Salisbury

Аналитический центр

Ха-ха-ха. Ну, смешно же: голимый лохотрон изображает из себя престижную компанию.

Теперь моя история.

Теперь моя история.

Позвонила деваха и сообщила, как и другим счастливцам, о выигранном мной сертификате на обучение на 40.000 рублей; надо заметить, что в розыгрышах не участвую, номер телефона никому не даю, но городскими властями когда-то проходил розыгрыш чего-там и... Я выиграл бесплатно сертификат.

Спрашиваю про обучение по каким направлениям осуществляется - направлений много, ну, например, "Финансы и учёт".

Думаю, что подфартило-то как... "Э-эх!!! Сейчас как выучу иностранный язык или на программиста выучусь внахаляву."

КУда приехать за документиком? - 78 добр. бригады, 15 - "Первая башня". (Ладно, приеду).

Понимая что это мошенники, Я всё-таки назначил время встречи с сотрудницей "центра обучения по всем дисциплинам на свете" - благо, ехал в том направлении для других целей, ну и, думаю заскочу на огонёк за халявой.

Приехал. Естественно, никаких вывесок на фасаде здания и информации об обучении чему-либо не нашёл. Девочка по телефону меня скоординировала на 2 этаж в направлении офиса со стеклянными дверями и стенами. *рядом находился ещё один лохотрон - "сбербанк", поэтому резюмировал, что здесь происходит обработка широких масс населения*

Пришёл - снял верхнюю одежду - потрындел минут пять с какой-то менеджершой по имени Софья - получил простую карточку (смотри фото) на обучение только "Основам биржевой торговли" и... Следующий!

(а за мной два типа на диванчике ждут своего счастья).

Мелочи:

1. На вахте этой "фирмы" встретила меня простая девочка с улицы, в простой зимней одежде и направила к Софье.

2. Я подходил к её столику - параллельно как-то мужик в пинджаке нёс ересь дебилоидам за столиками что надо делать шоб было хорошо.

3. Как только начал беседу, какой-то "дядя с большими ушами" включил громко музыку в аудиоколонках и менеджершу Я перестал слышать, потому что она, мышь недобитая, всё время пищала себе под нос.

В общем, дёшево пытаются купить человеческое доверие, но строят из себя богачей уровня IT-гигантов.

• Да это полюбому сетевой маркетинг был. Если я не ошибаюсь это Тяньши, которая так жилко обкакалась, что теперь нигде свое имя не светит, но насоздавала по городу несколько таких контор, непонятно про что, непонятно зачем. У них еще на Алексеева есть офис, по тому же принципу заманивают. Ну а если не они, так что-то другое их этой же серии, главное в таком случае никогда им свои паспортные данные не давать настоящие, а то еще кредитов по ним возьмут.

• Звонят и не говорят названия просто "обучающий центр" приезжайте срочно по адресу и всё, вам так повезло. И это 2019 год, неужели есть еще люди которые ведутся на такое?

• В России две беды.......

• 🤣🤣🤣

• Позвонили повторно после посещения этой конторы и спросили про то, когда прийду обучаться знаниям заморским.

Тут Я им так и сказал: "Денег на поезду в ваш офис пока нема, одолжите 200 рублёв на автобусы и на мороженку". На что мне они сказали, что Я уже имею 4000 рублей (какие-то виртуальные 4 тыщи) и что типа приезжай в офис и... ну, вроде их получай, но потратить их можешь только на учёбу.

А где 40 тысяч, которые мне обещали?

Я говорю: "Для подтверждения, что вы не лохотрон выдайте мне, пожалуйста, 200 рублей", а менеждериха всё одно-да-потому: "Ну, вы уже имеете деньги на счёту нашей компании, приезжайте- забирайте-(покупайте курс обучения торговли ценными бумагами).

Через месяц позвонили ещё раз: какой-то менеджеришко также со мной спорил по поводу выигранных мной денег - Я ему "Вышли 200 рублей на езду до вашего офиса" - Он мне "Приезжай-получай" - ЗАМКНУТЫЙ КРУГ, КОЛЕСО САНСАРЫ!