La Manshe cafe & bar

Хотелось бы оставить отзыв о данном заведении, так как бывала в нем неоднократно и имеется уже определенное представление. Что касается атмосферы-достаточно уютно, спокойно в дневное время. Очень приятно посидеть с компанией на мягких диванчиках, ни что не отвлекает от беседы. Единственный нюанс, на мой взгляд минус-музыка!!! Учитывая, что кафе присвоено название Ла-манш, расположение на берегу Енисея, ждешь от кафе атмосферы Парижа, Прованса, соответствующей музыки- Патрисия Каас, Джо Дассен, Мирей Матье, ну хотя бы мелодии из знаменитых хитов Франции, а на деле получаешь, либо рок с попсой, либо вообще радио с непонятным музыкальным сопровождением, которое уж точно не настраивает на прием пищи! На Телеэкранах хотелось бы наблюдать не клипы с полуобнаженными женщинами, а скажем виды Франции или приготовление пищи онлайн, так как кафе посещают не только взрослые, но и дети. Да и куда приятнее смотреть на то как готовиться пища или на красивые виды Франции, чем на трясущихся, неопрятно одетых мужиков и женщин. Все таки такое приятное заведение, не хочется его портить музыкальным и видео сопровождением. Администрация, ну купите вы видео с Путиводителем по Франции хотя бы!! Что касается меню- выбор, может быть и не большой пока, но все очень гармонично. Особенно хочется отметить, что приятно порадовали большие порции салатов, сервировка. А вот порции горячего достаточно скромные-гарнира много, а вот мясная составляющая скудная. Курица на шпажках, например, представлена 5 маленькими кусочками, менее 100г:( Очень жаль.. Видимо кризис сказывается;( Радует размер чайника-700мл, это больше чем в др кафе и ресторанах города. Пусть ассортимент чая и небольшой, но есть из чего выбрать. Хотелось бы правда увидеть в меню свежие выжатые соки и мясные, рыбные горячие миксы на компанию для празднования банкетов, так как на данный момент есть только холодная нарезка рыбы и мяса. Радует чистота в зале и уборной. Считаю необходимым сделать более эстетичный флор-дизайн-убрать куцые пальмы с подоконников и заменить их на аккуратные цветущие растения или искусственные цветы на крайний случай, чтобы смотрелось опрятно. Что касается освещения, декора интерьера, дизайна- все выполнена в едином ключе, очень приятная атмосфера. Персонал-официанты не назойливы, что очень приятно. Хотелось бы правда единый корпоративный стиль-хотя бы одинаковые футболки с логотипом и бейджи с Именем, так как официант подходит, даже не знаешь с кем говоришь, о ком пишешь отзыв. Вцелом от кафе осталось очень приятное впечатление, радует, что данное заведение появилось в нашем районе, будем постоянными клиентами здесь, атмосфера располагает. Надеюсь, что со временем меню станет более разнообразным, особенно в плане десертов-не только полуфабрикаты-чизкейки из разморозки, блинчики-заготовки, но и что-то посолиднее. Хочется отметить штрудель с вишней, в данном заведении оно выполнено с натуральной вишней-это редкость. Кафе всем советую;)))

Спасибо Вам большое Анна за столь обстоятельный анализ.

Вы выразили все наши мысли о существующих недоработках. Над каждым замечанием работаем, но ресурсы очень ограничены. :-(

• Спасибо Вам большое Анна за столь обстоятельный анализ.