TERVE

Сеть медицинских центров
  • Красноярск, улица Партизана Железняка, 21а — 1 этаж
  • Зенит 350 м

В июне 2022 года обратилась в клинику чтоб убрать варикозные звёздочки на ногах , сразу обозначила где болит , врач Болсуновский А. П. осмотрев

предложил удалить вену и какую то венку пережать (я не доктор пишу своими словами) . Сказав , что возможно звёздочки сами могут пройти. Сдала анализы , через день операция, все прошло отлично. Но ! Врач удалил одну вену . Сбоку вену которая тоже беспокоила почему то не тронул (хотя оговаривалось ее зажать), через месяц на плановом обследовании, сказал что там вообще вен нет, а это нервы😂. Ну и вуаля у меня вылезла вена😳, видимо нерв вздулся🫣. За операция отдала 46000. Не всегда в платных клиниках делают качественно.

С уважением руководитель отдела клиентского сервиса.

• Евгения добрый день! Для нас очень важно разобраться в ложившейся ситуации . Просим Вас сообщить Ваши контактные данные (Ф.И.О. пациента; контактный номер телефона) в комментарии к данному отзыву.

С уважением, администрация Российско-Финского медицинского центра Terve.

• Комментарий скрыт

• Добрый день, Евгения. Мы работаем с Вашим обращением и заинтересованы ответить неформально, разобраться в ситуации. Обращение в работе у главного врача. Ожидаем, что сможем ответить Вам до 16 июня.

С уважением руководитель отдела клиентского сервиса.

• Уважаемая Евгения, спасибо за ожидание. На сайтах с отзывами мы ограничены в возможности дать развернутый ответ и не можем в деталях обсуждать состояние здоровья пациентов. Приглашаем Вас записаться на консультацию к любому работающему специалисту (хирургу-флебологу) клиники TERVE на П. Железняка 21А, вход 4, тел. 989-11-36. На встрече вы сможете задать все вопросы по состоянию здоровья до и после, выбранным технологиям, дальнейшему плану лечения.

С уважением администрация медицинского центра.

• Добрый день!

Я, как лечащий врач, чья репутация была задета, в ответ на данный отзыв хочу пояснить следующее. Вы обратились ко мне за консультацией п/п сосудистых сеточек на ногах 06.06.2022. Визуально при осмотре и по данным УЗИ у Вас обнаружена более серьёзная проблема в виде варикозного расширения большой подкожной вены (БПВ) слева. У меня есть фото до и после операции. По всем правилам заниматься устранением эстетических проблем в виде сеточек (ретикулярного варикоза) нужно только после устранения патологических рефлюксов по подкожным венам, т. е. варикозно расширенных вен. Ни один здравомыслящий флеболог не будет устранять Вам сеточки при наличии варикозно расширенных вен. Для решения данной проблемы было предложено поэтапное лечение:

1. Эндовенозная лазерная облитерация (ЭВЛО) ствола БПВ слева с минифлебэктомией варикозно расширенных притоков;

2. Криолазерная криосклеротерапия (CLaCS) ретикулярных вен и сосудистых сеточек в отсроченном порядке.

Вам подробно мной были разъяснены все детали лечения, этапность, стоимость. Мне показалось,что мы пришли к взаимопониманию. 09.06.2022 произведена операция: ЭВЛО БПВ слева с минифлебэктомией притоков (как первый этап). Прошу обратить внимание, что на данном этапе я не занимался устранением сеточек и ретикулярных вен! Я работал только с варикозно изменённой БПВ! Обо всём этом Вы прекрасно были осведомлены.

Контрольный осмотр через 1 мес (06.07.22): УЗ-картина полностью соответствует состоянию после ЭВЛО через 1 мес, патологические рефлюксы устранены, БПВ закрыта, варикозно измененные притоки удалены, что подтверждено документально и фотографически. На осмотре была озвучена жалоба на жжение в области левого колена, жжение не является симптомом поражения вен в данном случае, поэтому для исключения неврологических расстройств была рекомендована консультация невролога. До невролога, по видимому, Вы не дошли.

Так же Вы не дошли ко мне и на полугодовой осмотр,и на годовой. Хотя Вы прекрасно знали, что нужно являться на контрольные осмотры. Соответственно налицо невыполнение рекомендаций, на устранение сосудистых сеточек Вы не записывались. Сеточки сами по себе не исчезнут, для этого нужны процедуры, и зачастую неоднократно. У Вас есть мой номер телефона, в течение года можно было позвонить мне и записаться на процедуру (как и было оговорено заранее). С Ваших слов, по внешней стороне ноги появились новые ретикулярные вены. Это никакого отношения к жжению и проделанной операции не имеет. Но, Вы мне не показались, не позвонили, а просто написали плохой отзыв... Фотоподтверждения никакого нет...

Исходя из этого, Ваш отзыв считаю абсолютно не честным и не справедливым по отношению к моей работе. Мне не в чем себя упрекнуть, т. к. считаю свои действия абсолютно правильными. В свою очередь,Вы не выполнили рекомендации и не закончили курс лечения.

Желаю Вам успехов в поиске "своего" флеболога.

• Доброй ночи. Вижу подкорректировали свой ответ, мне на первый некогда было ответить, ну раз Вы дополнили сообщение , то я тоже молчать не буду. Я как пациент который доверилась Вам, напишу ещё раз. Все верно Вы нашли проблему в виде варикозного расширения вены, которую было решено удалить , а также справа пережать вену, на которую я жаловалась, (слева и справа были боли) и это оговаривалось.

Надеюсь Вы внимательно прочитали мой отзыв.! Перечитайте его ещё раз. После выявления проблемы с веной о ВАРИКОЗНОЙ СЕТКЕ БОЛЬШЕ НЕ ОГОВАРИВАЛОСЬ , варикозная сетка ОТОШЛА НА ВТОРОЙ ПЛАН!!! По этому поводу у меня никаких претензий к Вам нет. Единственная проблема в Вене справа, которую Вы обещали зажать, но не сделали этого, сказав что это нерв 🤦🏻. После вторичного приема , я больше не стала вас посещать. Для чего мне приходить на осмотр в следующий раз если не сделали , то что было обещано .

Варикозные звёздочки уберу в другой клинике. А Вам желаю быть более внимательным к своим пациентам и выполнять свои обязанности в полном объеме , как оговариваете при первичном осмотре.

• Доброй ночи. Сегодня прочитала Ваш ответ , ответить было некогда , сейчас Вы подкорректировали свой ответ , но сейчас поздно и я отвечу Вам завтра в полном объеме.