Ред Фокс

Квест-рум

Я - капризный квестер.

В 90 из 100 случаев оцениваю квест положительно, но с оговорками. Говоря короче и проще, откровенно отличных или, наоборот, провальных квестов я не встречала. До сегодняшнего дня.

Я - капризный квестер.

RedFox Quest Room - "Смертельный роман" (судя по отзывам и позиционированию на открытых ресурсах) - классический эскейп с нетривиальными загадками, сложный и интересный, порадует скорее опытных квестеров. Окей, как пропустить?

Скажу сразу - мне понравилось. Здесь всё построено грамотно - действительно интересные загадки, антураж, интересные детали, тонкие намеки и логичные переходы - одно действие вытекает из другого, но, при этом, квест не линейный (о,как!). Четкая логика в сочетании с нелинейностью просто покорила моё сердце!

Оговорюсь, сюда - не за эмоциями. Сюда за интеллектуальным удовольствием. Пожалуй, здесь хватает впечатлений, только не от "Бу!" из-за угла, а от щелчка внезапно открытой двери или ящика, от понимания того, что ты разгадал действительно сложную загадку.

Еще одно неоспоримое достоинство "Смертельного романа" - это его проработанность. Здесь не возникает ощущения, что квест наспех собран создателями из того, "что дома уже не комильфо, а на даче не пригодится". Чувствуется, что вложения были и значительные - трудовые, интеллектуальные, финансовые. Он качественный. Для меня это важно.

Из недостатков...хм... я удивлена, но ничего не приходит в голову. Ну, может быть, только то, что в комнатах пахнет какой-то выпечкой, но разве это недостаток :) Ну полы пыльные, но вы исправите, не сомневаюсь. Ерунда.

Я ставлю "Смертельному роману" высокую оценку, на этот раз без оговорок. А еще желаю вам (нет, не желаю вам, а просто желаю!), что бы о вас услышали, желаю что бы ценители жанра выстраивались в очередь! Вы сделали достойный проект и он просто обязан себя оправдать :)

• Здравствуйте! Спасибо вам за такой положительный отзыв, очень рады, что вам у нас понравилось без оговорок! Счастливы, что вам удалось поразмять могзи и достойно оценить наши загадки!