• Красноярск, улица 40 лет Победы, 14 — 2 этаж
  • Рынок (мкрн. Солнечный) 550 м

Всем доброго дня! Отзыв будет подробным. Начнём.

Вдаваться в подробности каким образом у меня заболел годовалый ребёнок, хотя мы 4 дня были дома, я не буду. Вызывали скорую 2 раза, вторая вечером нас и увезла.

Всем доброго дня! Отзыв будет подробным. Начнём.

Ну и забрали нас в больницу. Приехали около 8 вечера 13.01.23. К приемному отделению вопросов нет, быстро оформили, но вот вопрос к врачу в приёмом. Написано (со слов матери) симптомы у ребёнка:жар, слабость, потеря аппетита, кашель, насморк. Из всего перечисленного по факту у неё была только температура и соответственно вялость и слабость.

Скажу сразу, никакого порядка в этой больнице нет, никакой дисциплины больничной нет, режима нет. Гриппозные дети, с такими же мамашками носятка по всему отделению как ненормальные с плясками, криками до 10 вечера. Больница не рассчитана на малышей как у меня, от слова совсем. Вроде как и не называется инфекционка, а называется пульмонология, только лежат там все вирусные.

Экспресс тест не показал грипп, показал обычный анализ пцр результат пришёл только 15го.

Так вот, поселили нас в палату, были мы там одни. Обычные односпальные кровати, кроватку ребёнку не предоставили. Сразу забегая вперёд, в день выписки я заглянула в соседнюю палату, где пребывал папа с дочкой и увидела там кроватку, девочка обитала в палате взросленькая и кроватка им не была нужна. Почему мне не предложили эту кровать? Ну это ж надо заморачиваться. По итогу она не спала из-за болезни и температуры, а если спала то беспокойно,соответсвенно я не спала вообще! И понятно, что иммунка у меня упала и 15го у меня поднялась температура до 38, хорошо, что у мне привезли противовирусное, ребёнку привезли капли для горла, масло на травах от кашля и для носа, а так же витамин Д3.

Да и не заболеть там нереально, все спокойно перемещаются по коридору, гуляют, едят вместе. Только в последний день пребывания у нас была адская смена, таким людям надо работать в тюрьме, не с детьми, они их не принимают и не знаю кто это. Это было воскресенье, температуры у ребёнка уже не было, была у меня и то спасибо ингавирину на следующее утро я была уже бодра и весела. Так вот мед сестра запретила выходить из палаты, так как мы Гриппозные!!!!! Что простите?! Другие как кони носились до ночи не давая спать ребёнку, орали с мамашками под дверью "каравай-каравай", а нам вообще нельзя выходить?! То есть я так понимаю и есть нам тоже нельзя?

Еда это отдельный разговор, нам привезли свою, ибо мой ребёнок на бкзмолочке, а если молоко ребёнку нельзя, там там всем пофиг. Нельзя молочный суп на полдник? Вот вам рис с обеда. Мой ребёнок ест все, вообще все, но даже она не ела ничего в больнице, хорошо кушала то что нам привезли родственники.

Отдельный момент хочу сказать про антисанитарию. Фото одеяла, матрасов и постельного я приложила. А каждый раз как мыли полы, они становились все в волосах, я очень чистоплотна, я решила протереть полы антибактериальными салфетками, ибо ребёнок играет на полу, не объяснить, что нельзя. Так вот, вечером пришла санитарка и давай мыть полы и опять все в чёрных волосах!! Я, на минуточку, рыжая, так что это точно не наши))) фото прикладываю так же этой "красоты".

Из лечения ыбло жаропонижающее при высокой ткюемпературе, промывание носа, ринг ста и гриппферон. Зачем промывать нос когда нет насморка, я не поняла, мы отказались. Капли кппои и пили ибупрофен, но только когда темпа была под 39.слава богу темпа была последняя с субботы на воскресенье в ночь. Потом все было хорошо. К врачам которые были на смене на обзрде претензий нет, все рассказывали, отвечали на все вопросы. К медсестрам кроме последней смены тоже нет вопросов, ещё в последнюю смену с 15 на 16 была санитарка которая вламывалась в палату и орала "на зааавтрак!!!", а если ты не ответишь или она не услышит, то забегает через 10 минут с той же фразой, она заорала так, что дочь проснулась и её всю трясло, я не могла её успокоить! Это же годовалый ребёнок!!!! Детям нужен сон хороший, чтобы быстрее вылечиться. А когда носятся по коридорам до 10 вечера и орут в палатах позже и в тихий час, это не реди и не больница. Особенно годовасикам надо спать хотя бы 2 раза в день. Но ребёнка будят чтобы померить температуру, закапать нос, вот надо закапать в 9 вечера и пофиг, что ребёнок уснул чуть раньше. Я просила оставлять капли и капала потом если она проснётся, у неё нет насморка, зачем капать нос риностопом?! Зачем орать что надо на завтрак, когда их и так слышно с коридора. В палатах была жара, в коридоре дубак,сквозняки.Подруги позже сказали, что всегда писали отказ от этой больницы. Я, мне кажется, даже не все ещё написала. Но суть ясна, это не больница для детей,в больнице для взрослых ни разу не видела такого беспорядка.

Я понимаю, что это не санаторий, но простите, это и не детская больница.

• зачем вообще с такими симптомами ложиться в больницу? все эти манипуляции можно и дома делать

• в скорой сказали, раз вызвали второй раз и к вам не соизволил прийти педиатр с поликлиники, то мы обязаны вас отвезти. Я поэтому отказ в понедельник и написала на дальнейшее лечение ибо смысла не видела, я дома даже лучше лечила