ПроМебель, ООО

Торгово-производственная компания
  • Красноярск, 60 лет Октября, 138/2
  • СПТУ-56 170 м

На сегодняшний день (12.11) мебель практически доделана - осталась пара деталей, которые, как мы надеемся, будут установлены в ближайшее время. Как все будет готово - обязательно отредактирую отзыв, поделюсь радостью))

В апреле заказали мебели на 163 тысячи. 114 тысяч предоплаты. А мебели так и нет. Вкратце мой отзыв выглядит так! Теперь подробнее.

2 апреля 2018 года между мной и этим прекрасным ООО был заключён договор на изготовление кухонного гарнитура и 2-х комплектов детской мебели. В договоре срок 21 день. Да, там есть пункт о том, что продавец может продлить срок до 90 дней, предварительно уведомив покупателя. Но! Мне такого уведомления не было ни в каком виде. Да и срок у меня уже более 140 дней. Максим Анатольевич Чумаков, директор ООО "Промебель", на связь выходил регулярно (звонили сами, разумеется), мебель нам уже буквально везли/грузили/досыхали фасады и т.д., и т.п. Наконец, свершилось! Везут! 13 июня мы получили корпуса от мебели в детские комнаты. БЕЗ дорогой фурнитуры, БЕЗ дорогих фасадов - только несколько окромкованных попиленных листов ЛДСП. По просьбе Максима ещё и оплатили рабочим 9 тысяч, а то он "все наши деньги на материал пустил, а надо с ребятами за работу рассчитаться". Ну ладно, думаем, нам ведь уже вот-вот везут, заплатим. Собственно, после этого, как вы понимаете, кроме обещаний по телефону мы ничего не увидели. То столешницу каменную раскололи рабочие ("не оплатим ли мы ещё 15 тысяч, для скорейшего восстановления"), то фасады покрашены на второй-третий-десятый слой, то фурнитура нужная в Красноярске закончилась... Собственно, вконец устав от ожидания, написали мы в начале августа претензию. Отправили ее как положено, и продублировали Максиму в соцсетях. Так он порекомендовал нам «не угрожать»! :D Боже упаси, Максим, мы идем максимально цивилизованным путем. Через недельку Максим сам(!!!) позвонил нам. Поведал, что маляр его кинул с фасадами, и он готов сделать их нам в другом месте, если мы подождем еще 2-3 недели. Корпус кухни, фурнитуру и столешницу нам установят в течение недели, а фасады позже. И мы согласились! Делайте, Максим, хорошо, делайте уже хоть что-нибудь! Так нет ведь… Через неделю набрали сами пару раз, а звонок сбрасывают… Эх, до последнего пытались по-хорошему, с пониманием, безрезультатно.

Собственно, к чему это я. Есть кто еще с такой проблемой с данным ООО? У нас на данный момент готовится заявление в полицию (есть некоторые фото/видеозаписи, позволяющие нам приписать именно физлицу мошеннические действия). Готовятся исковые документы на само ООО. Ну и еще в пару мест написала, уж до кучи)). Если есть кто еще – пишите, вместе веселее. Ну а мы – выбираем себе новую кухню, жить в новом доме и без таких элементарных удобств несколько достало.