Красноярскнефтепродукт

АЗС №400

Иногда заправлялся на этой заправке. Из минусов: можно напороться на плохой бенз, нет павильона, тетки орут в мегафон как в СССР хамовито и с напором истеричного начальника; обслуживания как на "Газпроме" и "Роснефти", конечно, нет ( но у них свои минусы есть). Уровень - небо и земля. Из плюсов - можно быстро сунуть деньги в окошко и заправиться, особо ни с кем не общаясь.

30.12.2016 вечером приехал на "Газпром" на пустом баке, а там, как всегда, "слив топлива", заехал на эту КНП ООО "Кит" (пер. телевизорный, 4), чтоб плеснуть немного бензина, дабы не заглохнуть. Оплатил 200 руб. (6 литров), № чека 3136, прихожу к колонке, там на экране виднеется сумма 200 руб. и количество топлива. Ставлю пистолет на место, экран на колонке обнуляется. Значит, топливо залилось в бак, но сам я этого не лицезрел, к сожалению - не успел, пока шел к колонке от кассы. Сажусь в машину, но стрелка топлива даже не сдвинулась с места. Обычно сдвигается, даже когда заливаешь литров 4-5. В общем, завелся я только с третьего раза. Подошел, обратился в окошко к администратору с логичным вопросм, заправилось ли топливо? Та уверила, что бензин в бак был залит. Проехал буквально 1 км. и заглох. Пошел на 25 часов ( ту, что рядом на свободном) с канистрой и залил 5 литров. Перелил их в бак и стрелка сразу приподнялась. Машина завелась теперь стабильно.

Обвинять никого не буду, но есть подозрение, что топливо не залилось или залилось, но очень мало, или залилось следующему в очереди. Кстати, в момент заправки на территории стоял бензовоз с спущенными рукавами и, по-видимому, сливал топливо. По правилам, АЗС на время слива должна закрываться. Доказать ничего, наверное, не смогу, но попытаюсь выяснить детали с администратором, ради интереса. На всякий случай, посоветую объезжать эту заправку стороной. Если и зальют, то могут не долить.

• Рефламп..

• Что ты хотел сказать

• Я рефлампнул,твой отзыв в своей ленте новостей,его увидят мои друзья!

• Уже понял, большое спасибо! )

• На следующий день поехал к ним снова, разобраться в ситуации. На месте была уже другая женщина-администратор, надо признать, весьма спокойная и воспитанная. Объяснил ситуацию, та позвонила своей коллеге и они о чем-то долго беседовали. Коллега снова уверила ее, что топливо было залито. Тут мне пришлось попросить книгу отзывов и предложений и телефон руководителя. Вернуть деньги я и не надеялся. Но администратор попросила пока не писать жалобу, а подождать, пока ею будет проверена документация на предмет отмененных чеков и т.п. Ничего мы в этой документации не увидели: по ее словам, система и документы отображали, что топливо залилось. Но по факту, конечно же, ничего не заливалось. В итоге, администратор предложила мне заправиться на эту же сумму бесплатно, за ее (и ее коллеги) счет. Возможно, из-за новогоднего настроения и желания обойти конфликт, а возможно из-за боязни негативного отзыва в книге жалоб. Склоняюсь ко второму варианту. Принять этот "подарок" я, естественно, отказался. В общем, потом она сказала, что все утрясет с руководством и бенз "как бы" будет не за ее счет. И я все-таки залил свои недостающие 6 литров. Но, судя по стрелке, залилось все-таки меньше 6. Не буду утверждать, но есть подозрение, что там есть конкретный недолив. Уехал отмечать новый год счастливый, что все утряслось.

Кто виноват в этой ситуации? Сложно сказать, не зная принципа работы заправочного оборудования и ПО. Возможно, ПО или техника подвела, а, возможно, и сами администраторы что-то "мутят". Одно знаю точно - топливо в бак на этой заправке в тот день ко мне не залилось. И есть большие сомнения в точности заливки топлива - имхо, не доливают прилично.