• Красноярск, Семафорная улица, 381/2
  • Шёлковая 600 м
birdy написала 2 отзыва об этом месте

Почитала я тут отзывы некоторые, и знаете что: за время обучения в этом техникуме я успела и пожить в общежитие, и оценить "компетентность" преподавателей. Так вот. Общежитие может и оправдывает свою цену, но не более. Душ по рассписанию и работают не все кабинки(о личном пространстве можете забыть, у кабинок нет ни дверок, ни шторок), отделка старая, грязные прокладки по углам, мусор. Да, это женский душ. Теперь о женском туалете: вся сантехника давно устарела, мусорные баки постоянно переполнены грязной бумагой, запах отвратительный, на этаж по два унитаза в каждом крыле (унитазы, опять же, не огорожены между собой. Наверное способствует сплочению коллектива), но самый ужас можно наблюдать, когда отключают холодную воду, просто отвратительно. О том, насколько хорошо работают уборщицы я говорить не буду, но если одна из них заболеет, вы и ваши соседки можете быть избранны для ночной уборки, не той, которой занимаются по расписанию все по очереди, а вот просто потому что у вас "самая грязная комната", титул этот выбирает староста этажа, с армией подружек, которые буду в одно горло голосить, что кружка с только что выпитым чаем на столе-это конкретный "срач". Половина общаги кидает насвай, ну или еще что похуже. А если вы не успеете доготовить свою еду до 23:00, вас отправят в комнату с недожаренным мясом. Вернемся к техникуму. С туалетами ситуация, как и в общежитие, а самое смешное, это имитация наличия мыла и бумажных полотеец, просто пустые емкости на стенах, для вида. Вместо бумаги-листы А4 и газеты (ну хоть что-то). На 3 этаже Б корпуса в туалете накуренно, студенты там курят, преподаватели знают, проблему не решают. Гардеробщицы шустанавливают свои правила, и если тебе скажут, что сейчас куртки только сдают/забирают, придется стоять пока все не сдадут/заберут их. Состоние техникума: в подвале между корпусами плесень и даже грибы, потолок протекает, в дождь там огромные лужи, постоянно чем-то воняет. Преподаватели: учат единицы, зато поливают студентов грязью большинство, и с этим вам никто не поможет. Можно писать жалобы, бунтовать, доказывать что-то, но в этом месте на студентов всем плевать. Тем, кто повыше плевать еще больше. Учителя бухают, взятки тоже брали, об этом говорят все, но никто с этим ничего не делает-студенты должны терпеть. Оценивают предвзято, троечнику поставят 4 и авансом, хорошиста пошлют куда подальше. Иногда просто дублируют оценки, могут проставить наугад-студенты должны терпеть, на практику ставят либо неопытных студентов, либо абсолютно случайных преподов, тут как попадется, в итоге-у всех в зачетке 5, в голове 0. Каждый второй преподаватель видимо считает своим долгом сказать: "я не обязан вам это объяснять/это не входит в программу", кто будет давать нам эти знания, если они все "не обязаны"? Что делать нам, студентам, если на нас всем плевать? Зато работники восхваляют это место как могут, как и некоторые студенты, которым это удобно (видимо им предложили леденец за отзыв).

• поддерживаю.

в данном учебном заведении есть хорошее(можно договориться с преподавателем,ну конечно скажем нет коррупции,но всё равно будем платить!) и очень много плохого!!!!помимо состояния техникума,преподавателей и поведения мелких сотрудников.Не обеспечивают студентов простыми средствами гигиены : мыло!!!туалетная бумага!!

да ладно, это мелочь,но методы преподавания..у некоторых преподавателей даже желания элементарного нет,чтобы обучать чему-то!

• что за бред? что за отзывы?)) окончила обучение в 2008. тогда и ремонта не было никого))) и в голову не приходило фотать лужу или грибы))) не до этого все было))) видать вам заняться нечем)) преподаватели все супер. няньчаться, быть может, слишком много. спасибо всем, много чему научили, база отличная. вам, господа, хера тут делать, идите в институт и там умничайте, раз все такие умные, что забыли-то в каком-то техане?))))