Картель&бестия

Салон-парикмахерская
  • Красноярск, улица Копылова, 66 — 1 этаж; 1 этаж
  • Сквер им. А.П. Степанова 180 м

Такого наплевательского отношения к клиентам больше нигде не встретить.

Пару раз сходил к мастеру Анне, потом в очередной раз записался к ней заранее, за сутки. Сегодня за два часа до начала мне позвонили из парикмахерской и сообщили, что мастер отменила мою запись, а мое время отдали другому клиенту, который обратился к ним явно позже меня....

Такого наплевательского отношения к клиентам больше нигде не встретить.

Объяснили это тем, что их мастер решила заняться другим клиентом, и чтобы успеть это сделать, она просто отменила мою запись.

Предложили заново записаться к ним на другое время. Мне пришлось выбрать другое время, и при этом поломать свои планы на этот вечер.

Через несколько минут мне на телефон позвонила их мастер Анна и бодро заявила, что раз я выразил администратору свое недовольство по поводу отмены моей записи, то она мне назло и вторую запись тоже отменяет! И добавила, что после этого она вообще отказывается меня когда-либо стричь. (!)

Мой звонок администратору парикмахерской ничего не дал. По ее словам их мастера могут отменять записи клиентов когда захотят и по любой причине, и могут отказывать любым клиентам в обслуживании когда им это вздумается. Она как администратор повлиять на решения мастеров не может и от нее там ничего не зависит. Вот и весь ответ.

Если они так демонстативно наплевательски относятся к клиентам и чуть что, то сразу посылают клиентов подальше, то скорее всего и их руководство относится к клиентам также.

• Здравствуйте!

Спасибо за вашу обратную связь!

Руководство в курсе ситуации и да, мастер, как и любой другой человек любой иной профессии, в праве сам решать работать ему или нет с тем или иным клиентом.

А клиент может сделать выводы, почему Человек сотрудничать с ним не хочет.

В нашей Парикмахерской и руководство, и коллектив, одинаково уважительно относятся как к клиентам, там и сотрудникам.

И, если мастер с огромным стажем, опытом и послужным списком говорит, что он по каким-либо причинам не может работать с клиентом, у руководства не возникает сомнений, что эта позиция обоснована.

Мы уверены, что вы найдете мастера и место себе по душе! Все всегда к лучшему!

• Да уж...да так вы всех клиентов растеряете! В городе полно приличных салонов,а уж тем более мастеров с богатым опытом и стажем! Например, я возьму на заметку данный отзыв, и к Вам в салон не приду..а на Flampe тысячи людей,если что!

• 👍👍👍

• Большое спасибо за совет!

• чсв у вашего салончика явно не обосновано. Даже если клиент человек крайне неприятный, не стоит забывать, что вы - сфера услуг и делать все для комфорта клиента (в том числе потенциального, которого вы отпугнули) - ваша обязанность

• плюсую

• плюсую

• 👍👍👍

• Здравствуйте! Совершенно согласны со всем тем, что вы написали! Но здесь "книга жалоб о предпринимателях", а не "книга жалоб о клиентах", поэтому во так =)

• Вы тогда сразу информируйте своих клиентов: если они выразят недовольствие, что их запись перенесли на другое время, то им после этого вообще откажут в обслуживании.

• запишитесь в фирму,мой мужчина каждый месяц туда ходит и очень доволен,я даже раз там бывала и очень мужчинам позавидовала)

• извините, любой другой профессии? Вот придёте Вы к стоматологу с острой болью, а он такой : « Ты мне не нравишься. Я с тобой работать не буду». Судя по Вашему некорректному ответу, делаем вывод, что косяк все-таки Ваш. И салон Ваш, мягко говоря, забегаловка

• мне, кстати, кажется, что тут проблема не в том, что парикмахер отказался работать с клиентом. Тут ситуация неоднозначная, мало ли какой на самом деле был конфликт. Меня смущает то, что салон вместо тысячи извинений и предложения урегулировать ситуацию, хотя бы попробовать записать человека к другому мастеру, начинает тут пальцы гнуть

• тут по одному ответу видно слишком завышенное ЧСВ

• Здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Мы не гнем пальцы, мы отвечаем человеку на его отзыв. Ответили лично. Ответили публично. Со своей стороны "сор из избы" выносить не собираемся о причинах сложившейся ситуации. Пускай все останется так.

