• Красноярск, Свободный проспект, 73
  • Кравченко 280 м

Сыну уже будет скоро 4 года, и только сейчас хочется внести ложку дегтя в эту бочку меда. Главная моя ошибка была, что я по направлению гинеколога из женской консультации за неделю до предполагаемой даты родов приехала на госпитализацию, а не дожидалась начала схваток дома. Причину в направлении врач указала - крупный плод, хотя родился ребенок весом 3640. За 2 дня до ПДР меня и другую девушку из палаты вызывает на осмотр заведующая отделением. Как говорили, что после ее осмотра женщины начинают резко рожать, а не продолжать лежать в отделении патологии дальше, дожидаясь естественного начала родовой деятельности. В итоге после осмотра зав. отделением резко начали отходить воды в полночь у соседки по палате, а у меня в 7 утра. Схватки не начинались, вкололи капельницу с окситоцином и всего через 4 часа я родила. В итоге все эти годы мы стоим на учете у невролога, планово проходим лечение в неврологическом стационаре. Ходить ребенок стал только в год и десять месяцев. Только в больнице мы узнали, что у сына родовая травма, а в роддоме они все это скрыли. В выписке значилось, плод был незрелый, хотя я и сама чувствовала, что, будь я дома, роды бы начались на 7-10 дней позже( я знаю дату зачатия). Хочется посоветовать будущим мамам никогда не ложиться в роддом заранее, никому мы там не нужны, никто не будет ждать неделями, когда начнутся роды, простимулируют, получат родовой сертификат, а дальше будете мотаться по больницам со своим ребенком. Хотя бы стоит знать, какое негативное воздействие имеет окситоцин на мозг и нервную систему ребенка.

• И Вас не смущает, что окситоцин ставят 100% роженицам и каждое млекопитающее на планете Земля вырабатывает этот гормон?

• Смущает думаю то, что у ребенка могло бы не быть этих проблем.

Здоровья Вашему малышу!

Спасибо за совет!

• По своему опыту могу сказать, что мой косяк был в ожидании регулярных схваток дома. Они так и не начались.Но стимулировали проколом плодного пузыря. Всё равно не помогло и в итоге ЭКС под общим наркозом.Ребёнок 4 кг. У Вас не окситоцин возымел отрицательное воздействие, а стремительные роды незрелым плодом. К сожалению. Растите здоровыми.

• Окситоцин не мог нанести вред,его действительно всем роженицам ставят,не наговаривайте зря,если не знаете точно в чём причина. Вероятнее всего причина в халатности врачей,которые допустили родовую травму. Ну а если прям по теме,то я тоже лежала в том отделении, и меня тоже смотрела врач,после осмотра которой всё болело ещё сутки (я была на 35-36 неделе,рожать,к счастью,было рано). Направили меня туда из консультации из-за ужаснейшей изжоги,я буквально на стены от неё лезла.Да,соглашусь с вами,что делать в отделении патологии абсолютно нечего. Подъём в 6 утра,бесконечные изматывающие анализы и разговоры между соседками лишь о том,как они устали и как хотят побыстрее родить...в общем сбежала я оттуда через день,написала отказ,и не пожалела. С изжогой поборолась ещё около недели с помощью таблеток,а потом уже приехала в род дом на скорой :)

• Согласна,что заранее туда лучше и не ехать. У меня дата последних мес. была 5 декабря,а зачатие с 21-по 25 декабря(причем неизвестно когда там еще прикреплнеие было и все такое),т.к по сути,3 недели разницы,а в 40 недель легла и на 2 день начали стимуляцию,т.к шейка не готова. В итоге ЭКС и травма головы ребенка. Но первый ребенок,опыта нет. Знала бы,ходила бы до последнего.