Женская консультация №2

Родильный дом №1

Добрый день. Не люблю писать отрицательные отзывы. Вообще человек не конфликтный. Да и смысл их писать, чтобы кто-то прочитал и согласился, или наоборот опроверг и обвинил во всем меня, что это я что-то выдумала и хочу, чтобы ко мне обращались как к королеве... Это не так, я там ни с кем не ругалась и не собираюсь, тихо киваю и надеюсь, что сотрудники больницы просто в плохом настроении. Жила я в Дивногорске. перевелась сюда, так как рожать буду здесь и прописка местная. По прописке встала на учет в женскую консультацию к Васкевич. Нахвалили мне ее. Вот и пришла. Первый раз явилась спустя 2 недели после последнего визита у своего гинеколога. Очередь - э то ерунда, как тут жалуются. Это вполне нормально, я ведь не одна беременная. Отсидела очередь, захожу к врачу. Завели карту, взвешалась, посмотрели, анализы посмотрели и сказали: так анализы совсем свежие... Тут я опешила... 2 недели прошло, какие же они свежие то... Я привыкла, что меня спрашивают на приеме какие жалобы. А тут сказали, ну все. Я: ну у меня есть жалобы... (Ну город большой, поэтому наверное врачи не интересуются, раз молчит, значит все нормально), тут я тоже не обратила особого внимания. перечислила: отеки и т.д. Сказала прийти 16 декабря. В обменной карте мне ничего никто не записал. Что я была на приеме там... ну думаю, пишут, когда анализы есть. Приехали с мужем закрепиться в первый роддом, там посмотрели мою карту и говорят: а в какой консультации вы состоите? И когда были на приеме? Я сказала, что во второй. Так там записи то нет! Я получается не была у врача уже месяц. Ну 16 так 16... Ушла... Стал мучить зуд, схватки становятся такими сильными и болезненными, что я каждый день думаю, что рожаю... И живот болит. Дождалась приема. Пришла в очереди просидела часик, живот болел жуть как, схватывал и отпускал. думаю ну сейчас то мочу уже сдала, меня и на кресле посмотрят, мало ли я уже рожаю, да и зуд этот. Зашла, с порога: живот болит. Положили меня на кушетку, врач не подошла, подошла акушерка, послушала измерила, отошла, пошептались. Врач мне: вы когда последний ктг делали? Я: в 32 недели. Она: завтра еще сделаете. ну хорошо, говорю... подошла сама еще раз послушала живот и говорит вот направление сейчас сходите с 15 кабинет сделайте ктг. ну думаю хорошо, завтра ехать не нужно. Сходила, все нормально там. Пришла жду, пока женщина выйдет. Женщина не выходит, вышла врач, куда-то сходила, вернулась и позвала меня за собой. Я зашла, села на соседний стул. немного погодя у меня взяли кардиограмму эту, и говорят: спит? ну наверное, если шевелений нет, сердцебиение ровное. Я же не сканирую себя. говорит все равно завтра съездите на коломенскую сделайте ктг... решила меня занять чем-нибудь или как? дала направление, и сказала самой позвонить записаться. Ну все, говорит. А тут женщина возле меня сидит... Я ей: ну так у меня жалобы есть и вопросы... И говорю: зуд... она дала листочек и бумажку, продиктовала сложное название свечей. Я переспросила 3 раза. Не знаю правильно записала или нет. 12 дней говорит ставить. Сколько раз и когда за день ставить я сама уточняла у нее. Что за зуд, может у меня инфекция какая, герпес там какой... Никто смотреть не собирался, выписали от балды мне свечи и все.Я даже не знаю ставить или нет, может у меня просто раздражение на косметику для интимной гигиены или на воду местную... Я же не врач. Не стала дожидаться пока меня отправят, сразу говорю: схватки тренировочные сильные и живот у меня болит сильно. Сказала: на двери весит расписание курсов по подготовке к родам, вам там объяснят что такое тренировочные схватки... Ну я спорить не стала. Встала вышла, попрощалась. Сижу вот дома и думаю... Не сходить ли в частную, чтобы меня посмотрели... Что там... Да с деньгами как-то туговато. Я ведь не работаю. Вот как быть? Куда идти? и жаловаться на нее не хочется. Может это я и правда вообразила себе, что врач должен проявлять внимание и чуткость к пациенту... Ставлю оценку 2 балла, а не 1 женской консультации за девочек в дневном стационаре, где мне ктг делали, там меня успокоили, и подбодрили, что с ребеночком все хорошо.

