Родильный дом №4

Ультразвуковое диагностическое отделение для женщин
  • Красноярск, Коломенская улица, 26 к1Б — 5 этаж
  • Художественная галерея 470 м

21 октября 2020 года в 8.15 я была записана в кабинет 517 на узи брюшной полости. Узи делала в этом кабинете не 1 раз, поэтому даже и подумать не могла, что будет такая ситуация. Придя вовремя к кабинету, я заглянула спросить можно ли проходить. В кабинете находилась доктор. Она сообщила, что меня пригласят. Спустя 10 минут от начала моего приёма (а потом ещё удивляются пациенты почему приходится по часу ждать своей записи) она вышла и взяла у меня направление, спустя пару минут пригласила в кабинет.

Начался процесс диагностики с вопроса сколько недель беременности, после чего  спросила меня зачем меня направили на это узи на таком сроке. Я растерялась что ответить, ведь вопрос должен быть адресован явно не мне. После она начала объяснять, что для выполнения диагностики ей придётся сильно давить на живот, чтобы хоть что-то увидеть на этом сроке. Я сказала, что может быть и при небольшом давлении удастся что-то разглядеть. Далее она начала рассуждать, что данное узи не даст никаких результатов, что это будет лишь очередная бумажка в моей карте и это все никак не повлияет на процесс родов. К слову, узи в принципе никак не может влиять на состояние здоровья пациента, это всего лишь метод диагностики.

Доктор начала диагностику с умеренным давлением на подреберную область, а далее зачем-то стала очень сильно давить на ребра.

Далее она приостановила процесс, поинтересовавшись зачем вообще мне назначили эту процедуру.  Я начала рассказывать, что делала узи брюшной полости в этом же кабинете в мае, после чего она перебила меня вопросом: "И что вы хотите от этого узи?". Я попросила меня не перебивать. Она спросила где мое предыдущее исследование, после чего стала совать мне в лицо моё направление.

Далее она продолжила диагностику очень сильно надавив в область солнечного сплетения. После опять приостановила процесс с вопросом: "Вы вообще готовились к узи?". Надо заметить, что узи брюшной полости я делала не 1 раз и как готовиться прекрасно знаю. И каждый раз врачи узи все прекрасно видели.

На этом моё терпение лопнуло, я более не могла вынести этих психологических и физических пыток. Я сказала, что пожалуюсь заведующей, на что она ответила: "Я заведующая". Очень странно. Судя по вашему сайту заведует отделением ультразвуковой диагностики для женщин Шевченко Елена Анатольевна.

Таким образом, у меня возникли большие сомнения по-поводу адекватности данного специалиста. Прошу провести проверку и разобраться в данной ситуации. Кроме того, я требую, чтобы данному специалисту не был оплачен мой приём, потому что по факту медицинская услуга не была мне оказана.