• Красноярск, Свободный проспект, 73
  • Кравченко 280 м

Забрали ребенка у дочери в родзале и по надуманным каким то своим умозаключениям не отдают ребенка, не дают кормить. Угрожает полицией, органами опеки. Это что у вас в роддоме творится? Кто это делает? Не знаю бейджики в этом роддоме не носят и не представляются. Какой то детский врач. Отношение во время родов отвратительное как будто она бомжиха какая то с улицы, а не молодая девушка стоящая с 6 недель на учете по беременности,исправно ходящая и сдающая всё необходимое для нормального протекания беременности. Первые роды, ждала встречи с малышом и что? Из за болезни от которой она вылечилась 6 лет назад и имеющая справку на руках что снята с учета у нее забирают ребенка и не дают приложить к груди. Обьявляя что, а вдруг она опять заболела. Что за бред??

• Здравствуйте, Оксана Сергеевна. Мы предполагаем о какой болезни идет речь и уверяем, что врачи действуют в этом случае в соответствии с регламентом, разработанным контролирующими органами. Дело в том, что некоторые хронические или инфекционные заболевания могут проявляться после родов и справка о снятии с учета при этом не может учитываться - только действующее обследование, которое покажет, что на данный момент молоко мамы действительно не представляет опасности для малыша. На обследование мы отправляем, обычно, на следующий день после родов и до подтверждения безопасности, кормить ребенка грудью нельзя. Исключения составляют выходные дни - к сожалению, проверка возможна только в будни. Об этом регламенте Вашей дочери, наверняка, сообщали как в консультации, так и в самом родильном доме. Еще раз подчеркнем: это не наша прихоть, это вопрос безопасности малыша.

• Я уже писала, что дочь добросовестно ходила в женскую консультацию, там ее обследовал и терапевт и никто словом не обмолвился. Почему врач диспансера куда она поехала на навязанную вами консультацию была крайне удивлена визитом , ведь для этого не было такой острой необходимости. Получается это была ваша прихоть не основанная на законе. И наверное в порядке вещей угрожать полицией, органами опеки чтоб уж сразу поняла?