Акелла

Ветеринарная клиника
  • Партизана Железняка, 9г — цокольный этаж
  • Зенит 300 м

Сегодня ровно год как нет моей малышки. А я до сих пор плачу. Спасибо "врачам" этого заведения, что привили мне страх делать любые операции любимому зверю.
Я безумно люблю животных, собак, кошек, особенно. Три месяца уговаривала мужа завести кошечку. Он сжалился и вот мы взяли котёнка. Маленькое трёхцветное пушистое чудо. Она была самой красивой, самой умной. Мы полюбили её всей семьёй. Она приходила на кухню, когда я готовила, сидела и смотрела в окно. Когда мы ложились спать,она приходила и ложилась к сыну в ноги, охраняла его сон. Когда он болел Рикса ложилась рядом и позволяла ему делать с собой всё что угодно лишь бы он не плакал. Это было маленькое чудо..маленький друг. И вот 4го января 2015 года мы решили её стерилизовать..ей было 8 месяцев. Всего восемь.. По совету друзей привела туда, на осмотре она жутко боялась, прижималась ко мне, будто говорила "не надо, пожалуйста, хозяйка..". Господи, я сама лично её туда отвезла, я смотрела как она засыпает, как её уносят, как ей было страшно.. Операция длилась полтора часа, мне позвонили сказали всё хорошо,можете оставить или забрать. Я решила оставить. Вечером я решила позвонить и узнать как она. Мне сказали была остановка сердца, она в реанимации на ИВЛ. Т.е. она не посчитали нужным даже мне сообщить, что ей стало хуже. Я не задумываясь бросилась в эту клинику, меня пустили к ней, я разговаривала с ней, ревела в три ручья, как мне было больно, до сих пор больно. Два дня она была на аппарате и умерла..
Мне пытались объяснить, что такое бывает, что возможно у неё было слабое сердце и тд и тп. Содрали 13 тысяч и забрали любимца.
Даже мой муж, человек, который скептически относится к животным и их наличию, стёр слезу, когда узнал. Теперь представьте КАК мы её любили. Сынок ещё долго спрашивал "мама, а где моя киса?".
Прошёл год, мы завели нового котёнка и она как две капли воды похожа на мою Риксу, но я никогда не забуду её, никогда не забуду эти два дня на ИВЛ, как она боялась. И теперь не знаю КАК стерилизовать вторую кошечку. Не могу.
Берегите своих питомцев и не возите сюда, здесь вам не помогут. Ставлю минус 10. Надеюсь она вам снится, потому что мне она снится.

• до слез...

• сердце рвалось пока читала...

• они ещё и деньги взяли? моральные ...

• конечно, они же всеми силами пытались заверить, что так как кошечку я взяла не породистую, и папа мог быть кто угодно, в том числе породистый кот, то так получилось хрю му. Я на какой-то момент даже поверила, скорее чтобы себя успокоить. Пока мне не объяснили в другой клинике как всё скорее всего случилось на самом деле.

• ...уроды

• Ужас какой :( Соболезную вашей утрате... Животные и правда становятся членами семьи, терять их больно(

На будущее, если заведете еще питомца, советую вам обращаться в клинику на Дудинской! Доктора, особенно Людмила и мужчина(не помню как зовут) очень компетентные и неравнодушные специалисты!

• спасибо вам за поддержку, спасибо всем. Да, мы завели кошечку, она точь-в-точь как предыдущая. Но я пока не могу решиться все-таки 😩 очень страшно. А вдруг и она не проснется..что я тогда ребёнку скажу. Ему 2.5, он уже понимает всё и если киса не вернется.. ох, даже думать боюсь.

• Нашей кошке хорошо сделали операцию в Мухтаре на Крас. рабе.

Понятно ваше нежелание и волнение, но подумайте, что животному лучше быть стерилизованым, если вы, конечно, не будете разводить котят. В противном случае могут развиться болезни половой системы, в том числе и смертельные.
    В любом случае, вашей кошечке здоровья!

• Да, я слежу за отзывами о Мухтаре, спасибо! Думаю наберусь сил.

• Насчет "Мухтара", тоже не факт. Повелась в своё время на хвалебные отзывы, ветеринар Альбина взяла и убила нашу кошку, после этого смеялась в лицо и требовала деньги.

Сил вам. Сама понимаю, что стерелизация - лучшее решение для кошки (у меня их три), но как вспомню наших врачкй, особенно, в платных клиниках, так вся решимость "опускается".

• А Юлия Анатольевна? Не было жалоб пока..глобальных. У кого спрашивала говорят врач от бога

• на Юлию вижу в основном отзывы. Но, почему-то, как туда не сунусь, вижу Альбину и косноязычную медсестричку, которая животного под наркозом может в клетку ногой запихивать.

• какой ужас!(
    я готова эту медсестричку ногой пинать.

• я знаю две хорошие клиники.Это на Дудинской,и Лакки на Новосибирской.

• Очень похоже на развод клиентов на деньги. Сколько стоит простая стерилизация и сколько 2 дня на ИВЛ? Небо и земля.

• операция 1500, на ивл мы были 2 дня ровно.

• Вот по-этому я так и не могу решиться на то, чтобы завести котёнка. После того, как моя последняя киска Васька, которую я вытащила из подвала, прожила всего неделю😢 Я и за это короткое время успела её полюбить на всю жизнь😩 Прошло уже 4 года, а я всё ещё корю себя, что не успела довести её до ветеринарки, ведь она очень резко стала плохо себя чувствовать😭 Ваш отзыв вернул меня в прошлое, слёзы ручьём.

