LOST

Сеть центров квестов с полным погружением

Никогда не писал отрицательных отзывов, но, прочитав ваши ответы на Флампе, решил всё же постараться конструктивно донести до вас свои негодования по поводу квеста "Пила". Началось всё с того, что при бронировании игры я уточнил стоимость игры и наличие каких-либо скидок (днём ранее у меня был день рождения). Девушка подсказала мне, что лучше бы воспользоваться скидкой по дню квеста (30%), а не по дню рождения (20%). Что ж, приятная забота по телефону! Стоимость 2100 руб, запись на 21:30, погнали!

Оператор Ольга хорошо нас встретила, предложила чай и кофе, завела интересную беседу. В общем, всё как полагается. Когда команда была в сборе, к нашему диалогу подключился какой-то парень с бородой (пардон, Вы не представились) и весьма нагло потребовал оплату вперед. Окей, не беда, люди разные бывают, мы всё прекрасно понимаем. "2100?" — "Нет, 2500." — "А как же скидка? По телефону сказали 2100" — "Покажите репост". Короч, выяснилось, что для получения этой скидки нужно было сделать рекламный репост себе на страницу. Окей, делаем репост, показываем, платим 2100. Это я всё к чему написал то. Парень с бородой, надо быть проще, что ли. Хотя бы представиться, поздороваться, пожелать приятной игры. Может быть мне показалось, но сложилось ощущение, что он был нам не очень рад.

Ну, наконец, о самой игре. К слову, мы далеко не новички в квестах (~70), поэтому можем достаточно объективно оценить ту или иную локацию. Так вот, вы ведь помните фильм Пила? Перед каждым испытанием жертвы видят Пилу на мониторе и слушают его пугающие указания. В первой же комнате звук не работает! Соответственно, предвкушение уже нарушено, задание не ясно. В следующей комнате задание оказалось очень простым, без труда и особых эмоций проходим её. В следующей комнате реквизит был спрятан на расстоянии вытянутой руки, таким образом задание как таковое и не пришлось выполнять. Взяли и открыли дверь. В заключительной комнате уже хоть что-то работало, однако найденный ключ подошел к дверце, которую нельзя было открывать (там было "спрятано" оборудование). После решения опять же очень лёгкой задачи мы вводим код и... квест пройден. WTF??? К слову, квест позиционируется организаторами как сложный, без актёра, как раз такой, как мы любим. А на деле он проходится за 40 минут без каких-либо усилий. И, что самое главное, мы не получили никаких положительных эмоций, совсем никаких. По сути, серия фильмов "Пила" даёт организаторам квеста по сути безграничную возможность, очень много крутых идей, божественный саундтрек. Как можно было не воспользоваться всем этим?

Искренне надеюсь, что мою критику вы используете для устранения недочетов в вашем квесте, иначе пока это выглядит как бета-тестирование за деньги.

• Добрый вечер, Александр!🙂 Мы услышали Ваш конструктивный отзыв и спасибо Вам за него, ибо такие замечания, те неровности, которые стоит шлифовать, дабы наш локомотив, с именем Lost, шёл смело 🙂 Это помогает всей сфере квеструмов 🙂Про то, что по телефону Вам сказали одну информацию, по приходу получилось другое - если звонили и Вам ответила девушка, это значит что обращались Вы через сайт Мир квест, которые являются посредниками и они не несут отвественности за сказанное и не обладают всей полнотой информации😌 Тем более на нашем рабочем номере, всегда отвечает мужчина, наш руководитель🙂По поводу оплаты заранее - это вполне нормальное явление везде😅 Вы же когда идёте в кино или театр, не смотрите фильм или постановку, а потом выходите и рассчитываетесь?😀 У нас уже были случаи, когда у людей не оказывалось денег на карте, забыл дома и прочее🤔 Про неисправность Tv - наш квест, это одна сплошная, большая микросхема, и в тот момент произошёл технический сбой, за который мы извинялись и провели для Вас показ того, что не произошло😐 И ещё раз приносим свои извинения...😔 Про сложность - если учесть, все Ваши замечания про то, что всё было легко и где-то Вы смогли пройти лёгким путём, у Вашей команды, со всеми этими нюансами ушло 44 минуты, поэтому сказать, что нет 8 * из 10*, это необъективно🙄 Тем более, для столь опытной команды (~70), для команд, которые новички или ещё не настолько опытны и гуру квестов, они его проходят намного дольше☺️ И ещё про сам квест - хотелось бы поделиться с Вами, но мы франшиза, и именно это квест делается под ключ, специалистами из Перми, головного Lost, и мы немоден вносить изменений, корректировок и прочее☺️️У нас он точно такой же, как в Перми, Москве, Иркутске, Екатеринбурге, Сочи и Глазов, он создаётся на месте, таким каким его задумали инженеры и создатели😊 И про бородатого - человек с Вами поздоровался ещё на ресепшн, после того, как крайний участник Вашей команды, дошёл до гостевой зоны🙂 Данный сотрудник ещё ни разу не был замечен хамящим или недоброжелательным, поэтому тут можно усомниться в подробностях описания ситуации🤔 Приходите на наши перфомансы и убедитесь, что Ваш комментарий имел место в нашем осознании недочетов😊 Мы не хотели бы портить отношения с такой командой, поэтому хотим предложить скидку 50% на другие квесты и перфомансы🙂 Не стоит с горяча строго судить, так как открылись мы за 2 дня до Вашего прихода☺️

• Спасибо за ваш ответ! Прослушал запись телефонного разговора и действительно, на звонок отвечал мужской голос. Видимо, не придал этому значение, поэтому автоматом написал девушка. Ваша правда! Но сути дела это не меняет. По поводу оплаты вперёд — вполне нормальная практика платить за услугу после её оказания, как это делается во многих квестах. С точки зрения клиента, оплатой вперед и вы как бы показываете своё недоверие. :(

По поводу самого квеста и его сложности. Если у вас ведется видеозапись игр, то посмотрите на какие задачи мы тратили львиную долю времени. Я не хочу детально описывать это здесь, ибо это может оказаться спойлером. Если кратко — мы пришли разгадывать загадки, а не разбираться в устройстве механизма ;) Если детально — с радостью отвечу в ВК :)

Ещё раз про сотрудника с бородой. Я не имею ничего личного против него, наверняка он отличный парень и всё такое. Но именно тогда не мне одному показалось, что повел он себя некорректно. И случилось это тогда, когда у всей команды было ещё отличное настроение!

На Техасскую резню и Обитель зла обязательно придём!

• ""Про то, что по телефону Вам сказали одну информацию, по приходу получилось другое - если звонили и Вам ответила девушка, это значит что обращались Вы через сайт Мир квест, которые являются посредниками и они не несут отвественности за сказанное и не обладают всей полнотой информации""

А почему вы позволяете Миру квестов так подставлять вас? Они без вашего ведома размещают инфу о вас и сами что хотят говорят о ваших ценниках, акциях и пр? Для вас это нормально, что вашим клиентам какие-то посредники вешают лапшу, люди приходят и получаются такие ситуации? Камень то в ваш огород в итоге получается.