Парк чудес Галилео

Интерактивный музей
  • Красноярск, проспект им. газеты Красноярский Рабочий, 27 ст4 — 2 этаж
  • Каменный квартал 340 м

Наконец я дождался фотографий с мероприятия, проводимого флампом и теперь пора написать отзыв о посещении данного парка. Если не хочется долго читать - я в полном восторге :)

А теперь подробней. Встретили нас в стиле детского чаепития. Поначалу это даже смутило, так как я знал куда иду и морса с пирогами там точно не ожидал :) К слову пироги были шикарные (хотя некоторые очень на любителя, но это отдельный отзыв, так как после этого я стал практически постоянным клиентом "Вот такие пироги"). Перекус прошел за знакомством и после этого началось :)

Вначале нам показывали опыты. Большая часть из них были довольно детские и простые для понимания взрослому человеку (оно и понятно, парк для детей в большей мере), но некоторые ставили меня в реальный тупик :) (например, кипячение воды прикосновением руки было очень загадочным :)) Профессор - молодая и веселая девушка, которая если смогла развеселить взрослую аудиторию, то дети уж точно не останутся равнодушными :) После опытов нас передали в руки Сергея. Его манера проведения экскурсии по парку доставила тоже море эмоций. Однозначно персонал - молодцы. Первая часть парка честно запомнилась не очень на фоне того, что творилось во второй части, но от этого не была менее интересной :) Для тех, для кого это будет первое посещение таких парков однозначно зависнут надолго возле каждого экспоната-аттракциона, а также смогут подсмотреть в замочную скважину, похудеть и сделать крутые фотки ;)

И вот настал момент для посещения второй части парка. Это именно то из-за чего я хотел прийти сюда. Не буду раскрывать всех деталей, чтобы остался эффект неожиданности для остальных, но скажу только что даже осознавая как работает каждая из иллюзий я не мог заставить мозг воспринимать все как есть на самом деле. Ну и под завершение огромнейший зеркальный лабиринт, в котором мы все дружно потерялись и не все смогли выбраться без помощи Сергея :)

Как уже писал выше - от посещения парка только положительные эмоции. Это самое крутое, что я видел у нас в городе за последнее время и однозначно посоветую знакомым отвести сюда своих детей или, если детей пока нет, самим окунуться в детство в этом парке. Уверен, что все останутся в восторге :)

Евгений, стоило подождать такой подробный отзыв. Спасибо!

Очень рады, что мероприятие пришлось Вам по душе, обязательно передадим Ваши слова сотрудникам Центра.

Будем ждать Вас снова - мы постоянно работаем над экспозицией Парка и продумываем новые ПрактикУмы)