• Красноярск, улица Академика Павлова, 4 ст7 — 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Павлова) 180 м
Бегущий по граблям написала 2 отзыва об этом месте

Когда Фламп даст возможность ставить отрицательную оценку? Очень надо. Я снова имела "счастье" побывать в филиале ада на Земле. Дернул же чёрт меня заболеть. Да не просто заболеть, а так, что лёгкие выплевываешь. Поперлась в поликлинику. У них там ремонт, глобально всё. Стоит аппарат, который выдаёт талоны и по талону ты можешь попасть в регистратуру. "О, как классно" - подумала я. Как же я в тот момент ошибалась!!🤦 пришла в поликлинику в 14.00. Взяла талон, жду..прошло полтора часа..слава богу, моя очередь пришла! Свершилось! Зашла, мне, говорю, карточку бы, к врачу очень хочу сегодня попасть. "А зачем вам карточка? Вам в доврачебный, там без карты можно". !@#$%& фламп не разрешает передать всю палитру эмоций, которую я испытала в тот момент. Думаю вы поняли. На мой вопрос "как я должна была это понять?" мне ответили, что это нужно знать! Действительно, чё это я, это ж как аксиома.🤷😱

Короче, поперлась в доврачебный. Там отсидела час сорок. Захожу в кабинет, сидит бабуля, божий одуванчик, в халате. Еще тогда мысль пришла, наверно с опытом! Наивная я все-таки😞 изложила проблему: сильный кашель, насморк и заложено ухо одно, уже третий день. Давай посмотрим...залезла мне в ухо, думала проткнет мне там всё и выдала: езжайте в 20ю там лор травмпункт. Ммм...сижу.. Что, говорит, ещё? В смысле?? Кашель.. "Ну ты потом приезжай и решим что с кашлем делать". Что, простите?? Я щас лёгкие выплюну вам тут прям! Выдала мне временную карту и послала: "иди прям щас поднимайся к врачу, тебя примут, общая очередь".

И что вы думаете? Хеппи энд? Хаха, не тут то было! Поднялась в кабинет, а врача нет, она на вызовах! Придет через полтора часа! (Снова палитра эмоций). Спускаюсь обратно, говорю вы издеваетесь? Ответ был просто феерический: "ты ж тут с 2х, тут осталось то, посиди иди". А что у нас один терапевт на всю поликлинику да?

Но и это ещё не конец! На следующий день, я ж не стала ж ждать, ушла умирать домой, да так перенервничала, что подскочило давление, что мне не свойственно, и пришлось вызвать скорую вечером того же дня. Так вот, на следующий день после моего посещения поликлиники и вызова скорой прискакала та самая врач! И выписала, внимание, ГРУДНОЙ СБОР пить три раза в день. Спасибо, что не подорожник прикладывать. Короче, у меня просто нет слов. Совсем... Я не знаю как выразить своё отношение к этому. Это жесть. Не ходите сюда. Пожалуйста. Берегите себя.

Студенты мед. университета, я вас прошу - УЧИТЕСЬ🙏

• Подорожник всему голова😂 сама сейчас болею, даже не вижу смысла идти в эти филиалы ада. Когда всю жизнь болеешь, уже все лекарства выучил))

• ой, не говорите. уже само всё прошло, пока помощи ждала..

• Здравствуйте. Прикреплена к той же поликлинике, была свидетелем начала этого ремонта (в июле месяце 2018 ещё), и хочу вступиться за врачей. Призываю вас: жалуйтесь на на рядовых работников. Поверьте, им тоже тяжело из-за дурацкой системы приёма и обслуживания пациентов. Добавьте к этому ежегодные, вы вдумайтесь, ежегодные поправки в эти самые стандарты. Я попала с серьёзной проблемой: инфицированная рана на лице, спровоцировавшая обширный отёк. Температура, закрыашийся глаз - состояние то ещё. Поехала с полисом сюда, на Павлова. Отсидела очередь. Врач осмотрела и направила бегом к челюстно-лицевым хирургам в БСМП. Я в панике вызываю такси и мчусь туда. Там меня долго принимают в приёмом покое (очередь + оформление). После оформления (!) говорят: "Ой, мы вас зря тут мариновали, принять не можем, езжайте в Краевую в челюстно-лицевое. Температура поднимается, с ней давление, один глаз закрылся, еду на автобусе на Партизана. Там опять очередь в отделении скорой помощи (!), долгое оформление, опрос о месте рождения и документах. Таким образом я получила помощь лишь через 6 (!) часов поездок по всему городу. Дёшево отделаться не удалось, т. к. процесс развился, потребовалось оперативное вмешательство. Всё это время врачи краевой работали надо мной по двое, потому что понимали: пока идёт оформление бумажек, воспаление развивается. Они как могли помогали мне, успокаивали, во время операции под местным наркозом двое врачей советовались, как резать по лицу так, чтобы шрама не осталось и терпеливо отвечали на все мои вопросы. Шрама не осталось в итоге. А на следующий день меня приняли на перевязку, хотя по новым правилам не должны (!!!) Перевязывают в поликлинике, где вы прикреплены, в процедурном через хирурга. И если вам, как мне тогда, потребуется сложная перевозка в выходной, извольте погулять два дня, за которые может случиться рецидив. Так что низкий поклон нашим врачам за то, что работают, несмотря на чиновничью административную дурь и явно недостаточные для оплаты их порой героического труда зарплаты. А той женщине - ЧЛ хирургу я шоколадку подарила.