• Расскажу вам свою историю по теме.Пришла на 36й неделе на очередной осмотр сразу после ктг на Коломенской. Моя врач Гюльмалиева. Отсидела очередь около часа,зашла,а врача нет,только медсестра.Она меня быстро осмотрела- давление,вес,размер живота,сердцебиение. Так вот говорит, идите к врачу в другой кабинет,я спрашиваю -без очереди? -Нет,с очередью. А там народу тьма,ещё час сидеть не хочется. Короче, слово за слово, она забирает у меня и карту и обменку,всё и уходит. Возвращается,говорит-иди к старшей сестре.Ок,думаю,заодно и спрошу почему они позволяют сестре принимать беременных в отсутствие врача,да еще и перенаправлять к врачу. Старшая - милая,приятная женщина, объясняет, мол, сестре ваши тоны сердечные не понравились,я говорю,мы только с ктг,там все отлично,что за час то поменялось, дите шевелится, сердце я лично слышала на мини-аппарате! Она мне,мол,успокойтесь,надо перепроверить,мало ли что.Ок.Идем мы в кабинет без очереди к Васкевич, она меня давай мерить-слушать снова- У вас размер на 33недели, сердцебиение неровное,на лицо отставание развития и вероятность остановки сердца.Я в шоке,выхожу, меня трясет,доча в животе дерется как обычно, меня на местное ктг.Там чудо-девочка,успокоила,сделали, говорит норма полная, но аппарат не показывает, когда дите шевелится,только динамику сердца, то есть показания ничего не говорят,так как в покое сердце спокойно бьётся, в движении сильнее!Меня к заведующей, та при мне по телефону болтала с подругой не меньше 10мин(пока я почти плакала).Она меня повела в другой кабинет,послушала померила,говорит -живот на 35недель,сердцебиение неровное.Тут я не выдержала, говорю,да вы что,издеваетесь, я после двух ктг,оба хорошие,а вы всем составом уверяете,что ребенок почти мертвый!!!Она мне,типа,успокойтесь, вызовем скорую сейчас,вас повезут на ктг....короче,узнав,что я после ктг с Коломенской она поменялась в лице,где ваша карта? Я говорю-не знаю,я во всех кабинетах была и меня только уборщица не мерила и слушала!Она полетела искать по всем кабинетам...нашла ваще в постороннем мою карту, пошли к медсестре моего врача, та давай рассказывать,что причина её беспокойства-это то,что сердце НАШЛА НЕ СРАЗУ, и тон неровный.Заведующая ей -во-первых, это не повод беспокоиться,во-вторых неровный тон при шевелении.Короче, меня направили на всякий случай, уточнить умирает доча или нет,на Коломенскую,а потом к ним.Я поехала ЗА СВОЙ СЧЕТ сделала узи,где тоны ровнее не придумаешь,дите великолепно себя чует,кровоток отличный,короче все отлично(это я в 4й роддом ездила смотреть всю беременность благодаря невероятным неучам в нашей жк).На Коломенской сделали узи,ктг и орали,чего вас гоняют, у вас все нормально!!! И орали,потому что нас было много с 78й добровольческой! Больше я никуда не ездила,через две недели родила прекрасную девченку,здоровую и красивую!!!Девочки, никого не слушайте, если сами чувствуете,что плохо что-то-бегите и лучше к частникам в проверенные клиники,где лишнего не пропишут.

• да, аналогично. принимала меня медсестра, врача не было... на вопрос других посетительниц, пока я ждала заведующую, она отвечала: врач будет часов в 5... Но у меня на то время другие мысли были, нежели почему врача нет. Хоть среагировали быстро... заведующую додумалась позвать...

• Ф.И.О. напишите этого "Врача"

• И.О. к сожалению н помню. Фамилия Васкевич

• Её в шею гнать надо вообще с должности такой!

• Ну кто знает, заведующая же видит все это безобразие и не выгоняет, значит это нормально... О_О У меня на приеме, говорю зуд у меня, она не посмотрев, учитывая, что срок 9-ый месяц шел, говорит вот эти свечи, даже не записала, а продиковала, я не знаю даже правильно ли записала. Про жалобы не спрашивала, быстро смтрела, писала и говорила: ну все, следующий, когда я начинала описывать сама жалобы, в кабинете стояла уже другая девушка и врач смотрела на меня так, будто я ей мешаю уже. А при посторонних про зуд как-то не хочется подробно описывать. Может у меня там герпес какой, который, кстати, опасен при беременности, может молочница, а может просто аллергия на моющее ср-во... НЕ посморела, выписала свечи и все. Не знаю может она экстрасенс какой... Я думала она только со мной такая, так как я новенькая была, перевелась с дивногорска в красноярск к маме на 32 неделе беременности. Так и мама (48 лет) пошла к ней, жалуется на задержку, та ее даже не осмотрела, говорит тест не делали? Она: отрицательный. "Врач": тогда климакс. Вот диагноз. Выписала лекарства, чтобы легче перенести климакс дорогущие. У мамы спустя несколько дней начались эти дни. И никакой не климакс. Странный в общем врач, не знаю куда смотрит начальство. Так заведующая в этот день меня осматривала, так как врача не было, медсестра ее звала в кабинет, а ситуация была экстренная, меня через час уже экстренно кесарили.

• Фамилию эту почему-то запомнила Васкевич.. Раньше работала она на ульяновском в жк. Мне лет 19 было, пришла с жалобами, уже не помню, что да как, но помню уходила я со слезами, ничего не объяснила, напугала страшными болячками, что я понимала то тогда.. В другой раз по поводу контрацепции консультировалась, она называет препарат, даже не осмотрев меня, ничего не спросив, я говорю: так нужно ведь их как-то подбирать, я не пила ни разу, на что она мне ответила: ну я пью 8 лет, все нормально и ты пей!!! это супер профессионализм!:)))

• Похоже на нее, очень=)