Rolen

Сеть мебельных салонов
  • Красноярск, улица Шахтёров, 65 — 2 этаж; правое крыло
  • Рынок Луч 120 м

Самых главных 2 косяка в работе компании - полнейшая несогласованность разных отделов и минимум уточняющих вопросов. Если вы заказываете какой-нибудь стандартный шкаф - наверное, особо проблем не будет, но если что-то посложнее - готовьтесь потратить кучу времени и нервов. Отсутствие персонального менеджера так же добавляет проблем, т.к. никто не контролирует нормально все этапы, по монтажу приходится каждый раз задавать вопросы самой, иначе просто никто не приедет.

Обещания: 3-4 недели изготовление, монтаж на следующий день сразу после установки.

Реальность: закончили через 2,5 месяца, косячим на исправлении косяков, частое несуществующее "завтра".

Договаривались привезти кухню 13 числа, 14 монтаж. 12 числа, в воскресенье, за день доставки, начались первые вопросы по кухне. 13 никто не приехал. 14 тоже. Привезли 15 без части полок. 16 никто не звонит по монтажу. 17 тоже. Написала сама - тут же позвонил монтажник, договорились на следующий день. О переносах никто не предупреждает, если не спрашивать самой. Если спрашивать - тоже не факт, что будет тот день, который назвали.

Первое, что бросилось в глаза - профиль гола не того оттенка. Ладно, закрыла на это глаза. Потом еще выяснилось, что длиннее, чем надо - забрали урезать. Ящики с деревянным бортом вместо железного - забрали переделывать. Кромка в видимом месте клеевая, прям вдоль профиля гола вместо абс - увидела поздно, уже после того, как поставили шкафы на место, и доставать было сложно. Иначе бы тоже отдала на переделку.

Монтаж: приезжает 1 человек, который будет катать тяжеленные (уже собранные) шкафы по полу, говоря, что пластиковые ножки не царапают. Несколько раз просила подкладывать хотя бы картон - ну, 50 на 50 это происходило. Итог - куча сколов на ламинате. Кто мне это компенсирует? При малейшей сложности ему проще уехать, чем пытаться что-то решить. Вплоть до того, что когда не встал шкаф из-за трубы, первой реакцией было "вызывайте замерщика, я ничего не понимаю". А его просто надо было сдвинуть на несколько см в сторону и все. Был шкаф, за которым проходит труба. Почему-то замерщик в проекте решил, что труба в другом месте, хотя на месте это обсуждалось (никто после замеров не уточнял, конечно же), сделали другие шкафы под трубу. Нужный шкаф монтажник не померил, ничего с ним не сделал, просто уехал, сказал звоните менеджерам, пусть переделывают. За полдня работы у меня просто стояли шкафы без дверок на месте.

Пошли переделки. Каждый день говорят, что привезут завтра, почти неделю все инструменты монтажника у меня, но при этом каждый день слышу про большой загруз. Отправила рисунок, как сделать. В итоге обрезали сзади вместо 10 сантиметров 30. Переругались с менеджерами, и тут мне говорят, что этот шкаф изначально был короче для вентиляции холодильника, и он бы и так вошел. Почему монтажнику даже в голову не пришло проверить - вопрос. Потеряли почти неделю на переделке того, что не надо было переделывать. Сказала переделывать заново. Привезли. По какой логике его делали - одному богу известно, зачем я рисунок отправляла, если сделали как придумали. Никто, естественно, уточняющих вопросов не задавал. А зачем, проще сделать тяп-ляп, а потом опять пытаться придумать, почему должно быть так с технологической точки зрения. У меня уже сил нет что-то выяснять. Плюс опять остались мелкие недоделки, которые обсуждались. После публикации отзыва, монтажника на финальный монтаж ждала 1,5 недели, т.к. искали нового. Первый, видимо, обижен.

Справедливости ради скажу, что все косяки устранили, и в целом, к самой кухне вопросов пока нет, все получилось как хотелось. И если бы не все вышеописанное, конечно, поставила бы оценку выше.

После моего отзыва появилась куча хороших. Rolen, когда сами себе отзывы пишете - научитесь отличать 3д-проекты от фотографий реальных кухонь, хотя бы, не позорьтесь.