Мангостин

Компания по продаже фруктов, овощей и косметики из Таиланда

Я бы назвала этот магазин Красноярским ‪7/11‬. Из ассортимента, который особенно порадовал: наборы для томям, самые разные соусы. Из фруктов был даже Дуриан (тянул на 3,5 тысячи, но на него предлагали хорошую скидку, потому как еще 3-4 дня - и ему привет). Ещё о ценах: тайский Арбуз 450р/кг. Манго 900р/кг. Согласна, не дешего, но, сами знаете, как дорого у нас стало самолетами летать 🛫🏝🛬, а тарифы на грузоперевозки похлеще пассажирских😎. Вы ж не думаете, что эти фрукты в чемоданах туристов к нам добираются😜.

Кстати, вопрос  логистики меня очень интересовал. Оказалось, "Мангостин24" это розничная точка крупной оптовой компании, которая  занимается доставкой продуктовых и косметических товаров из Азии по всей Сибири. К слову, на полках "Командора"  и "Красного Яря"  лежат их же манго и драгонфруты . А то, что выглядят они там гораздо печальнее, так это только потому, что в больших сетях никто особо не следит за условиями «содержания» экзотики. В магазинчике же на Водопьянова  продавцы заботятся о состоянии каждого экземпляра, соблюдая и температурный режим, и сроки хранения. Что еще расспросить удалось... Еженедельные поставки, а они такие же регулярные, как прямые рейсы s7 из Бангкока по пятницам. Дальше день на растаможку, и в воскресенье товар уже на полках 🤘

Кстати, здесь есть не только тайские хиты, но и разные фишечки из Вьетнама, например, кофе или мази... В общем, если вы заскучали по asiafood , теперь вы знаете куда ехать😇😇😇.