• Красноярск, Аэровокзальная улица, 22 — 2 этаж
  • Междугородный автовокзал 90 м
Капуста написала 2 отзыва об этом месте

У меня сгорела вот эта вот точка, на которой нужно сидеть 3 часа в автобусе, поджимая коленки. И нет, я не перестану возмущаться отвратительному автовокзалу Красноярска.

Я покупаю билет электронно. У меня нет сил в очередной раз слышать на кассе что в 2023 году мы не принимаем карты, только наличные. Я упрощаю себе жизнь, и беру билет через сайт. Я получаю свой билет с ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ о том, когда, куда, откуда и как мне нужно выехать.

Я приезжаю на автовокзал, прохожу на посадку, подхожу к автобусу, на меня орут «уже отправляться нужно, вы где ходите?»

До отправления 10 минут. Я молчу, называю место. Меня отмечают, но зная порядок - достаю паспорт. Потому что мой билет куплен на мое имя. Женщина закатывая глаза смотрит в паспорт и говорит «вы вообще кто и откуда?»

Я объясняю, что я купила билет, в котором написано, что в 20:10, с ПЕРВОЙ ПЛАТФОРМЫ мне нужно уехать в Ачинск.

На что мне женщина отвечает «это автобус в Кодинск, идите ищите свой»

Так в чем претензия моя. Нет, я не буду считать себя виноватой в том, что я не смотрю на номер автобуса, учитывая, что номера некоторых автобусов наклеены так, что проще в битве экстрасенсов победить, чем угадать, где данные о маршруте. У меня в билете первая платформа, я пришла на первую платформу. На автовокзале нет табло, на котором написано, что ПЛАТФОРМА ИЗМЕНЕНА. Предупреждений об этом нет нигде вообще.

Прям представляю, как я иду на посадку самолета, а мне в спину кричат «девушка, это в турцию рейс, у нас тут все перепутали, идите ищите свой самолет дальше». Чем автовокзал отличается от другой системы?

Мне надо за 10 минут до отправления (а именно за столько начинают посадку) бегать по автовокзалу и выискивать, где же стоит мой автобус, который должен увезти меня за пирожками к бабушке.

А если бы не мой паспорт - меня бы просто посадили в автобус до Кодинска, и никаких мне пирожков?

Ну и откидывая полные непонятки с коммуникациями в этом заведении, хочу отдельно отметить автопарк. Это треш. У меня нет слов. Я молиться начинаю каждый раз, когда еду, потому что без молитв автобус просто развалится.

• Так вроде и всё логично - автобус в Кодинск отправляется с 1 платформы, и за 10 минут до Ачинского освобождает ему платформу...

• нет, Ачинский в итоге стоял вообще на другом конце посадочной площадки🫠

• Ну, вы не смотрите на номер автобуса, а они ваш автобус ставят в 50 метрах.... Достойны.

• Очень формативный и интересный отзыв, а главное все по факту