Моб: +7 908 221 07 25

• В соответствии со статьей 4 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» (далее – Закон о защите прав потребителей) продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества.

В случае обнаружения в товаре недостатков, потребитель на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей вправе по своему выбору:

1) потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

2) потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

3) потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

4) потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

5) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Требования о возврате уплаченной за технически сложный товар суммы (5) либо о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) (1) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (2) могут быть предъявлены потребителем в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

При возникновении спора о причинах недостатков продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Спор мы с Вами не открывали, соответственно экспертиза не может проводиться, поэтому

Замена на товар этой же марки (модели и (или) артикула) или на такой же товар другой марки (модели и (или) артикула) – в течение 7 дней со дня предъявления требований, данный срок уже истек. И начиная с восьмого дня речь уже идет о неустойке за нарушение срока удовлетворения претензионного требования (статья 23 Закон о защите прав потребителей) .

Дмитрий прошу Вас решить вопрос в ближайшее время.