Здоровья Вашему новому любимому питомцу и всей семье🙏🏻

• спасибо вам!

• берегите любимцев и тщательно выбирайте клиники. Тронул отзыв до глубины души...у нас кошка трёхцветная и щенка взяли из приюта месяц назад. Прежде чем вести на прививки - я лично сходила и познакомилась с ветеринаром, только потом привела своих малышей пушистых.

• Я уже год корю себя, что не сделала так. берегите малышей своих!

• Я вам соболезную, мы тоже пару дней назад потеряли кота, члена семьи, но не в этой клинике, я не писала отзыв, потому что не знаю как писать и что, я ведь не разбираюсь сделали они все что могли или нет, как судить объективно, но с сердцем у котов так бывает, у нас был британец, летом решили кастрировать, нас предварительно отправили на УЗИ сердца, на котором выяснилось, что у него сердечная недостаточность, 8.01.16 в клинику мы приехали с отеком лёгких (это из-за сердца), не буду описывать все, что с ним там делали, но на аппарате ИВЛ у него тоже остановилось сердце, рыдали вместе с мужем. Чашечки, игрушки, лоток - все на месте стоит, убирать рука не поднимается... Вы если боитесь повторения ситуации - сделайте УЗИ заранее, проверьте сердце. Наш так и остался не кастрированный.

• ужас..ну будь она породистая я бы заморочилась - экспертизы и прочее, но скорее всего ей сделали много наркоза. Соболезную вашей утрате, я понимаю как вам тяжело сейчас 😢мне стало немного легче только после появления другого котёнка..

• Не стерилизуйте новую кошечку,пожалуйста! Я читала и плакала.. Очень жаль.. Соболезную Вам!

• годам к 10, тоже вылезут стрёмные вещи - либо пиометра, либо мастит, а организм уже будет ослаблен с возрастом. Так и не знаешь, что лучше((

• :( дилемма.

• Я боюсь представить, что вы испытали((( Для стерилизации рекомендую обратиться в Лакки на Новосибирской, сама очень боялась, что что-то не так пойдет, потому что я очень люблю свою Асеньку, долго выбирала клинику, остановилась на Лакки и не пожалела!

• спасибо всем за поддержку!! Если решусь на стерилизацию второй, то обязательно оставлю отзыв! Но явно не в этой клинике..

• Сочувствую вашей потере, это ужасно... Сама когда то проходила через такое, теряла любимое животное., могу посоветовать вам клинику Бетховен, мы там кастрировали нашего котика, у него тоже была сложная операция, полостная. Делала врач Демченко Наталья Викторовна, отличный врач, все прошло в лучшем виде. Правда цены там кусаются, но мы хотели чтобы все прошло хорошо, поэтому на цену не смотрели и выбирали лучшего врача. Пусть ваша кошечка не болеет и радует вас!

• спасибо!

• Бэст на Маркса. Очень хорошая клиника

• Очень страшно и очень грустно читать такие отзывы. Жалко и вас, и вашу любимицу..
    Мы кастрировали свою кошку в Lakki. Ваш страх после такой истории понятен. Но могу сказать, я сильно переживала перед операцией, хоть у нас в доме и была еще одна уже давно кастрированная кошка. У меня осталось двоякое чувство. С одной стороны, после операции у кошки были галлюцинации от наркоза, она металась по клетке без сознания. И насколько я поняла после чтения форумов, это зависит от препаратов, которые вводят животному в клинике. Вместе с тем, кошечка жива и здорова (прошел уже год), операция прошла успешно, шовчик был маленький и аккуратный.
    Кастрировать кошек нужно, если не планируете заниматься разведением. Только ни в коем случае не давайте препараты по типу анти-кота, поскольку они крайне пагубно влияют на организм, приводя к развитию опухолей.
    Искренне желаю вашей кошечке здоровья и долгой кошачьей жизни!

• спасибо большое!!

• Очень вам сочувствую... Жаль кисульку. Я слышала, что для стерилизации кошке нужно хоть раз окотиться. В этом случае гормональный фон не так нарушается и организм лучше срабатывает на оперативное вмешательство.
    Здоровья вашему новому питомцу.

• спасибо :(

• очень жаль вашу кошечку :((((
    Вам могу посоветовать клинику Мухтар, хороший врач у нас Дарья Аркадьевна, подробно объяснила все , мы пока нашего котика не кастрировали, но пойдём буквально на днях, и надеемся , что все пройдёт хорошо .

• Жалко бедняжку(((
    В прошлом году мы стерилизовали свою годовалую кошечку, если бы почитала отзывы ДО операции, наверно бы не решилась делать операцию ей... НО стерилизовать желательно, мне так говорили ветеринары. Съездите в Мухтар (нам Ю.А. делала) - просто проконсультируйтесь - плюсы, минусы стерилизации, а там думайте.

• Сочувствую!!!Нашу девочку тоже там угробили!!! сейчас напишу отзыв выше!!!!!! держитесь! я вас понимаю..

• И у меня 13 тыс за операцию ИВЛ и тоже самое сказали!!!! это наверное какое то счастливое число у них...Соболезную...

• жесть.. спасибо. Думаю просто выкачивают деньги.