Планета

Управляющая компания
  • Красноярск, улица Лесников, 23 — 1144 офис; 1 этаж
  • Платинум Арена 450 м

И вот я бы с радостью написала хороший отзыв на управляющую компанию, ведь были и есть положительные стороны взаимодействия, только случившаяся неприятность однажды напрочь испортила мнение о компании.

Одним погожим весенним вечером, припарковавшись после трудового дня во дворе дома и на несколько минут задержавшись в машине, стала свидетелем ДТП. Да не чужого, а с моим непосредственным участием. Некая дама из 1 парадной не рассчитав габариты своего авто наехала на припаркованный мой. Ну все бы ничего, только после этого она поддала газку и собралась удалиться в закат, но не тут-то было. Ведь я находилась в припаркованном автомобиле и, выскочив из него, её догнала.

На тот момент мне казалось плевое дело, дама разнервничалась, подумала я. Потому и покинула место ДТП, но не беда, по-соседски договоримся.

Но мы не договорились и мне потребовалась запись с камер видеонаблюдения подведомственных УК Планета.

И вот здесь начался «кардебалет».

Во-первых, меня достаточно долго «мурыжили» с принятием моего запроса. Хотя он был письменный и из структуры МВД.

Затем, с горем пополам, спустя изрядное количество времени меня пригласили с флэш-носителями за видеозаписями.

Здесь же уточню, что сотрудники работают «как белые люди», то бишь с 9 до 18 с перерывом на обед. Выходные, естественно, они отдыхают.

Но вот незадача, и у меня график 1 в 1 такой же. Ну вот что поделать если довелось влиться в ряды офисного планктона и никак из него не вылиться?!

Почему не сделать хотя бы один денечек работы до 19? Или с 8? И так же на час раньше уйти или на час задержаться? Людей ведь обслуживаете.

Ну ладно, отпросилась с работы (за собственные деньги), приехала, получила видео.

При просмотре видео дома обомлела... Молчу, что время на камерах иное (ну так бывает, сбились настройки или некорректно было выставлено изначально), другая дата, но главное, там был снег! А в день ДТП (вторая декада марта) снега не было и было очень тепло.

То есть, что сделала УК? Просто подсунула мне левое видео, на котором, естественно, никакого ДТП не было.

Затем были долгие прения и объяснения с сотрудниками (а я помучилась и до того, в попытках получить то самое видео), вердикт работников был следующим: извините, ничем помочь не можем. У подрядчиков что-то там, где-то там, архивов нет, записи нет... И все.

На минутку, плачу я 30 рублей в месяц (за что? За бутафорские камеры?). Да, это недорого, я не спорю, но! 30*1140 = 34 200 в месяц за видеонаблюдение с дома. 34200 * 12 = 410 400 в год. Тот же вопрос, за что? Слишком дорого для бутафории и чьей-то халатности.

По сути, мне как потребителю плевать у кого там какие проблемы с подрядчиком. Не работает? Меняйте! Нарушает условия договора? Штрафуйте! Ну не мне ведь Вас работать учить.

В сухом остатке: машина - кусок железа, Бох с ней. А что если бы вопрос касался жизни и здоровья человека? Наших детей? Наших животных?

Когда вопрос касается безопасности, за которую, на минутку, я исправно плачу, мне не нужно «извините». Мне нужно решение проблем или компенсацию ущерба. А не то, что получила я, когда сначала из меня сделали дурочку подсунув откровенно левое видео полугодовой давности, а затем «извините» это подрядчик негодяй, во всем виноват.

УК Планета неплохая управляющая компания, особенно когда с ней не взаимодействуешь тесно. Но, как видите, меня эта участь не миновала...

Из приятного: мусоропровод по заявке прочищают быстро, перерасчет тепла сделали честно. За это Вам 2 балла от меня.

• С курицей которая в вас впоролась вопрос то порешали? расскажите подробнее как и что решили

• ой, там тоже нервотрепка знатная вышла. Видимо, карма будет справедливость восстанавливать...

Я пока бежала, снимала видео, ну чтобы потом хоть как-то правоту свою доказать, да чтобы автомобиль с номерами запечатлеть.

Потом когда догнала её, в машине в её сидели, записывала на диктофон весь разговор. Потом вроде как договорились, что мол завтра после работы поедем в ближайший сервис и она расходы оплатит.

Я и расписку хотела с нее взять, но ручка, как назло, не писала моя. А у нее, естественно, ручек не было. Ну ладно, тоже голосом на диктофон записала.

На следующий день она пропала с радаров и не перезвонила. От меня телефон не брала.

Я вызвала ГАИ и оформила ДТП, проблемой оказалось то, что на видео не видно номера авто (я думала было видно, а оказалось нет... Там темная улица, фонари, рука трясётся, дыхание сбивается. Ну классика чо).

Поэтому пришлось кататься в отдел розыска как на работу.

Видеонаблюдение с УК, как понимаете, тоже не але. А потом пандемия...

Старлей до нее дозвонился, вызвал на допрос. Она сказала что сама в Канске, карантин мол, а машины у нее и нет никакой вовсе.

Мне он объяснил, что во время самоизоляции не может её вызвать для дачи показаний настойчиво, только после того как режим отменят (а он все еще действует ведь).

Ну в общем, моя доверчивость спасла тёте права. Тётя - расчётливая и непорядочная оказалась.

Я машину эту продала спустя время, а сейчас готовлюсь к переезду в другой регион, так что тоже не до нее и до её прав...

Хотя, видите, не забыла еще, может и стоит вновь наведаться в розыск...

• а так, старлей сказал, что все аудиозаписи что есть у меня = лишению её прав управления авто.

Покинула место ДТП