Медсервис

Медицинская клиника
  • Ленина, 111
  • Перенсона 600 м
atar37 написал 2 отзыва об этом месте

Передовые методики лечения 18 века!

Интересно было узнать, что обычные врачи этой клиники занимаются пропагандой гомеопатии среди пациентов.

Во всех странах официальная медицина называет гомеопатию шарлатанством и лженаукой. Научные исследования гомеопатических препаратов давно доказали их неэффективность. А продажу таких препаратов под видом лекарств чаще всего приравнивают к обычному мошенничеству.

Уверен, что у здешних врачей нормальное образование, да и с головой у них тоже все в порядке. Очевидно, что за этими волшебными средствами лечения кроется обычное желание заработать на пациентах. Это мало отличается от других больниц, где врачи уговаривают пациентов купить устройство, которое лечит током от всех болезней; или убеждают сделать дорогую "пульсовую диагностику" по древней китайской методике и т.д. То есть пациент обращается к врачу за мед. помощью, а врач на приеме больше занят мыслями, как эффективней развести пациента на деньги. Хорошо ли это? Я считаю, что не совсем.

Убедительная просьба к руководству клиники: провести беседу с врачами, напомнить им о совести, о медицинской этике, о врачебном долге.

• Во всех сранах гомеопатия лженаука ??? Расскажите подробнее , проясните не ясные умы простых сограждан ! Не нравиться гомеопатия можно было сказать об этом врачу - думаю лечение он вам состоянии заменить

• Вы же не думаете всерьез, что в медицинских вузах преподают гомеопатию? И читают студентам лекции о том, что вода обладает памятью??

Всемирная организация здравоохранения давно сделала официальное заявление, что все эти волшебные растворы не являются лекарствами. А того кто вздумает ими лечить тяжелые заболевания скорее всего ждет смерть (ровно также как и при отсутствии всякого лечения).

• Т.е.вода не обладает памятью?😳 а я шепчу каждое утро на свой стакан чистой воды хорошие пожелания.

• Ну вы же потом не делаете бизнес на продаже этой воды :)

• Полностью согласна. Абсолютно не верю в гомеопатию! Хоть и обучение в вузе затрагивает эту тему,да есть такое, но даже сами профессора отрицают ее. Один из принципов гомеопатии: " потенцирование веществ"- если сказать проще, то во Франции поймали одну утку, изъяли печень и из нее сделали 3млн упаковок оциллококцинума))))

• Вы наверное мне не поверите, но все же читают в медицинских университетах лекции по гомеопатии

• Запись по ОМС в поликлинику кстати уже закончена-у меня знакомой отказали, сказали-мест нет.

• Кстати, можете передать своей знакомой, что прикрепление новых пациентов по полисам ОМС возобновлено.

• Дело в том, что однажды лазейка для гомеопатов приоткрылась. И сразу толпа шарлатанов накинулась на российских пациентов. Зачем лечить лямблии антибиотиками? можно сахарные шарики зарядить от лямблий и есть их..

Почитайте мой отзыв про инфекциониста в бсмп. И вам всё станет ясно...