• Красноярск, проспект им. газеты Красноярский Рабочий, 68 — 1 этаж
  • Художественная галерея 100 м

Я люблю ходить в художественные музеи, да и не только. К сожалению, в местные хожу не часто, все времени нет. Но сегодня образовалось свободное воскресенье, поэтому решила начать знакомство с местными обитателями искусств.

Первым стал именно этот музей.

Первым стал именно этот музей.

Попала сегодня на выставку "Верные друзья", посвященную верным друзьям человека - собакам и лошадям.

Вход на выставку очень приемлемый-150 р, если вы студент, пенсионер, школьник ил другой льготник, то вам посещение обойдется всего в 80.

Я была одна. Залы небольшие, но пройтись есть где.

Выставка действительно интересная. Все можно детально рассмотреть и разглядеть, все картины подписаны. Смотрители залов приветливые, особенно женщина во втором зале. Она подошла, сказала, что если мне понравилась какая-либо картина, то я смогу ее сфотографировать, так как у них это разрешено.

В третьем зале мне даже придержали штору, что бы я смогла рассмотреть картину лучше, так как она была под стеклом и от света из окна ее сложно было разглядеть от бликов.

Выставка небольшая, но интересная и познавательная, особенно для детей.

Так же на выходе мне предложили посмотреть картины местных художников, которые выставлены на продажу, но их можно посмотреть как экспозицию.

Спасибо! Приду еще)))