• 👍👍👍

• Спасибо вам за ответ!) Из нашего ответа можно сделать какие угодно выводы, и это здорово, страна у нас свободная - каждый волен думать, что желает. В перепалку вступать не собираемся. Но повторимся, с клиентом не стали работать не о той причине, которую вы назвали.

• вступать во что ?) В перепалку?) Это с кем же? :) Неужели с вами?) Ха! Вы уже унизили себя и опустились ниже унитаза для кроликов.

• в моей системе ценностей общение с собеседником - уважение, а не унижение. Но каждый волен думать, как ему хочется. Клиенты хотят особого отношения и личного подхода, но здесь, на флампе, привыкли получать ответ бота "спасибо, мы разберемся,тысяча извинений, приходите вновь". Мы люди и работаем по-человечески =) и благодарим всех, присоединившихся к обсуждению, даже за такой неприятный опыт!

• заблуждаетесь . На Флампе ценят развёрнутые ответы оф. предов, а не ботов. Но не ценят такие компании, как ваша. Где унижают клиента.

• если вам не сложно, расскажите пожалуйста, в чем заключается унижение клиента?

• если вас родители не научили, то другие и подавно не смогут

• У меня есть свой небольшой бизнес, я ежедневно записываю клиентов на разное время и оказываю им услуги. Вести себя подобным образом с клиентами или оправдывать такое поведение мне бы никогда в голову не пришло. Поэтому клиенты постоянно приходят ко мне по рекомендации от других и мне не нужно тратить деньги на рекламу.

• Мы очень надеемся, что в вашем деле все будет хорошо! Процветания вам и вашим сотрудникам!

• Ну и шарага! Ответ руководства вообще убил, сразу можно сделать выводы об уровне данного «салона».

• Здравствуйте! Спасибо за ответ и характеристику. Но вернее, наверное, было бы положиться на свой личный опыт =)

• Вы действительно думаете, что после подобных отзывов и Ваших комментариев к Вам пойдут люди?) Самонадеянно однако))

• Хоть хватило ума предупредить. А так бы Вы приехали и зря.

• ответ убил ☺

• Мы очень надеемся, что вы все-таки живы и здоровы!)

• Есть такая штука - договор публичной оферты. Если просто - то коли автобус подъехал на остановку и открыл двери - то он обязан вас отвезти вне зависимости от мнения кондуктора, водителя и прочих. То же с парикмахерской - открылись, вывеску над дверью прибили - стригите! Отказываются? Записали на телефон визит, отправили заказное письмо им с претензией, дождались ответа (или не дождались) и в Роспотребнадзор. Уверен, заслуженный "шмастер" Анна им намного менее дорог, чем салон, возможность его закрытия, штрафы и санкции, поэтому его с администратором вместе задним числом уволят, а вы получите стрижку и научите их работать.

• вот это верно!

• Есть такая штука - нормальные человеческие отношения. Ситуация за рамками любых нормальных человеческих и даже правовых отношений. Но тут принято говорит о том, что клиент всегда прав. Пускай так оно и останется.

• Давайте глобализируем. Есть Законы и есть понятия - "нормальные человеческие отношения". О последних вспоминают, когда пациент не получает квалифицированную медпомощь потому что "врачам мало платят, их можно понять", или в магазине получают на кассе ведро словесной грязи, потому что "кассир же устала, целый день на кассе, тьма разных покупателей, можно понять". Причем "понимающие" понимают ровно до тех пор пока сами не окажутся в подобной ситуации. А когда попадут в оную, про понятия сразу забывают и взывают к законности. Лицемерие чистой воды. Сфера оказания услуг законодательно достаточно хорошо урегулирована, поэтому несоблюдающие нормы субъекты могут при злостном их несоблюдении оказаться там, где понятия в чести, стригут за пачку сигарет и человеческие отношения очень чётко регламентируют, кто хороший человек, а кто совсем нет.

