• Красноярск, улица Маерчака, 65 — 2 этаж
  • 1-я Калинина 150 м

Долго думала писать или не писать отзыв. Но хочется. чтобы другие не повторили моих ошибок.

Приобретала котел КТМ в данной организации в мае 2021 года, т е на текущий момент пользуюсь 2-й сезон. Выбор в пользу покупки определился тем, что был обещан 10% кешбек (который действовал в течение года) и контроллер в подарок. Предполагалось, что кешбек (14500 руб) будет потрачен на приобретение комплектующих для монтажа у продавца. При продаже был обозначен менеджер, который должен был сопровождать установку и настройку котла. Котел привезли своевременно - тут претензий нет. Ближе к осени обратились к менеджеру - нужных комплектующих не оказалось. После неоднократных визитов и неудачных созвонов приобрели комплектующие в Зоте. Кешбек остался неиспользованным. Устанавливали и настраивали котел также сами, без помощи и консультаций менеджера, он сказал, что там всё просто, а потом просто перестал отвечать на звонки. Просила в счет кешбека заказать у производителя дополнительный зольник, сказал, что можно это сделать и снова пропал.

Но даже это не главное. На второй год эксплуатации при проблемах в работе котла пришлось связаться с производителем и выяснилась очень интересная деталь - нам продан котел, который предполагает использование топлива фракции "семечка" (диаметр шнека предполагает такую фракцию), а приобретался котел для использования фракции "орех". Подняли документы, договор купли-продажи, нигде не оговорен этот момент. Учитывая то, что на момент покупки мы не были специалистами в этой области, этот момент проконтролировать не смогли. При использовании неправильной фракции шнек выйдет из строя быстрее, да и "семечка" стоит дороже. Кэшбэк остался не использован. Справедливости ради стоит отметить, что мне предлагались варианты приобретения электрокотлов и котлов косвенного нагрева отнюдь не по демократическим ценам, типа с использованием кэшбека. Считаю большой ошибкой приобретение котла у данного посредника.