Открытие

Банк
  • Красноярск, Высотная улица, 4 — 52 помещение; 1 этаж
  • Почта 70 м

И снова "радуете". К счастью, этот вклад был последним, что нас с вами как-то связывало. Менеджер в Бинбанке (вы же раньше так назывались) три года назад уговаривала заключить договор с Ренессансом (программа страхования Инвестор), мол, будут хорошие проценты, самый выгодный вклад. Убедительно так! На вопрос - "а где проценты прописаны в договоре?" ответила что проценты могут колебаться, но всегда высокие, и прибыль будет хорошая. Расписывала красиво, примеры других вкладчиков приводила. ЗА ТРИ ГОДА ОТ 50 ВЛОЖЕННЫХ ТЫС Я ПОЛУЧИЛА 427 РУБЛЕЙ !!! Просто попользовались нашими деньгами, а в благодарность сунули "На шоколадку"))

Делали вклады с мамой, я позже нее. Получила "проценты" она раньше на несколько месяцев, и тоже сущие копейки. Да, мы сглупили, повелись на уговоры, но вы, те, кто такое предлагает, вообще являетесь людьми? Спокойно спите по ночам? Почему никто не предупреждает, что можно в итоге нифига не получить? Спасибо за опыт, конечно, на ошибках мы научились: к вам больше не придем сами и будем отговаривать близких - вы никогда не рассказываете о подводных камнях, в отличие от конкурентов.

Решила сейчас почитать отзывы, одним ли нам так "повезло"... Нет, в интернете нашлось немало подобных жалоб)

• Добрый день.

В нашем банке действительно имеется возможность оформления не только договоров вклада, но и инвестиционных продуктов. Сотрудники всегда предлагают клиентам различные варианты инвестирования денежных средств. При этом окончательное решение клиент принимает самостоятельно.

С уважением,

Банк «Открытие»

• Ответ ни о чем. Вы заключаете договора с ненадежными партнерами и предлагаете их людям, рассказывая только хорошее, но не предупреждая о подводных камнях. Вернее, не просто предлагаете, а настаиваете, убеждаете, нахваливаете. Моей маме менеджер заливала, что с помощью этого вклада на квартиру копит)))) ну как тут было не повестись? Это же типа "профессионал" рекомендует.

Если менеджер видит, что клиент не очень хорошо разбирается в ваших продуктах, то не помогает разобраться, а радостно впаривает откровенную хрень. Или, хотите сказать, что ваши менеджеры были не в курсе, что в инвестицию идет только часть суммы, а остальное - это административные расходы?

Менеджер рассказывал о том, что доходность от 10% и выше. Возможно, это так и есть, но когда удалось разобраться в ситуации, оказалось, что забрать вклад нельзя, иначе потеряется часть суммы. Видимо, такое правило появилось тогда, когда люди стали быстро понимать, что это развод, и возвращаться за деньгами. А поскольку фактической инвестиции в моем случае было около 40 тысяч, а около 10 пошло неизвестно кому и за что, то накопившийся процент и покрыл только эти 10 тысяч.

Почему об этом никто не сказал? Почему менеджер совсем другую информацию рассказывал?

О, разумеется, вы еще раз повторите, что это мы виноваты, из-за того что приняли решение сами и тому подобное. Не утруждайтесь, сами себя виним в том, что поверили восторженной рекламе вашего сотрудника.

• Добрый день.

В связи с давностью произошедшей ситуации, у нас нет возможности проверить корректность консультации сотрудником банка. В тоже время своей подписью в заявлениях вы подтвердили, что ознакомлены с тарифами и с условиями договора, их понимаете и соглашаетесь. Сожалеем, что произошла такая ситуация.

С уважением,

Банк «Открытие»