Рада

Вегетарианское кафе
  • Ленина, 74 ст2 — 1 этаж
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 360 м

Несмотря на то, что я нежно люблю заведения с вегетарианской кухней, «Раду» как-то обходила стороной. Причин тут три: не самое удобное для меня расположения; отсутствие кофе; отсутствие алкоголя. Но раз уж пришлось несколько раз посетить клинику в соседнем здании, зарулила и в «Раду».
В самом заведении всё очень хорошо. Официанты милые, вежливые и работают отлично. Меню заставляет меня пожалеть о том, что не могу съесть много еды за раз – попробовать хочется всё и сразу. И всё, что я пробовала, вызывает восторг – невероятно вкусно. И цены не пугают.
Насчёт «клуба для своих»: ничего такого не заметила. Хотя в центре зала, конечно, сидела компания и вещала о «если оба солнца были реализованы в один момент…»
В последнее посещение отдельно заинтересовала страничка, предлагающая взять с собой «заморозку». Присмотрела манты с соевым мясом и капустой. Их в наличии вроде не оказалось, хотя позже официант мне сообщила, что «Мы нашли на кухне, упакуем их для вас». Ура! – подумала я. Это же 600 грамм мант всего за 200 рублей! Сказка, не иначе.
Но нет, сказок не бывает:) Хоть на контейнере и написано «600 грамм», по факту же ровно в два раза меньше – 300. Мелочь, а неприятненько. Нельзя так делать, ребята.