Ирис

Апарт-отель
  • Красноярск, проспект Мира, 37
  • Музей им. Сурикова 410 м

Постараюсь быть объективной в написании отзыва об этом мини-отеле. Плюсов у гостиницы очень много, но и минусов будет немало. Что ж, начнём пожалуй с приятного:) Внутри ОЧЕНЬ красиво. Царское "подземелье" так сказать (дальше поймете почему именно подземелье). Всё сделано со вкусом, чувствуется уют. В холле гостиницы мягкая удобная мебель, тишина и прохлада. Так и хочется посидеть здесь с чашечкой чая или кофе, укутавшись в мягкий плед, в обнимку с любимой книгой. Но конечно же для деловых людей, которые являются большинством гостей, это наверное не такая уж важная и нужная деталь.

В отеле красивый лобби-бар с живой птичкой (кенор), который очень красиво поет. За завтраком очень приятно слушать. Персонал вежливый, улыбчивый. Номера убирают хорошо, чисто. В гостинице всё же тихо. Да-да, шумоизоляция конечно не идеальна, но по сравнению с другими отелями мне жаловаться не на что. Если коснуться самих номеров, то номера стандарты - очень уж простенькие и возможно не стоят своих денег, но по сравнению с другими гостиницами Красноярска, они всё же лучше. А вот номера категории повыше - там уже и просторнее, и светлее, и гораздо уютнее. Далее люксы - отдельная тема. Это - ВОСТОРГ! Дизайнеры постарались на славу. Внутри великолепно. Впрочем, пройдите на сайт отеля (весьма необычный), и посмотрите всё своими глазами. Достойно.

Вообщем, думаю пока что положительное впечатление у вас сложилось. А вот дальше думайте сами, разочаровываться или нет. Ранее я упоминала слово "подземелье". У меня в самом деле такие ощущения и сложились. Долго находясь в холле, хочется света, выйти из этой темницы!:) Поэтому руководство: сделайте отель светлее, ну очень уж мрачновато. Здание историческое, просело уже немного, и одного маленького окошечка явно не хватает. Далее - завтрак. Извините, но это не завтрак.Девочки - администраторы с улыбкой называют "это" шведский буфет. Гуглим))) Шведский стол (буфет) — способ подачи пищи, при котором множество блюд выставляются рядом, и еда разбирается по тарелкам самими гостями. Выделяю слово МНОЖЕСТВО. Руководство, даже я, маленькая, худенькая девушка, ЭТИМ не наелась! Что уж говорить о средних ваших госте, а это мужчины! Завтрак, описанный в отзыве Алексея полностью соответствует действительности. Вообщем это точно надо менять. Завтрак важен многим. Повара там в действительности нет. Готовят администраторы, этому никогда не обучавшиеся. Да, и днем там покушать вообще невозможно,так как ресторана при отеле нет. На ресепшен мне любезно сообщили, что вблизи находится множество ресторанов с разнообразнейшей кухней, но мне, в тот день приболевшей, вообще хотелось покушать в номере, однако фиг вам, называется))) Дополнительных услуг в отеле практически нет. Вечером занять себя нечем. Администраторы опять же говорят, так в городе огромное количество мест, идите, развлекайтесь, а я может быть не хочу ехать никуда(((

Ой, совсем про расположение забыла сказать. Центр города - это в данном случае не плюс, во дворе собаки, темно, грязно.

Вообщем, пожалуйста, вывеску чуть ярче и пару указателей, повара, соответственно завтрак (простите, но у вас его нет!), в гостинице больше света, больше программ лояльности, и как говориться - люди к вам потянутся. Удачи!

P.S. Думаю всё же скажу это, чтобы Вы поняли моё окончательно впечатление. Я скорее всего больше не приеду.

• Смею предположить, что формат гостиницы вы не поняли.. Отсутствие увеселительных заведений и здоровый завтрак с домашней выпечкой и натуральными свежими йогуртами - здесь это плюс, за этим и приезжают. Администратор выполняет роль хозяйки большого дома,в Европе подобные гостиницы очень ценятся за душевность и индивидуальный подход. На сайте все понятно и информации хватает) жаль что вы не смогли расслабиться и прочувствовать действительно уникальную атмосферу

• Добрый день . Вы наверное от администрации гостиницы пишите? Если ошибаюсь - простите. )) я, и мои знакомые тоже не поняли формата гостиницы . А тех людей, кто едет в эту гостиницу за "натуральными свежими йогуртами" - совсем сложно понять! А администратор ( И готовит одна и стирает одна и укладывает одна и любит одна и все одна.... "Белое солнце пустыни" ), который выполняет роль хозяйки ( прям театр какой то. И главная роль тут у директора). Может утонченные театралы и оценят индивидуальный подход, но не всем дано смотреть так тонко! Жаль, что мы тоже не смогли оценить эту "уникальную" атмосферу.

• Здравствуйте! Я не имею никакого отношения к администрации. И тем не менее когда мы заселялись видели администратора, девушку уборщицу и ещё одна женщина постарше гладила белье..