Восточный

Автовокзал
  • Красноярск, Глинки, 51г
  • Автовокзал Восточный (конечная) 240 м

Если вам надоели скучные будни,хочется экшена и незабываемых впечатлений,то вам нужно совершить поездку с автовокзала «Восточный».

Начнется наше путешествие со спортивного ориентирования на местности.Разные маршруты отправляются с разных точек,указателей нет поэтому придется воспользоваться старым народным средством под названием «язык до Киева доведет».Нас с дочей довел до «автовокзала»,почему уличную кассу так называют-загадка.

Здесь все подготовлено для экстремалов-зала ожидания нет,поэтому все прелести непогоды вы почувствуете в полном объёме,даже какого либо навеса от солнца и ветра нет.Спасибо,хоть старые облезшие лавки стоят,садится на них опасно(можно одежду испортить),но сумку поставить сойдут.Свои биологические нужды лучше справить дома,т.к.туалет представляет из себя железный сарай со специфическим запахом.Комнаты матери и ребенка тоже нет, ибо экстремалов воспитывают с детства.

Перекусить здесь также не удастся,на мой взгляд купить пирожок в киоске с грязным витринами это верх безрассудства,а заведений вызывающих доверие здесь нет.

Особенный колорит добавляет поведение персонала.Например при нас одна из кассиров курила на пороге служебного помещения,совмещая перекур с телефонным звонком,который сопровождался отборным матом.По окончании выкинула окурок в «специальное» ведро,видимо, исходя из пожарной безопасности.

В общем,оценка «плохо»,но на мой взгляд она завышена.

• я вообще не пойму, как это называют автовокзалом.

• -Как бы нам его назвать?

-Место отправления автобусов иногда называют автовокзал.

-Но ведь не похож.

-Это не важно...

:-) :-) :-) :-)

• Я там была только один раз. Так вышло, что нужно было ехать в Березовку, но как-то страшно мне было ехать туда на маршрутке, поэтому я как "самая умная" попросила мужа меня подобрать на этом "мега - вокзале" и увезти в Березовку) впечатлений было масса, пока я там стояла а ожидании. Все лавочки были забиты местными - спящими жителями... Их я назвала ВИП места, так как кому не хватило спали на асфальте.. Жутковато, я всё держала крестики, чтобы никто из них не проснулся, а то мало ли...

• Суровое место!

• А фото-то какое живописное!

• за фото- отдельный плюс))

• ага,получилось во всей красе :-)

• Соглашусь со всеми коментариями. Это вообще нельзя назвать автовокзалом, касиры хобальный,что не спроси ни чего не знают. Внешний вид его это просто кошмар,какая то забегаловка, даже хуже. А если звонить в кассу , так они трубку не берут по часу. Сайта нет, какие автобусы от данного "автовокзала " отходят, маршрута №111 вообще нет,только на бумажках наклеяных возле окна кассы. До Б. Кускуна ходили два маршрута,все хватит побаловали убрали, в автобусе давка, люди стоя ездят с детьми на руках. Ни лавочек нормальных,хоть бы на субботнике их покрасили,дождь пойдет не где укрыться, про сан.узел вообще молчу. Вообщем все как всегда , сделано для людей. Зато цены на билеты поднимают капитально ,а условий нет ни каких.