RED

Фотостудия-школа

Итак, об этой студии по порядку!)

Фотографии интерьера, думаю, публиковать смысла нет, здесь их достаточно, опубликую то, что важно для меня, как для фотографа. Поехали по пунктам.

1. Циклорама очень крутая и некоторая ее загрязненность только прибавляет ей фактуры))

Первые 2 фотографии сделаны именно на ее фоне. Освещение от окна довольно...

Итак, об этой студии по порядку!)

Первые 2 фотографии сделаны именно на ее фоне. Освещение от окна довольно равномерное, и дальнейший плюс перерастет во второй пункт.

2. Естественное освещение! И в чем самая крутая фишка Рэда - это очень удачное расположение студии, здесь никогда нет прямых солнечных лучей, освещение всегда умеренно-равномерное, что в солнце, что в пасмурный день. По возможности стараюсь снимать только при естественном освещении, поэтому для меня этот пункт является приоритетным. Не смотря на то, что окна все таки не от пола до потолка, но на 3ем фото видно, что модель довольно хорошо освещена даже лежа на полу.

3. С администраторами задружиться не получилось, как в других местах, но тем не менее, здесь работают приятные и учтивые люди, всегда готовые помочь, о чем также пойдет речь в следующем пункте.

4. Частенько сюда таскаю свой тканевый фон (фото 5-6), заранее прошу, чтобы вынесли стойку для фона и закрепляю свой. Всегда помогает админ, что отнимает меньше времени от аренды, чем если бы я занималась этим одна. Кстати, такая стойка есть не во всех студиях, а кого-то даже и удивляет вопрос про нее, поэтому если работаете со своим фоном - вэлкам в Рэд.

Стойку с фоном ставлю на место циклорамы.

5. Интересный реквизит стоит на полках книжного шкафа, я вообще люблю всякие ретро штуки, тут их предостаточно, много чего использую в кадре, но и сам шкаф очень крутой, меня он манит своими размерами, до самого потолка (фото 4).

6. Еще бывают тут иногда акции, в прошлом году можно было до 12 часов поснимать за 600р, вот время то было))

Теперь о минусах

1. Грязно. Заметит это любой и невооруженным взглядом. Клиенты не хотят садиться на диван, потому что скоро на нем заведется новый вид разумной жизни. Серьезно, ребят, почистите его и сделайте нормальную ножку. Поэтому, в основном, снимаю здесь тесты и некоммерческие проекты. Модели - люди стойкие и неприхотливые, и им как то пофиг на это, впрочем, как и мне.

2. Не знаю, можно ли считать это минусом, но все же, интерьер остается неизменным. Да, что-то переставляют с места на место, на Новый Год ставят елку, в общем то и все. Мне, как человеку, который снимает у вас довольно часто, хотелось бы в плане ремонта увидеть уже что-нибудь новенькое, ну хоть что-то (только циклораму не трогайте - это святое!!!). Мимими оформление на какой-нибудь праздник тоже бесит, и здесь вообще не место детским съемкам, как по мне. Из-за однообразия стала реже у вас снимать.

В общем, подводя итоги, я рекомендую студию для работы с моделью, реализации своих идей, но явно не для съемки свадеб и детской фотосессии, у студии другой формат. Свой стиль, интерьер, неизменный реквизит, божественная циклорама, учтивые администраторы заставят меня возвращаться сюда снова и снова. Эта студия либо нравится, либо нет. Для меня она всегда будет в моем сердце!)

• Здравствуйте Александра! Мы очень рады, что наша студия Вам нравится, поэтому стараемся развиваться и всегда готовы помочь!) Очень ждем фотографий после Ваших съемок, как всегда все стильно и атмосферно! Диван мы почистили и обтянули новой тканью, теперь он действительно классный и украшает одну из фото зон нашего светлого нового зала Стокгольм! Зал уже доступен для бронирования! Думаем Вы оцените! В скором времени будут изменения и в старом зале Нью-Йорк. Ждем Вас в гости снова!)