Перинатальный центр

Гинекологическое отделение
  • Красноярск, улица Академика Киренского, 2а/1 — 4 этаж
  • Краевая детская больница 290 м

Лежала в гинекологическом отделении в связи с плановой операцией с 11.09.23

Запись на операцию аж за 3 месяца.

Готовилась к госпитализации основательно. Всем рекомендую запастись полиэтиленовой сумкой (для роддома), чтобы не перекладывать вещи из текстильных сумок в пакеты и мусорные мешки в приёмном покое.

Так же советую взять с собой завтрак...

Лежала в гинекологическом отделении в связи с плановой операцией с 11.09.23

Запись на операцию аж за 3 месяца.

Так же советую взять с собой завтрак на первый день пребывания - ложиться будете рано утром, а покормят вас только в 13:30 (в столовой на этаже вы сможете воспользоваться чайником и холодильником).

Аптека, номер которой рекламирует персонал не работала, когда мне удалось туда дозвониться, на другом конце провода сообщили, что сотрудник в отпуске. Пришлось заказывать платную доставку медикаментов из губернских аптек (Вообще-то неподалёку есть аптека, но выходить никуда нельзя).

Пребывание в отделении, хоть и не по радостному поводу, понравилось. Здесь очень чисто, палаты рассчитаны на двоих, в палате есть душ и туалет.

Окна отделения выходят на сосновую рощу. Красивый умиротворяющий вид)

Кормят очень хорошо. Много и вкусно. Отдельная благодарность сотрудникам пищеблока. Редко встретишь, чтобы в больнице готовили действительно вкусную еду.

Накануне операции вас посещает анестезиолог. Он расскажет как всё будет происходить, какой наркоз вам предстоит. Моим анестезиологом был взрослый мужчина с сединами. Он спокойно всё объяснил и ответил на мои вопросы.

В день операции происходит всё очень быстро - вас быстро забирают и быстро увозят в оперблок. В операционной было очень холодно, но персонал грел меня всеми возможными способами. Все, кто там был в смене оказались очень приятными специалистами, они отвлекают вас от плохих мыслей, стараются подбодрить.

Проснулась я уже в палате интенсивной терапии. Здесь медицинская сестра возилась со мной как с ребёнком, ни на секунду не оставляла без внимания каждого, кто сюда попал вместе со мной. Санитарочка с ней в смене тоже оказалась очень отзывчивой и деликатной.

Когда я снова оказалась в отделении и хоть немного пришла в себя, я решила выпить сладкий чай. Волей случая, время выпало на тихий час и меня отругала санитарка в розовом халате. Было очень обидно, я там чуть не разрыдалась, ведь и так плохо после операции, ещё и получила люлей. Зато на следующий день, эта же самая санитарка почему-то решила помыть полы в палатах как раз во время тихого часа, чем разбудила нас с соседкой.

Вечером после операции нас посетила дежурная врач Элиза Шамхановна (надеюсь правильно написала), она заявила, что у меня нет поликистоза (год наблюдений показывал, что он есть), а так же сказала, что вообще впервые слышит о том, что на лекарства может увеличиваться печень (у меня в анамнезе это есть, о чем я ей сообщила, спрашивая, будут ли они что-то назначать или мне самой нужно купить таблетки для поддержания печени, собственно их я в итоге и заказывала в аптеке). В целом данный доктор разговаривала довольно грубо. Мы с соседкой были в шоке, что врач так общается. Но на следующее утро нам было необходимо явиться на перевязку к лечащему врачу, по тому свои вопросы я оставила для него.

Моим лечащим врачом и оперирующим хирургом был доктор Журавлёв Сергей Владимирович - считаю, что мне очень повезло. Врач с огромным опытом, всегда спокойный, отзывчивый, очень аккуратный. Ответил на все вопросы и рассказал как прошла операция из первых рук, так сказать. Большая благодарность ему за его труд.

В день выписки меня осматривала заведующая отделением Алла Андреевна. Не зря её все очень хвалят. Очень добрая, профессионал своего дела. Осмотрела очень аккуратно, было видно, что она старается не доставить какой-нибудь боли, сменила повязку и удалила швы тоже очень деликатно. Дала исчерпывающие рекомендации перед выпиской.

Хочу так же отметить работу сестринского и санитарского коллектива отделения. Девочки такие молодцы, они заботятся о пациентах в момент максимальной беспомощности. Никто не психует, если ты забыл во сколько и куда тебе идти, сто раз переспросишь и каждый раз спокойно напомнят. Невозможно не заметить как персонал любит свою профессию, как они отдаются полностью работе, как оберегают своих пациентов.

Особенно хочу отметить санитарку Татьяну Николаевну Богомолову. Очень приятная, всегда улыбчивая, трудолюбивая женщина. Спешит помочь каждому, кому тяжело. Во время уборки протирает всё, вплоть до дверных ручек. Всегда было приятно видеть её на смене.

Хочу подвести такой итог: хоть больница и очень новая, без такой сильной и компетентной команды специалистов, пребывание даже в новых и красивых стенах могло бы быть куда менее приятным. Большое спасибо вам за ваш труд и самоотдачу.