• совершенно с вами согласны по всем фронтам!

ваше мнение полностью совпадает с нашим.

поэтому и получился такой прецедент. Потому что есть и законы, и человеческое отношение. И все это было бы хорошо соблюдать всеми участниками ситуации.

повторюсь, здесь описана ситуация, как ее видит клиент. И указаны далеко не все обстоятельства. К счастью, у нас нет флампа заведений о клиентах, так как эта ситуация стала бы просто хрестоматийной.

• У нас предпринимательская деятельность "осуществляется на свой страх и риск". А риски бывают разные. В том числе спорных с клиентами ситуаций и негативных отзывов здесь. И если вы решили этим заняться, то взвесили все "за" и "против". И сейчас на клиента пенять "типа сам дурак" - по меньшей мере странно. Почитайте мои отзывы - там тоже в одной "суперпуперклинике" не смогли мне анализ крови взять. Потратили два дня, четыре попытки и три человека. И прибежало много тех, кто "с понятиями", мол, клиника отличная, медсёстры - огонь, суперпрофи с заслугами (ничего не напоминает?), а ты сам кривой, вены у тебя сожжены наркотиками. Только "суперпрофи" забабашили мне синяк на полруки а крови не взяли ни капли. Но всё познаётся в сравнении и в другой клинике у меня взяли анализ крови с первого раза, да так, что следа не осталось. И там не кричали, что у них лучшие медсёстры в мире, у которых сундук медалей, дипломов и прочих заслуг. Это называется профессионализм. И отдельный Фламп в вашей ситуации не нужен. Вам никто не мешает озвучить здесь вашу версию событий. Аргументированно, по существу. Пока же всё выглядит так, что вам сказать нечего, поэтому "пилюли" и сыплются.

• Подобного рода комментарии "бизнесменов" (развелось профессионалов), говорят о полном не уважении к клиентам и сарказме.

• Ваша звезда парикмахерского искусства Анна с "огромным опытом", "огромным послужным списком" на вопрос "почему мне 15 лет все мастера делали эту стрижку с использованием ножниц, а Вы все делаете одной машинкой" она откровенно отвечает: "я не умею это делать ножницами". Ну не умеет и ладно, когда-нибудь выучиться. Тут претензий нет.

Но не нужно рассказывать, что она невероятно крутой мастер, поэтому у нее есть право нагло вести себя с клиентами. На этом же сайте можно почитать отзывы других клиентов, которым пришлось исправлять работу Анны в других салонах, потому что она не использует в работе обычные ножницы.

• Читаю комментарии и просто диву даюсь... я сама представляю услуги маникюра и временного тату, и я тоже могу отказать клиентке, при чем не объяснив причины, я могу заболеть, мне может стать плохо или я могу находиться не в том расположении духа, и дабы не навредить клиенту мне проще ему отказать. Да, так же есть и срочные заказы, там и денег поболее дадут за скорость, и я естественно могу пододвинуть другую клиентку. В этом нет ничего страшного, а вы здесь развили такое, будто из-за этого метеорит сейчас полетит к земле и мы все умрем.

Я не знаю причину, по которой пододвинули клиента, но давайте не будем набрасывать я как псы из подворотни. Я сама сегодня была в этом салоне, мне понравилось все, от того, как меня встретили и до того, как проводили. Прежде чем судить по одному негативному отзыву, лучше придите и сами посмотрите. Ибо на заборах тоже много что пишут...

• Внимательно прочитав всю переписку,хочу сказать что рыба гниет с головы.Отвечающий от имени салона человек очень далек от понимания,что такое бизнес и в чем залючаются функции администратора.Назвать салоном место с таким подходом к клиентам-нельзя.Уровень-колхоз.

• Если написанное действительно имело место быть, а по ответу администрации, скорее всего так и было. Тогда и мастер и администрация, безграмотные, уважающие только себя "люди". Можно только посочувствовать за потерянное время, а время бесценно и оно дороже любого мастера.