• говорят, в таких ситуациях надо скорую вызывать. Во-первых, они сразу поймут куда доставить. Во-вторых, пациенты со скорой принимаются без очереди.

но надеюсь, эта информация не пригодится. Здоровья!

• Была такая версия у меня, но, возможно, скорая не выявила бы опасность и так же отправила бы своим ходом. Врачи и поликлиники на Павлова, и краевой, сказали, что была опасность большая и для глаза. Слава Богу, обошлось. Спасибо большое, и вам здоровья! :)

• Не на рядовых, конечно же. Автозамена.

• На вызов к вам врач "прискакала" наверняка потому, что наверняка она единственный специалист. Вы представьте, сколько за день она работает и в кабинете, и на вызовах. И это в небедном городе небедного региона страны. Для наглядности приведу один пример: как-то постучались ко мне ребята из скорой и попросили помочь спустить пациента с 5 этажа без лифта. Помогли с соседями. Так что прошу вас, зрите в корень проблем.

• вы меня конечно извините, но вы восхваляли только врачей из краевой, по прочитанному мною вашему комментарию. Я очень уважаю профессию врача. Честно. Но когда с таким кашлем мне назначают грудной сбор, а вторая даже слушать меня не стала, просто ухо посмотрела!! Хотя я буквально умоляла, просила, посмотрите меня, выпишите мне что угодно, лишь бы помогло!! Это всё было проигнорировано. И хорошо, что ничего серьезного, банальный бронхит, хотя банальным я бы это не назвала. Второй раз я попадаю к терапевтам этой поликлиники и второй раз не получаю должного отношения. Когда при кашле, спасибо, что без крови, меня даже НЕ ПОСЛУШАЛИ!!! И я должна их понять? Понять??? Это блин здоровье, а не регистрация в соц. сети! Почему нельзя было элементарно написать объявление на двери регистратуры, что в доврачебный карта не нужна?! Зачем нужно заставлять сидеть людей в очереди, если этого не нужно! В этом тоже система виновата? Это их отношение к НАМ. Вот и всё, а не системы.

• Вас, вероятно, не послушали по вашим жалобам и по подходящему к предполагаемому заболеваний профстандарту. Тут лучше, конечно, если специалист скажет, по какому именно, но категории МКБ Х в разделе стандартов. Они все есть на сайте Минздрава РФ (rosminzdrav.ru). Насчёт того, что в доврачебный можно без очереди и записи - это действительно аксиома, и это понятно из названия. По крайней мере, мне так кажется :) И боюсь, это всё-таки система. Врачи действительно бывают разные, но больше среди них всё же нормальных. А грудной сбор может быть эффективнее, но мягче по воздействию, чем антибиотик. Выпиши вам с такими проблемами что-нибудь отхаркивающее, так вы бы и, прости Господи, выплюнули лёгкие, как сама говорите :) Вам сбор помог по итогу?

• нет, не помог, помог ингалятор, физраствор и платный приём у пульмонолога, у которого волосы зашевелились, когда он меня послушал. Как ни странно антибиотиков мне не выписал, но тем не менее лечение прописал, которое действительно помогло.

• Кто его знает, странно, что антибиотиков не выписал пульмонолог, или нет - мы не врачи, не нам судить. Может, и сбор бы помог в том числе :) А может, нет. В любом случае хорошо, что вы поправились, пусть в наступившем году будет меньше проблем со здоровьем! :)

• Спасибо, Юлия :)) и вам здоровья!!

• Грудной сбор применяется, как сопутствующее к основному лечению. И как самостоятельная единица, при таком течении заболевания, думаю это , как мертвому припарки. Посему ваше негодование считаю правомерным.

• Захватывающие истории, прям запереживала за вас, хорошо все обошлось, будем иметь ввиду.

• Ахах)) это я просто пишу, когда эмоции сходят, чтобы грамотно передать весь спектр чувств :D спасибо за то, что прочитали :)