Saitama Ramen

Кафе японской кухни

Не с первой попытки удалось к вам попасть, сознаюсь. Приходили пару раз и не было свободных мест, а это значит, что заведение имеет успех.

Сама кафешка маленькая и уютная, со всякими гиковскими штучками, а это всегда приятно глазу :)

Меню не большое, но другие блюда здесь и не нужны. Подкупает то, что можно выбрать остроту блюда, т.к. я вообще не люблю острое (да, я знаю что рамен должен быть острый), а мой спутник обожает, и с этим надо что-то делать :D

Пришли мы за час до закрытия и нам повезло урвать две последние куриные порции супчика. Позже приходили еще люди, но супчик остался только веганский, а это не всем по вкусу.

Готовят быстро, получается вкусно (раньше я такую штуку не пробовала, но очень хотелось всегда)

Обязательно вернемся еще :)

• Кто сказал, что рамен должен быть острым?

• воу, вам в 7.30 утра явно это нужно было высказать)) не знаю, я в этой культуре мало чего понимаю - как мне сказали, так и есть)

• Это какой-то косяк :) Я вчера в 7:30 еще спал )

• ну либо мы в разных часовых поясах, либо фламп тупит)

• Либо я во сне отвечал ;D

Кто-то где-то что-то говорит про рамен? Срочно надо проверить, а ты, сознание, пока еще поспи, поспи )

Рамен не обязательно должен быть острым. Тем более японский. Насколько я знаю, чаще он не острый, чем острый, это не блюдо паназиатской кухни. Японцы вообще стараются с приправами не баловаться, у них в национальном менталитете стараться передавать первозданность всего, рыба должна быть рыбой без специй, камень с мхом должен быть камнем со мхом, а деревянная стена должна быть деревянной стеной. Ну эт я так, мой внутренний японист брюжжит чего то. Хорошего Вам настроения :)

• будем знать, спасибо))