Центральный парк

Администрация
  • Красноярск, улица Карла Маркса, 151

Чувство стыда - это единственное чувство, которое я испытала перед своими детьми, когда с ними вчера приехала в этот парк. Абсолютно запущенное место: 1) ржавые и неухоженные аттракционы (даже не буду рассуждать об их безопасности, тк внешний вид их - пугающий); 2) невероятное количество «кафешек» - это отдельная тема; 3) отсутствие работающих фонтанов в ЦЕНТРАЛЬНОМ парке в городе - миллионнике !!! Одно могу сказать, в мое детство (90-е года) - этот парк был в презентабельном и ухоженном состоянии, куда, действительно, как на праздник, мы с удовольствием приезжали всей семьей и где проводили летнее время на аттракционах. Светлая память П.И. Пимашкову, при котором город Красноярск был невероятно красивым и ухоженным городом (городом фонтанов, цветов, детских карнавалов). Р.S. уничтоженные фонтаны по городу и запущенное состояние оставшихся фонтанов-это очень грустно и стыдно

• )) поддержу тему фонтанов и не только в парке. На опере такой шикарный фонтан «Енисей с притоками» какой год стоит в запущенном состоянии. Шикарный был. А бык на предмостной? Перенесли на другую сторону и стал подобием фонтана.

• На счет кафе, ну тут их меньше, чем в Трое), к примеру. Про фонтаны тоже обидно, вода есть, а не запускают(

Ранее парк был платным, возможно в связи с этим мы все туда ходили, как на праздник.

• Не смеши людей . В 90 ые под каждой дерезой бутылки и в каждой лавки бычки

• Но фонтаны работали!

• Через раз

• Да…тема фонтанов просто очень удручающая, мало где работают, так грязные и видно, что не убирали и не подготавливали к лету

• Их строили не для веселья, а для приземления шашлычек. Сменились санитарные нормы - ушли фонтаны.

• не знаю где ходили и видели такое, где я была, то просто красивые фонтаны и люди сидят и наслаждаются

• Фонтанам при Пимашке всегда сопутствовали жральни-шашлычки с пивом, вонючими туалетами и кардебалетом. Вспоминать это явление городской жизни - дно. Но, с тем что парк Горького запущен - согласен.